МААМ-картинки

Стенд «Эколята — молодые защитники Природы» (4 фото)

Елена Ольховская
Стенд «Эколята — молодые защитники Природы»

Появление таких персонажей, как Эколята, дали еще один способ для нас педагогов, как легко и доступно донести информацию для взрослых и детей, о природе в целом. Стенд, размещенный в нашем группе, носит информационный характер и имеет функциональное значение. Самих персонажей мне помогли сшить родители, а вдохновением для сюжета послужила сама природа, а точнее особенности времен года. Например, в летний период, декорировали цветами. А такой элемент, как труба до потолка, превратилась в ствол березы и стала частью всего сюжета, причем листья у березы меняются посезонно. А под березой летом оживает муравейник (сделан из сухих листьев чая) и рядом прогуливается Шалун, наблюдая за муравьями.

Публикация «Стенд „Эколята — молодые защитники Природы“» размещена в разделах

Стенд в летний период

Стенд «Эколята — молодые защитники Природы»

Осень- это сбор урожая, вот и наши Эколята, собрали дары природы. В руках Шалуна появились грибы, они «выросли» у муравейника, пробиваясь сквозь опавшие осенние листья.

Фото «Эколята — молодые защитники Природы»

Умница «собрала» яблоки, ни чего, что они больше ее по размеру, вот и присела отдохнуть у своего домика! Так как Тихоня очень любит цветы, то за лето он собрала несколько баночек с лечебными цветами, эти заготовки- припасы на долгую зиму.

Стенд - фото

Заходите к нам зимой на чай! И вы увидите, чем занимаются Эколята в это время года, стенд совсем поменяется!

Стенд в осенний период

Фото №1 Появление таких персонажей как Эколята дали еще один способ для нас педагогов как легко и доступно донести
Публикации по теме:

Проект «Эколята-молодые защитники природы» В рамках проведения муниципального конкурса «Экологические мероприятия, проекты «Зима» в МБДОУ № 25 «Светлячок» в рамках проекта проведен.

Весенний праздник «Эколята — молодые защитники природы. День деревьев» в рамках экологического проекта «Весна»Весенний праздник «Эколята — молодые защитники природы. День деревьев» в рамках экологического проекта «Весна» рамках проведения муниципального конкурса «Экологические мероприятия, проекты «Весна» в МБДОУ № 25 «Светлячок» в рамках проекта проведен.

Сценарий праздника «Эколята — молодые защитники природы» в рамках проекта «Весна» «Экологическое мероприятие, проект «Весна». Весенний праздник «Эколята – молодые защитники природы» учитель-логопед Н. А. Магомаева.

Акция «Эколята — юные защитники природы»Акция «Эколята — юные защитники природы» Экологическая акция «Эколята — юные защитники природы» (вторая младшая группа)Вступление СЛАЙД 1 Стали люди сильными как боги, И судьба.

Информационно-познавательный проект «Эколята — молодые защитники природы» Проект : «Эколята – молодые защитники природы» Природа дает нам всё необходимое для жизни, вся наша жизнь тесно связана с природой. Мы дышим.

Конспект занятия «Эколята-друзья и защитники природы»Конспект занятия «Эколята-друзья и защитники природы» Воспитательные задачи: Воспитывать у детей чувства гордости, любви, ответственности за родную природу, желание беречь и охранять ее; уверенность.

Мероприятие в рамках природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники» Мероприятие в рамках природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» для.

Сценарий развлечения «Эколята — молодые защитники природы» Сценарий развлечения «Эколята – молодые защитники природы» Цель: повышение экологической культуры детей, воспитание культуры природолюбия.

Творческо — исследовательский проект «Молодые защитники природы» Продолжительность проекта: среднесрочный. Тип проекта: познавательно-исследовательский. Участники проекта: воспитатель, ребенок, родители.

Экологическая игра «Эколята-друзья и защитники природы» Тема: «Эколята - друзья и защитники природы!» Цель :систематизировать представления детей о многообразии природы и заботе о ней. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенд «Эколята — молодые защитники Природы»
Опубликовано: 16 ноября 2017 в 13:04
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД