Папки-передвижки

Стенгазета «Берегите лес от пожара» (8 фото)

Марина Афанасьева
Стенгазета «Берегите лес от пожара»

Стенгазета «Берегите лес от пожара»

Стенгазета «Берегите лес от пожара»

Есть на земле огромный дом

Под крышей голубой

Живут в нём солнце, дождь и гром,

Лес и морской прибой.

Живут в нём птицы и цветы,

Весёлый звон ручья.

Живешь в том светлом доме ты

И все твои друзья.

Куда б дороги не вели,

Всегда ты, будешь в нём.

Природою родной земли

Зовется этот дом. (Л. Дайнеко)

Публикация «Стенгазета „Берегите лес от пожара“» размещена в разделах

Фото «Берегите лес от пожара»

Природа!

Как часто мы произносим это слово, и совсем не задумываемся о его значении. Окружающий мир стал для людей чем-то обыденным. Мы совсем не замечаем пение птиц, журчание ручейка, шелест листьев на ветру. В нынешний век человек изучил Солнце, погрузился в подводный мир, покорил космос. Именно поэтому человек должен любить и беречь сейчас природу, чтобы не утратить ее.

В уральских лесах растет много ягод, мы ходим в лес за грибами.

Стенгазета - фото

А еще в лесу можно увидеть различных зверей и птиц.

Каждый из нас любит ходить в походы, посидеть в лесу у костра, помечтать. Но не надо забывать, что костер может принести беду. Самая страшная опасность в лесу – пожар. Огонь уничтожает все живое – деревья, цветы, птиц и животных.

О, Господи. Так страшно это,

Когда горит, потрескивая лес…

Когда ты видишь, что спасенья нету.

И не бывает все-таки чудес…

Пожар в лесу - это горе для всех его обитателей - зверей, птиц, растений, грибов. И для людей - это тоже большое несчастье! Говорит о том, что причиной пожара чаще всего бывает небрежное поведение людей в лесу: то окурок бросят, то костер разведут. Люди должны помнить – играть с огнем очень опасно. Поэтому в лесах устанавливают специальные знаки и таблички.

Фото №1 Стенгазета Берегите лес от пожара

В группе с детьми мы решили изготовить плакат-памятку «Берегите лес от пожара». Для начала была проведена предварительная работа:

- Беседы «Огонь. Добрый и злой», «Спичка-невеличка и большой пожар», «Лесной пожар»

- Чтение С. Маршак. «Пожар», «Кошкин дом», Б. Житков. «Пожар», «Дым», «Пожар в море», Г. -Х. Андерсен. «Сказка про спички»

- Разучивание стихотворений по теме «Пожар», правил поведения в лесу.

- Проведение исследовательской деятельности (опыты «Опасные спички», «Бенгальские огни»).

После этого мы все дружно взялись за работу.

Фото №2 Есть на земле огромный дом Под крышей голубой Живут в нём солнце дождь и гром Лес и морской прибой Фото №3 Живут в нём птицы и цветы Весёлый звон ручья

Детям было интересно не просто сделать аппликацию, а собственными руками создать плакат, который будет напоминать людям об опасности вследствие неправильного отношения с огнем. И вот что у нас получилось.

Фото №4 Живешь в том светлом доме ты И все твои друзья Фото №5 Куда б дороги не вели Всегда ты будешь в нём
Публикации по теме:

Фотоотчет «Тайга — наше богатство. Берегите лес от пожара!»Фотоотчет «Тайга — наше богатство. Берегите лес от пожара!» Ханты-Мансийский автономный округ уже нескольких недель буквально задыхается от дыма, густого смога, который несет северо-восточным ветром.

Акция «Берегите лес от пожара!» (фотоотчет)Акция «Берегите лес от пожара!» (фотоотчет) Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья! Пересматривая, фотографии из своего архива, решила, что сегодня я расскажу Вам об акции, проводимой.

Наша стенгазета «Берегите первоцветы!»Наша стенгазета «Берегите первоцветы!» В нашей группе "Солнышко" был разработан и реализовывался проект по экологии"Берегите первоцветы!".В рамках этого проекта дети познакомились.

Стенгазета «Новый год без пожара»Стенгазета «Новый год без пожара» Наступает долгожданный Новый год, во всех в детских садах готовят праздничные утренники. Очень хочется, чтобы праздник был весёлым, радостным,.

Стенгазета «19 апреля-День подснежника. Берегите подснежники!»Стенгазета «19 апреля-День подснежника. Берегите подснежники!» Плакала Снегурочка, зиму провожая. Шла за ней печальная, всем в лесу чужая! Там, где шла и плакала, трогая берёзы, Выросли подснежники –.

Стенгазета «Берегите лес от пожара!»Стенгазета «Берегите лес от пожара!» С 25 января по 29 января 2016 года в нашем Винзилинском детском саду, «Солнышко» проходила неделя безопасности по теме «Я знаю, что мне.

Стенгазета «Берегите природу»Стенгазета «Берегите природу» Стенгазета берегите природу Сбережение природы это одна из главных тем всего человечества. И детей надо с детства учить беречь природу.

Стенгазета «Берегите природу»Стенгазета «Берегите природу» С наступлением весны природа оживает, на улице стало тепло, светлеть стало рано, а темнеть поздно. Солнышко стало пригревать землю, снег.

Стенгазета «Берегите природу»Стенгазета «Берегите природу» Природа- это неотъемленная часть нашей жизни, это наш- дом в котором мы живем, дышим, наблюдаем, и любуемся ее красотою. Мы люби гулять,.

Стенгазета «Берегите животных!»Стенгазета «Берегите животных!» Говорят, что если есть в человеке доброта, чуткость, милосердие, то он как человек состоялся. Эти чувства создают основу человеческого счастья.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Берегите лес от пожара»
Опубликовано: 14 августа 2016 в 13:27
+167Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 107.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД