Получи документы

Стенгазета «1 июня — Международный день защиты детей» (9 фото)

Рамзия Гайнуллина
Стенгазета «1 июня — Международный день защиты детей»

Праздник, посвященный дню защиты детей, отмечается 1 июня. И этот праздник – один из самых «старых» среди тех, что носят международный характер. История рассказывает, что еще в 1925 году в Женеве было принято решение по проведению этого праздника. В это время там проводилась конференция по вопросам благополучия детей. Бытует еще одна сопутствующая версия возникновения детского праздника. В этот же день и год Генеральный консул Китая в городе Сан-Франциско собрал китайских детей-сирот и организовал для них праздник – Фестиваль лодок-драконов или Дуань-у Цзе. Так получилось, что оба мероприятия прошли 1 июня, почему и стали отмечать праздник Международный день защиты детей именно в первый летний день.

Публикация «Стенгазета „1 июня — Международный день защиты детей“» размещена в разделах

После окончания Второй мировой войны в 1949 году в столице Франции - Париже - прошел конгресс женщин, где была озвучена клятва о постоянной борьбе за мир, который является очевидной гарантией счастливой жизни детей. И спустя год в 1950 1 июня впервые был отмечен детский праздник - день защиты детей. С тех пор это стало традицией, которой большинство стран следуют неукоснительно вот уже более шестидесяти лет ежегодно.

В 1959 году Организацией Объединенных наций была оглашена Декларация прав ребенка, рекомендации которой в защите детей были приняты многими государствами мира. А уже в 1989 году эта организация утвердила Конвенцию о правах ребенка, определяющую обязанности всех государств перед своими несовершеннолетними гражданами. В документе прописаны обязанности взрослых и детские права.

Международный день защиты детей – факты.

За более чем полвека международный детский праздник приобрел свой флаг. Зеленый фон является символом гармонии, роста, плодородия и свежести. В центре изображение Земли – нашего дома. Вокруг этого знака располагаются пять стилизованных разноцветных детских фигурок, взявшихся за руки, которые обозначают терпимость и разнообразие.

К сожалению, сегодня во всем мире множество детей нуждаются в лечении и умирают, так и не получив его. Многие малыши голодают, не имея своего дома. У них нет возможности обучаться в школе. А сколько детей используются как бесплатная рабочая сила и даже продаются в рабство! Такие вопиющие факты призывают всех взрослых встать на защиту детства. Причем задумываться над этими вопросами надо не единожды в году, а каждый день. Ведь здоровые дети – это счастливое будущее нашей планеты.

Цель праздника: дать детям дошкольного возраста элементарные знания и представления о международном празднике «Дне защиты детей».

Мы с малышами праздновали этот праздник весело. Танцевали, пели песни, играли, веселились от души.

И с детьми сделали коллективную стенгазету.

Стенгазета «1 июня — Международный день защиты детей»

Для ее изготовления нам понадобилась: ватман, готовые заготовки цветов, бабочек.

Сначала рисовали солнышко, радугу карандашами, а потом раскрашивали.

Фото «1 июня — Международный день защиты детей»

[

Стенгазета - фото
Фото №1 Праздник посвященный дню

Приклеиваем название газеты, украшаем заготовками.

День защиты детей июня защиты детей отмечается июня И этот праздник один из самых старых среди тех что носят международный характер История рассказывает что еще в году в Женеве было принято решение по проведению этого праздника

Дополнительно украсили стихами.

Вот что у нас получилось.

Фото №2 В это время там проводилась конференция по вопросам благополучия детей

Все мы когда-то были малышами - беззащитными, нежными и озорными. И каждый из нас помнит, что детство – это время, когда человек может быть счастливым просто так, потому что он – ребенок. Именно сохранение такого счастья и является одной из самых глобальных и первостепенных задач, которой занимаются люди по всему миру. И даже праздник детства именуется не как-нибудь, а Международным днем защиты детей.

Публикации по теме:

Фотоотчет «1 июня-День защиты детей»Фотоотчет «1 июня-День защиты детей» В нашем детском саду 1 июня прошел праздник посвященный «Дню защиты детей». День защиты детей наши педагоги провели замечательное развлечение.

1 июня — День защиты детей1 июня — День защиты детей 1 июня - День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников. Российское государство признает.

1 июня День защиты детей1 июня День защиты детей 1июня в детском саду «Красная Шапочка» села Большая Глушица прошел замечательный праздник, посвященный Дню Защиты детей. Дети вместе со.

1 июня «День защиты детей» — фотоотчет1 июня «День защиты детей» — фотоотчет К нам пришло веселое зеленое Лето. "Отчего так много света? Отчего вдруг так тепло? Оттого, что это - лето! На всё лето к нам пришло!" С.

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей. Всемирный день родителей» Цели данного проекта: - пропагандировать празднование Дня защиты детей и Всемирного дня родителей; - обеспечить взаимодействие детей и родителей;.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» 1-июня в нашем учреждении прошёл праздник посвящённый Дню защиты детей. В гости к детям пришёл клоун "Жужа". День защитыдетей - это международный.

Сценарии на 1 июня «День защиты детей» Сценарии на праздник «День защиты детей 1. Поздравительная речь директора Мельниковой Н. Н *.Песня «не отнимайте солнце у детей» 2. Ведущий:.

Сценарий летнего праздника для детей дошкольного возраста «1 июня — Международный день защиты детей» Сценарий летнего праздника для детей дошкольного возраста «1 июня-Международный день защиты детей». подготовила воспитатель ГБОУ Школа.

Стенгазета «1 июня — Международный день защиты детей»Стенгазета «1 июня — Международный день защиты детей» Сегодня первое июня - первый день долгожданного и любимого всеми лета. А еще в этот день отмечается замечательный детский праздник - Международный.

Стенгазета к празднику 1 июня «День защиты детей»Стенгазета к празднику 1 июня «День защиты детей» Завтра будет первый день, всеми любимого времени года - лета! И конечно он начинается с праздника, всех наших детей "Днем защиты детей".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «1 июня — Международный день защиты детей»
Опубликовано: 12 июня 2017 в 21:58
+210Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 96.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД