МААМ-картинки

«День здоровья» — наша традиция (3 фото)

алсу залаева
«День здоровья» — наша традиция

«День здоровья» -наша традиция.

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы». В связи с этим в нашем детском саду мы регулярно проводим «День здоровья».

Так и в этом году, 2 ноября мы провели первый день здоровья под названием «Чтоб здоровье сохранить - научись его ценить». Участниками праздника были дети старшей и подготовительной групп.

Публикация «„День здоровья“ — наша традиция» размещена в разделах

Дети, рассказав стихи о спорте и здоровье, открыли праздник. Затем все вместе зарядились энергией, выполнив музыкальную разминку под песню «Солнышко лучистое». На праздник здоровья пришла гостья, которую дети сразу узнали. Это была Здравница.

Здравница пришла не с пустыми руками, а принесла она сундучок с витаминами. Чтобы открыть его, нужно было выполнить спортивные задания. Дети охотно принялись за дело.

Первые три задания выполнили дети старшей группы. Они и на лошадях скакали, и клюшками вели кубик до ориентира и сбивали кегли мешочками.

После завершения первого этапа все дети выполнили ритмичную разминку

«У жирафов».

Затем на площадку вышли дети подготовительной группы. Для них были приготовлены другие задания. Дети парами переносили мяч, зажав его между животами; капитаны переправляли своих членов команд в обруче на другую сторону зала; «садили картошку».

В конце второго этапа все участники отгадывали загадки о здоровье.

Когда все задания были выполнены, Здравница обнаружила, что сундучок открылся. В нём оказались мандарины.

Дети очень обрадовались тому, что смогли своими стараниями открыть сундучок.

«День здоровья» прошёл очень весело, задорно, активно. Воспитанники поблагодарили Здравницу и пообещали, что будут заниматься физкультурой, будут беречь своё здоровье.

«День здоровья» — наша традиция
Фото «День здоровья»
 — наша традиция - фото
Публикации по теме:

Статья «Что для меня ФГОС??» Статья воспитателя МБДОУ «Алханайский детский сад «Малыш» Цыбиковой Б. Н. «Что для меня ФГОС?» На сегодняшний день дошкольное образование.

Статья «Я — и мой поселок»Статья «Я — и мой поселок» «Я - и мой поселок» В ходе педагогического процесса, предусмотренной программой Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, педагогами.

Статья к 9 МАЯ «Сирень Победы»Статья к 9 МАЯ «Сирень Победы» Любовь к Родине, привитую с младенческих лет, человек проносит всю свою жизнь. Чем раньше закладывается этот фундамент, тем цельнее вырастает.

Статья «Пожаробезопасность» Статья на тему: "Пожаробезопасность" По статистике, большая часть пожаров происходит в жилье. Здесь гибель и травматизм людей от дома и.

Статья «Надежды России!»Статья «Надежды России!» 26 февраля в МДОБУ детском саду № 4 впервые прошел конкурс «Строя и Песни» между кадетскими группами. «Когда не поется, не спится, не радует.

Статья о пластилинографии Презентация «Пластилинография с детьми младшего дошкольного возраста» Воспитатель: Брызгалова О. Е. МБДОУ д/с №15 Пластилинография –.

Статья «Театрализованная деятельность в ДОУ» «Театрализованная деятельность является неисчерпаемым источником развития чувств, переживаний и эмоциональных открытий ребёнка, приобщает.

Статья в МузейСтатья в Музей Статья. Экскурсия в музей на выставку-экспозицию «Ветер Байкальских странствий». В среду 28 сентября группа № 8 «Говорушки», посетили городской.

Статья «Взаимодействие ДОУ с социумом»Статья «Взаимодействие ДОУ с социумом» ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ДОУ С СОЦИУМОМ В современном обществе сформировались новые установки и ценности, появились непривычные критерии оценок явлений,.

Статья «Взаимодействие с семьей» ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С РОДИТЕЛЯМИ ДОШКОЛЬНИКОВ-ЛОГОПАТОВ Ашканова В. И., учитель-логопед Муниципальное казенное дошкольное общеобразоваельное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«День здоровья» — наша традиция
Опубликовано: 9 ноября 2016 в 13:33
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД