Папки-передвижки

Стенгазета «День космонавтики» (5 фото)

Татьяна Архипова
Стенгазета «День космонавтики»

Мы с детьми решили поучаствовать в конкурсе на лучшую стенгазету ко дню космонавтики. И вот какая красочная стенгазета у нас получилась.

Стенгазета «День космонавтики»

Прежде чем начать работу над стенгазетой, мы с детьми обсудили, что хотим сделать? Решили, что выполним работу в технике граттаж+аппликация. И вот наша работа закипела, дети с удовольствием закрашивали ватман восковыми мелками, советуясь с друзьями. Каждый старался принять участие и закрасить свой квадратик как можно тщательнее.

Публикация «Стенгазета „День космонавтики“» размещена в разделах

Фото «День космонавтики»
Стенгазета - фото

И вот когда весь ватман был закрашен разноцветными мелками, мы покрыли его фиолетовой гуашью. Получилась " ночь" и дети даже немного растроились, что закрасили всю красоту. Но наше общее дело двигалось и мы приступили к аппликации, сначала мы вырезали буквы и украсили их звёздочками. Потом мы сделали разные ракеты и разместили их по всей стенгазете.

Фото №1 Мы с детьми решили поучаствовать в конкурсе на лучшую

Ну и самая интересная работа была в конце, когда дети рисовали звёзды, кометы, летающие тарелки, планеты. Каждый старался зажечь свою звезду и загадать желание, которое обязательно сбудется.

Фото №2 Стенгазеты стенгазету ко дню космонавтики
Публикации по теме:

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля весь мир будет праздновать День космонавтики. Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека, побывавшего в космосе Юрию.

День космонавтики. ФотоотчётДень космонавтики. Фотоотчёт 12 апреля наша страна отмечала День космонавтики. Это всенародный праздник! 12 апреля 1961 г. впервые в мире на космическом корабле «Восток».

Конспект НОД «День космонавтики» Задачи: Вызвать интерес у детей к Космосу; Познакомить детей с созвездиями, со строением Солнечной системы; Закрепить знание детей о солнце,.

Сценарий развлечения для детей младшего дошкольного возраста к 55-летию космонавтики «День космонавтики» Развлечение ко дню 55-летию космонавтики. Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие, речевое развитие, физическое развитие.

Конспект занятия «День космонавтики» Цели: Познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики. Дать первоначальные знания о космосе, планетах, первых космонавтах.

Празднуем День космонавтики 2. КОНСПЕКТ ОСНОВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ Музыкальное развлечения детей подготовительной группы на тему: «Космос» Цель:Доставить детям радость,.

Проект «День космонавтики» Цель: знакомство детей с российским праздником, с космосом, с первым космонавтом Ю. А. Гагариным. Задачи: дать знания о российском празднике.

Стенгазета «12 апреля День космонавтики»Стенгазета «12 апреля День космонавтики» Выпуск газеты приурочен к 55-летию первого полета человека в космос. Цель: Расширить и углубить знания детей о космосе. Задачи:- Закреплять.

Стенгазета ко Дню космонавтикиСтенгазета ко Дню космонавтики Мы решили сделать стенгазету, в которой нет текстовой информации, но есть наши дети в космическом пространстве. Текст же о космосе решили.

Занятие «День космонавтики»Занятие «День космонавтики» Цель: формирование познавательного интереса детей к истории космонавтики, развитие творческих способностей детей, расширять представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День космонавтики»
Опубликовано: 12 апреля 2016 в 22:28
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД