Папки-передвижки

День семьи, любви и верности

Татьяна Грачева
День семьи, любви и верности

В 2008 году при поддержке супруги российского президента Светланы Медведевой был учрежден новый праздник - День семьи, любви и верности, приходящийся на 8 июля – день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии. Праздник этот является частью забытой традиции нашего народа. Раньше в этот день совершались помолвки, а уже после окончания Петрова поста пары венчались в церкви. Символом праздника стала простая и близкая каждому ромашка - как символ лета, тепла, уюта, чистоты и невинности.

Публикация «День семьи, любви и верности» размещена в разделах

Святой благоверный князь Петр (в иночестве Давид) и святая благоверная княгиня Феврония (в иночество Евфросиния) - русские православные святые, Муромские чудотворцы.

История жизни святых князей Петра и Февронии — это история верности, преданности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека.

История любви этой супружеской пары подробно описана величайшим автором XVI века Ермолаем Еразмом в древнерусской «Повести о Петре и Февронии». Согласно «Повести», супруги княжили в Муроме в конце 12 - начале 13 веков, они жили счастливо и скончались в один день.

Святые Петр и Феврония являются образцом христианского супружества. Своими молитвами они низводят Небесное благословение на вступающих в брак.

Святые благоверные князья Петр и Феврония почитаются Церковью как покровители христианского брака. Именно им следует молиться о ниспослании в семью мира, об укреплении супружеских уз, о достижении семейного счастья. Они поставлены в один ряд с апостолами и мучениками и другими великими святыми. И удостоены они такого прославления “ради мужества и смирения”, проявленных ими в хранении заповедей Божиих в отношении брака. Значит каждый из тех, кто подвизается в христианском браке и следует их примеру, может быть поставлен в этот ряд и может стяжать венец, которого удостоились святые Петр и Феврония Муромские.

Международный день семьи, любви и верности позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни. Семья нужна каждому ребенку.

Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

В семье ребенок учиться любви и заботе, учиться постигать секреты общения между людьми.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Предлагаю вашему вниманию фото отчет проведения тематического дня, посвященного Дню семьи, любви и верности, который был проведен 6 июля.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» В рамках празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности, с целью укрепления семьи и духовно-нравственного воспитания детей – воспитанников.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Когда родное сердце рядом – Не нужен замок золотой, И в жизни большего не надо, Чем счастье рядом быть с семьей! В нашем районе стало традицией.

Фотоотчёт «День семьи, любви и верности»Фотоотчёт «День семьи, любви и верности» В 2008 году 8 июля наш календарь пополнился ещё одним замечательным и красивым праздником – День семьи, любви и верности. Семья — это место,.

Фотоотчет «8 июля — День семьи, любви и верности»Фотоотчет «8 июля — День семьи, любви и верности» В преддверии праздника «8 июля. Дня семьи, любви и верности» в подготовительной к школе группе №6 прошли мероприятия направленные на приобщение.

День семьи, любви и верности ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ Цель: формирование ценностного и значимого отношения к семье у детей и родителей. Задачи : • Формирование.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Добрый день друзья, родители, коллеги и гости моей страницы. Сегодня мы отмечаем замечательный праздник День семьи, любви и верности.

Фотоотчёт «День семьи, любви и верности»Фотоотчёт «День семьи, любви и верности» Каждый год, 8 июля стали отмечать День семьи, любви и верности. Государственным праздником стал восемь лет назад. Это очень добрый и.

Фотоотчёт «День семьи, любви и верности»Фотоотчёт «День семьи, любви и верности» C 2008 года 8 июля в память о святых супругах Петре и Февронии Муромских мы отмечаем Всероссийский день семьи, любви и верности. Именно.

Стенгазета «День семьи, любви и верности»Стенгазета «День семьи, любви и верности» Цель: формировать у детей целостное представление образа семьи, играющей большую роль в жизни каждого человека. Задачи: • обобщить знания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День семьи, любви и верности
Опубликовано: 7 июля 2020 в 17:03
+63Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД