Лучший педагог года

Конспект занятия «Лебедянские вести» (7 фото)

Ксения Дмитриева
Конспект занятия «Лебедянские вести»

Мы там были, и вам советуем!

Не секрет, что современные дети мало читают, предпочитая просмотр телепередач и компьютерные игры. Задача взрослых и родителей сделать так, чтобы ребенок заинтересовался книгами. На самом деле малыши с удовольствием слушают, когда им читают, рассматривают иллюстрации. Ведь именно книги служат для того, чтоб расширять представление детей о мире и о том, что их окружает.

Публикация «Конспект занятия „Лебедянские вести“» размещена в разделах

В рамках реализации проекта «Книга- наш друг, без нее как без рук», дети старшей группы "Звездочки" МБДОУ детский сад №5 посетили городскую библиотеку посёлка машиностроительного завода. Работники библиотеки приветливо встретили нас и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказы библиотекаря - Елены Владимировны Халиловой. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, показала самые большие и самые маленькие книги библиотеки, познакомила ребят с Иваном Читалкиным. Дети с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в разноцветных переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг они ещё никогда не видели. Дальше нас проводили в уголок отдыха, где малыши самостоятельно могли выбрать понравившуюся книгу или журнал и рассмотреть их.

Экскурсия произвела на наших дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку уже с родителями.

Конспект занятия «Лебедянские вести»
Фото «Лебедянские вести»
Конспект занятия - фото
Мы там были и вам советуем Не секрет что современные дети мало читают предпочитая просмотр телепередач и компьютерные игры Задача взрослых и родителей сделать так чтобы ребенок заинтересовался книгами На самом деле малыши с удовольствием слушают когда им читают рассматривают иллюстрации Ведь именно книги служат для того чтоб расширять представление детей о мире и о том что их окружает
Публикации по теме:

Конспект беседы «Как себя вести в группе» для второй младшей группы детского сада Цели: - воспитывать у детей правила поведения и общения в помещении детского сада (в группе, спальне, приемной). - развивать умение подчиняться.

Конспект беседы по формированию КГН «Расскажем тетушке Улитке, как нужно вести себя за столом» КГН. Конспект беседы на тему «Расскажем тетушке Улитке, как нужно вести себя за столом» Цель: закреплять знания детей о правилах и нормах.

Конспект непрерывной образовательной деятельности в старшей группе «Как вести себя, чтоб не попасть в беду» Цель: закрепление правил безопасного поведения в быту и на улице. Программное содержание: 1. Образовательные задачи: • Познакомить детей.

Конспект занятия по обучению грамоте и социально-нравственному воспитанию в старшей группе «Как себя вести?» Программное содержание: продолжать развивать диалогическую речь детей, совершенствовать умение составлять связный рассказ по сюжетным картинкам,.

Конспект занятия «Как вести себя в природе»Конспект занятия «Как вести себя в природе» Конспект занятия Тема: «Как вести себя в природе» Тип занятия: занятие обобщения и систематизации знаний. Цель: закрепить умение оценивать.

Конспект занятия по профилактике травматизма с детьми старшего дошкольного возраста «Как вести себя в жару на участке?» Картотека занятий по профилактике травматизма с детьми старшего дошкольного возраста «Беседы с дошкольниками по ОБЖ». Часть 2 Беседа №10.

Методическая разработка занятия по английскому языку. «Как вести себя в зарубежной поездке» («Coping in a foreign country») МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи Методическая разработка занятия по английскому языку. по УМК «New.

Ребёнок в истерике. Как вести себя родителям На случай непредвиденной истерики полезно заранее составить «План действий» родителей во время истерики. Ведь когда она случится, спорить.

Сюжетно-ролевая игра «Как вести себя в поезде» Сюжетно-ролевая игра: «Как вести себя в поезде». Цель: Создание социальной ситуации развития представлений о правилах безопасного поведения.

Выпуск газеты «Вести «Орлёнка»Выпуск газеты «Вести «Орлёнка» В прошлом учебном году вместе с детьми нашей группы "Акварельки" мы решили открыть собственную редакцию и выпускать газету "Вести Орлёнка".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Лебедянские вести»
Опубликовано: 23 декабря 2018 в 18:10
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД