Лучший педагог года

Старый Новый год (фотоотчёт) (4 фото)

Наталья Шемякина
Старый Новый год (фотоотчёт)

Cтарый Новый год — своеобразное национальное достояние, которым можно гордиться.

Это совершенно удивительный праздник, который отмечается лишь в нескольких странах. Традиция отмечать старый Новый год в России возникла после 1918 года, когда было введено новое летоисчисление. Сначала этот праздник назывался Новый год по старому стилю. Но столь длинное название было неудобным, и появилось словосочетание «старый Новый год».

Публикация «Старый Новый год (фотоотчёт)» размещена в разделах

Вот и мы 13 января в нашем детском саду отметили Старый Новый год. В музыкальном зале собрались все дети детского сада. К нам на праздник пришли сказочные герои: Баба-Яга (Куприна Екатерина Витальевна, Снеговик (Некрасова Любовь Михайловна, Зимушка-зима (Конькова Наталья Анатольевна, Снегурочка (Можевитина Анастасия Александровна) и конечно пришел наш любимый Дед Мороз (Новикова Любовь Александровна).

Каждый герой пришел с интересной и веселой игрой. Дети задорно пели, танцевали и играли в игры. Все наши любимые детки получили от такого праздника радостное настроение.

Старый Новый год (фотоотчёт)
Фото №1 тарый Новый год своеобразное национальное достояние которым можно гордиться Фото №2 Это совершенно удивительный праздник который отмечается лишь в нескольких странах Фото №3 Традиция отмечать
Публикации по теме:

«Старый Новый год. История и традиции.» Конспект: "Старый Новый год. История и традиции. " Выполнила: Педюра О. В. Цель: Познакомить детей с историей и традициями нашей страны.

Фотоотчёт. «Этот Новый, Новый год!»Фотоотчёт. «Этот Новый, Новый год!» Фотоотчёт. «Этот Новый, Новый год!» Вот и закончились Новогодние праздники, хочется вспомнить, как провели самый любимый, самый сказочный.

Наш любимый всеми праздник Старый Новый год! ФотоотчётНаш любимый всеми праздник Старый Новый год! Фотоотчёт Сегодня,13 января, в нашем детском саду прошёл праздник "Старый Новый год".Дети пели колядки,девочки гадали:бросали сапожок приговаривая:"Кому.

Наши фото праздника, как мы Старый Новый год отмечали. Старинные обычаи на Руси.Наши фото праздника, как мы Старый Новый год отмечали. Старинные обычаи на Руси. Так мы с детьми Старый Новый год отмечали : и песни пели у елочки, и стихи ей рассказывали и танцы красивые демонстрировали. "Опять ты.

Новый год у ворот (фотоотчёт)Новый год у ворот (фотоотчёт) В преддверии Нового года совместно с детьми мы наряжали группу: украшали елку, окна, развешивали мишуру, гирлянды, сделанные своими руками.

Старый Новый год-фотоотчетСтарый Новый год-фотоотчет Новый год - это самый долгожданный праздник всего народа. Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит.

Старый Новый год. История праздникаСтарый Новый год. История праздника Ночь с 13 на 14 января - канун Старого Нового года. Два новых года есть в некоторых кантонах Швейцарии, в Греции, в Черногории, Сербии,.

Старый Новый год — старые и новые традиции. ФотоотчетСтарый Новый год — старые и новые традиции. Фотоотчет Старый Новый год - ещё один, дополнительный, для нас праздник, который получился в результате смены летоисчисления, из-за расхождения.

Старый новый год. Встреча маамовцев-кукурузоманов. Фотозарисовка.Старый новый год. Встреча маамовцев-кукурузоманов. Фотозарисовка. Новый год праздник семейный. С друзьями можно встретится в течение новогодних каникул, спасибо за них нашему правительству. Но по разным.

Зимняя прогулка в старый Новый год. Фотозарисовки выходного дняЗимняя прогулка в старый Новый год. Фотозарисовки выходного дня Новый год мы встретили без снега, но вот, наконец, и к нам пришла зима, которая принесла с собой много положительных эмоций. Выпал пушистый,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Старый Новый год (фотоотчёт)
Опубликовано: 22 января 2017 в 15:01
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД