Папки-передвижки

Фотоотчет «Лыжня России-2018» (2 фото)

елена панфилова
Фотоотчет «Лыжня России-2018»

«Лыжня России – 2018»

Город Каменск-Уральский

«Детский сад № 59»

Подготовила: Е. В. Панфилова, воспитатель подготовительной группы

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

Публикация «Фотоотчет „Лыжня России-2018“» размещена в разделах

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году 73 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией.

«Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта. А так же в этом грандиозном по своим масштабам зимнем празднике традиционно принимают участие видные политические и государственные деятели.

11 февраля в нашем славном городе Каменске-Уральском в 36-ой раз прошли традиционные массовые зимние соревнования «Лыжня России». Как и в прошлом году, площадкой для гонки стала лыжная база «Березовая роща».

В программе этого года несколько забегов. Первый Vip-забег на дистанцию 1 км. Далее с интервалом в 10 минут на этой же дистанции стартовали дети 2008 года рождения и младше. После них перед началом массового забега на дистанцию в 3 км вышли собачьи упряжки, которыми управляли - представители клуба любителей хаски. Также был дан сигнал для массового забега и для ветеранов.

Праздничный антураж в рамках соревнований создали творческие коллективы художественной самодеятельности, а также предприятия общепита. Организаторами был предоставлен бесплатный для всех горячий чай. Награды, сувениры, атрибутика тоже были.

Наш детский сад тоже принял активное участие в соревнованиях. Маленькие спортсмены рвались вперед. Их не смущал: ни ветер, ни легкая снеговая дымка над лыжной базой. Настроение у всех было радостное, а главное - боевое. Взрослые не отходили от участников и всячески помогали им в преодолении дистанции.

Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных занятий с широким использованием природных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

Фотоотчет «Лыжня России-2018»
Фото «Лыжня России-2018»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Дошколята детсада на всероссийских соревнованиях «Лыжня России-2018»Фотоотчет «Дошколята детсада на всероссийских соревнованиях «Лыжня России-2018» 10 февраля 2018 года в Санкт-Петербурге состоялась XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018». Наш детский.

Фотоотчет «Лыжня для дошколят»Фотоотчет «Лыжня для дошколят» 1 февраля 2018г в Детском саду общеразвивающего вида № 19,состоялась «Лыжня для дошколят» Организовали это спортивное мероприятие – Ирина.

Фотоотчет «Лыжня России — 2018»Фотоотчет «Лыжня России — 2018» Фотоотчет ''Лыжня России - 2018'' 5 февраля в нашем детском саду проводились соревнования: '' Лыжня России - 2018''. В соревнованиях принимали.

«Визитная карточка» для участия во Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России-2018» Видео Представляю Вашему вниманию "Визитную карточку" как участницы районного этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России - 2018".

Муниципальный этап конкурса «Воспитатель года России-2018» ТМуниципальный этап конкурса «Воспитатель года России-2018» План-конспект мастера-класса для педагогов «Нетрадиционное рисование в.

Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционное рисование в технике (витражная) Пластилинография»Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционное рисование в технике (витражная) Пластилинография» Муниципальный этап конкурса «Воспитатель года России-2018» «Нетрадиционное рисование в технике (витражная) «Пластилинография» Воспитатель:.

Сценарий Муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России — 2018»Сценарий Муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России — 2018» 1 день Под фанфары выходят две ведущие 1 ведущая: Здравствуйте, дорогие друзья! Приветствуем вас на муниципальном этапе Всероссийского.

Визитная карточка для конкурса «Воспитатель года России-2018» Видео Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я участвую в конкурсе "Воспитатель года России - 2018" Одним из конкурсных испытаний является представление.

Визитная карточка участника районного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России — 2018» Видео Современные люди привыкли, Что размеренно в жизни идут. На работу, обед и обратно, Так рекой жизни дни все текут. Но профессия есть и другая,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Лыжня России-2018»
Опубликовано: 11 февраля 2018 в 16:41
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД