Папки-передвижки

Спортландия -2012 (7 фото)

Брагина Марина Викторовна
Спортландия -2012

Что такое Спортландия?

Это честный спортивный бой!

В ней участвовать - это награда!

Победить же может любой!

Спортивный праздник – это всегда радостное событие для любого ребёнка. Предвкушение праздника, подготовка к нему, сам праздник – все это не только вызывает положительные эмоции, но и позволяет детям проявить инициативу, самостоятельность, творческие способности, благотворно влияет на развитие личностных качеств и двигательных навыков.

Публикация «Спортландия -2012» размещена в разделах

7 ноября 2012 года в МКУФКиС МДС «Рубин» состоялись соревнования для дошкольников «Спортландия-2012» в рамках спортивно-оздоровительного фестиваля.

В спортивном мероприятии, в котором участвовало 3 команды Малышевского городского округа.

Традиционно в программу соревнований входили эстафеты и конкурс капитанов. Именно на таких соревнованиях закладываются будущие спортивные рекорды и достижения. Здесь зарождается путь к олимпийским вершинам и золотым медалям. Спортивную команду нашего детского сада представляли дети 6-7 лет группы №3 «Золотой ключик» и дети 5-6 лет группы "Теремок"

Спортландия -2012

После торжественного построения и представления судейской коллегии, команды обменялись приветствиями. Затем команды построились за капитанами на линии старта и начались состязания в быстроте, ловкости, выносливости, организованности.

Фото №1 Что такое Спортландия Это честный спортивный бой В ней участвовать это награда Победить же может любой Спортивный праздник это всегда радостное событие для любого ребёнка

Каждая эстафета справедливо оценивалась судьями в составе специалистов МКУФКиС МДС «Рубин». Юным спортсменам предстояло выполнить сложную эстафету: прокатить мяч для фитбола, преодолеть дистанцию и попасть в цель, проползти по скамейке. Ребята из нашей команды горячо поддерживали друг друга. Все члены нашей команды проявили выдержку, выносливость, быстроту и стремление к победе.

Поддержать команду «Смелые» пришли дети, родители и администрация детского сада.

Фото №2 Публикация Спортландия размещена в разделах Темочки ноября года в МКУФКиС МДС Рубин состоялись соревнования для дошкольников Спортландия в рамках спортивно оздоровительного фестиваля

Группа болельщиков в составе воспитанников группы №3 «Золотой ключик под руководством мамы воспитанника группы исполнили зажигательный танец «Мама-коза и семеро козлят». Яркие костюмы, подобранная музыка создали радостное настроение.

Фото №3 В спортивном мероприятии в котором участвовало команды Малышевского городского округа

Родители воспитанников с воодушевлением болели, переживали за неудачи и радовались победам. Много положительных эмоций испытали болельщики, переживая за нашу команду.

В результате спортивных соревнований для дошкольников «Спортландия -2012» в рамках спортивно-оздоровительного фестиваля самыми быстрыми, ловкими и умелыми оказались ребята из нашего детского сада. Они показали лучшее время во всех эстафетах и стали бесспорными победителями. Наша команда с общим счетом 12,5 баллов заняла 1 место.

Фото №4 Традиционно в программу соревнований входили эстафеты и конкурс капитанов

За участие в спортивных соревнованиях наша команда была награждена грамотой за 1 место, настольной игрой и сладкими призами.

Фото №5 Именно на таких соревнованиях закладываются будущие спортивные рекорды и достижения

Фотографии соревнований будут хорошим напоминанием о спортивном мероприятии.

Фото №6 Здесь зарождается путь к олимпийским вершинам и золотым медалям

Но самое главное, что для детей важнейшим итогом праздника стала радость от участия, победы, общения и совместной деятельности.

Спортивные соревнования, которые прививают интерес и любовь к спорту, укрепляют здоровье, развивают чувство дружбы, коллективизма и честного соперничества, пользуются большим успехом среди детей нашей группы.

В заключении хочется пожелать всем детям крепкого здоровья, а в дальнейшем - достижения высоких спортивных результатов и новых побед!

Публикации по теме:

«Малые Олимпийские игры «Ромашка — 2012»«Малые Олимпийские игры «Ромашка — 2012» Ежегодно в сентябре и мае в детском саду проводится диагностика физической подготовленности детей. Как сделать тестирование менее скучным.

Мама, папа, я — спортивная семьяМама, папа, я — спортивная семья Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию ещё один спортивный праздник с родителями "Мама, папа, я - спортивная семья", который проводился.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Спортландия -2012
Опубликовано: 10 ноября 2012 в 23:40
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД