Папки-передвижки

Стенгазета-коллаж «День космонавтики» (2 фото)

Алина Филиппова
Стенгазета-коллаж «День космонавтики»

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики.

В нашем детском саду прошли увлекательные занятия, посвященные этой теме: дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая и голубая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами, звезды, узнали, кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым, и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.

Публикация «Стенгазета-коллаж „День космонавтики“» размещена в разделах

Дошкольникам была показана презентация на тему "Космическое пространство". Дети узнали, что Земля вращается вокруг Солнца — огненной звезды, что еще восемь других планет, кроме Земли, вращаются вокруг него, и что Все они вместе составляют Солнечную систему. А еще эти планеты бывают большие и малые. Некоторые из них находятся ближе к Солнцу, а другие — намного дальше от него.

На занятии по художественному творчеству (аппликации) воспитанники группы «Гномики» рисовали, вырезали из бумаги ракеты, космонавтов, веселых марсиан, инопланетные корабли, звезды, метеориты. Ребята работали очень увлеченно, проявляли фантазию, помогали друг другу советами.

В итоге у ребят получился замечательный коллективный «космический» коллаж, посвящённый Дню Космонавтики.

Стенгазета-коллаж «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»
Публикации по теме:

Конспект физкультурного досуга ко Дню космонавтики «День космонавтики» в старшей и подготовительной группе Конспект физкультурного досуга ко дню космонавтики. Старшей и подготовительной группы. Дети под музыку входят в зал. Ведущий:- Здравствуйте.

Стенгазета «День Космонавтики»Стенгазета «День Космонавтики» Дети-это нескончаемый поток любознательности,любопытности и воображения. Совсем не сложно заинтересовать маленьких почемучек такой интересной.

Коллаж «День Земли, леса и воды»Коллаж «День Земли, леса и воды» Доброго всем времени суток, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички! Сегодня я хочу вам рассказать, как мы с детьми нашей группы.

Стенгазета-коллаж «Лето — чудесная пора»Стенгазета-коллаж «Лето — чудесная пора» Стенгазета " Лето чудесная пора" Маленькая история "Как появилась идея создать такую стенгазету " Лето чудесная пора" Во время прогулки.

Коллективная работа детей подготовительной группы. Стенгазета «С Днем космонавтики!»Коллективная работа детей подготовительной группы. Стенгазета «С Днем космонавтики!» .

Мастер-класс «Коллаж ко Дню космонавтики «Мы — космонавты»Мастер-класс «Коллаж ко Дню космонавтики «Мы — космонавты» В преддверии важного весеннего праздника "Дня космонавтики", который наша страна отмечает 12 апреля, мы с детками нашей группы сделали забавный.

Стенгазета «12 апреля — день космонавтики»Стенгазета «12 апреля — день космонавтики» 12 апреля мы будем отмечать день космонавтики. Это особенный день, который посвящен первому полету человека в космос. 12 апреля 1961 года.

Стенгазета «День космонавтики»Стенгазета «День космонавтики» 12 апреля- День космонавтики! Цель- формирование у дошкольников позитивной мотивации к познанию, положительного отношение к миру,расширять.

Стенгазета к 12 апреля «День космонавтики»Стенгазета к 12 апреля «День космонавтики» В преддверии Дня космонавтики хочется рассказать детям о космосе, для того чтобы привить малышам чувство гордости за нашу Родину. Рассказать.

Стенгазета-коллаж и подарки для пап на праздник 23 ФевраляСтенгазета-коллаж и подарки для пап на праздник 23 Февраля Эта предпраздничная и короткая неделя прошла в нашем саду очень насыщенно. Надо было успеть всё !Но как говориться если рано встать и действовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета-коллаж «День космонавтики»
Опубликовано: 16 апреля 2018 в 13:41
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД