МААМ-картинки

Старый Новый год-фотоотчет (4 фото)

Мария Павлова
Старый Новый год-фотоотчет

Новый год - это самый долгожданный праздник всего народа. Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Мы все ждем чудес, подарков, исполнение желаний. Каждый из нас может почувствовать себя героем сказки, где все счастливы, добры и любимы. Главное — настраиваться только на хорошее, доброе, и все желания сбудутся.

Публикация «Старый Новый год-фотоотчет» размещена в разделах

Когда уже встретили Новый Год, это не означает что новогодние праздники закончились, у нас есть возможность еще раз отпраздновать этот замечательный праздник - Старый новый год – один из самых любимых праздников у россиян. Он олицетворяет собой некую размытую грань между прошлым и будущим, где прошедшие события встречаются с грядущими, и каждый желающий может заглянуть вперед и узнать, что принесет наступивший год. Праздника Старый Новый год нет ни в одном календаре мира, но уже почти целый век его отмечают у нас в стране и в некоторых государствах ближнего и дальнего зарубежья. Спустя почти две недели после первого января веселье у ёлки возвращается. на Старый Новый Год есть свои традиции. Одной из традиции является гадания. Гадания в это время пользуются большой популярностью и доверием. Гадать на старый новый год можно на картах, на кофе, на различных предметах обихода, с зеркалом, с кольцом. А есть еще интересный и «вкусный» способ гадания на варениках.

Вот и мы с ребятами решили налепить вареников с сюрпризами. Дома дети с родителями, бабушками лепили вареники из теста, но а в детском саду мы решили слепить разноцветные, красочные вареники из пластилина.

Старый Новый год-фотоотчет
Фото №1 Новый год это самый долгожданный праздник всего народа

Дети были в восторге, они придумывали пожелания для своих родителей и клали их внутрь вареника.

Фото №2 Время новогодних праздников это время красивой доброй сказки которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов

Каждый из родителей вытягивал себе вареник и был счастлив увидев предсказание в нем.

Фото №3 Мы все ждем чудес подарков исполнение желаний

Счастливого Нового Года!

Публикации по теме:

«Старый Новый год. История и традиции.» Конспект: "Старый Новый год. История и традиции. " Выполнила: Педюра О. В. Цель: Познакомить детей с историей и традициями нашей страны.

Фотоотчет «В Новый год приходит сказка, в Новый год нас чудо ждёт»Фотоотчет «В Новый год приходит сказка, в Новый год нас чудо ждёт» "В Новый год приходит сказка, в Новый год нас чудо ждёт!" В предверии новогодних праздников, воспитатели совместно с детьми и родителями.

Фотоотчет «Старый парк»Фотоотчет «Старый парк» «Старый парк»- одна из главных достопримечательностей Геленджика и первый на Черноморском побережье тематический архитектурный парк, в котором,.

Наш любимый всеми праздник Старый Новый год! ФотоотчётНаш любимый всеми праздник Старый Новый год! Фотоотчёт Сегодня,13 января, в нашем детском саду прошёл праздник "Старый Новый год".Дети пели колядки,девочки гадали:бросали сапожок приговаривая:"Кому.

Наши фото праздника, как мы Старый Новый год отмечали. Старинные обычаи на Руси.Наши фото праздника, как мы Старый Новый год отмечали. Старинные обычаи на Руси. Так мы с детьми Старый Новый год отмечали : и песни пели у елочки, и стихи ей рассказывали и танцы красивые демонстрировали. "Опять ты.

Старый Новый год. История праздникаСтарый Новый год. История праздника Ночь с 13 на 14 января - канун Старого Нового года. Два новых года есть в некоторых кантонах Швейцарии, в Греции, в Черногории, Сербии,.

Старый Новый год — старые и новые традиции. ФотоотчетСтарый Новый год — старые и новые традиции. Фотоотчет Старый Новый год - ещё один, дополнительный, для нас праздник, который получился в результате смены летоисчисления, из-за расхождения.

Старый новый год. Встреча маамовцев-кукурузоманов. Фотозарисовка.Старый новый год. Встреча маамовцев-кукурузоманов. Фотозарисовка. Новый год праздник семейный. С друзьями можно встретится в течение новогодних каникул, спасибо за них нашему правительству. Но по разным.

Выставка детско-родительских работ «Новый год, Новый год по сугробам к нам идет» во второй младшей группе (фотоотчет)Выставка детско-родительских работ «Новый год, Новый год по сугробам к нам идет» во второй младшей группе (фотоотчет) Что такое Новый год? Это сверкающая елка и подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Пожалуй, лишь раз в году в чудо верят все без исключения,.

Зимняя прогулка в старый Новый год. Фотозарисовки выходного дняЗимняя прогулка в старый Новый год. Фотозарисовки выходного дня Новый год мы встретили без снега, но вот, наконец, и к нам пришла зима, которая принесла с собой много положительных эмоций. Выпал пушистый,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Старый Новый год-фотоотчет
Опубликовано: 19 января 2017 в 09:43
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД