МААМ-картинки

Стенгазета «День Победы» (2 фото)

Малышева Анна Леонидовна
Стенгазета «День Победы»

Один из величавых праздников – это 9 мая, День Победы. День, когда все люди преклоняются перед величавым подвигом нашего народа, когда мы от всей души и от всего сердца говорим спасибо тем, кто не пожалел отдать свою жизнь за нашу страну.

Цель : формирование у детей нравственно-патриотических чувств; воспитание

патриотизма.

Задачи:

- расширить знания детей о Великой Отечественной войне;

- развивать познавательный интерес и любовь к своей Родине;

- воспитывать чувство уважения и признательности к участникам Великой Отечественной

войны за их подвиг, верность и преданность Родине;

Публикация «Стенгазета „День Победы“» размещена в разделах

- вызвать у детей чувство гордости за свою страну, воспитывать интерес к ее героическому

прошлому;

- показать, как русский народ помнит и чтит память героев Великой Отечественной войны;

- приобщать к словесному искусству, развивать художественное восприятие и эстетический

вкус через знакомство с литературными произведениями о войне.

Ожидаемые результаты:

На уровне ребенка:

-Расширится представление детей о подвигах советского народа в Великой Отечественной войне;

-Появится чувство гордости за стойкость и самоотверженность советского народа;

-Сформируется внимательное и уважительное отношение к ветеранам и пожилым людям.

На уровне родителей воспитанников:

Повысится уровень ответственности родителей за формирование у детей патриотических

чувств, гражданской позиции.

Стенгазета «День Победы»
Фото «День Победы»
Публикации по теме:

«День Победы — светлый праздник». Сценарий утренника, посвящённого Дню Победы, для детей подготовительной к школе группы Программное содержание: • Развивать нравственно-патриотические качества у дошкольников. • Воспитывать уважение к старшему поколению. •.

«День Победы — это праздник с сединою на висках». Стенгазета«День Победы — это праздник с сединою на висках». Стенгазета К этому великому празднику мы тоже изготовили стенгазету. Она посвещена всем ветеранам, ныне живущим, и тем, кто отдал свою жизнь за нас,.

«Этот день мы приближали, как могли». Стенгазета «9 Мая-День Победы»«Этот день мы приближали, как могли». Стенгазета «9 Мая-День Победы» Тема : «9 Мая — День Победы»Цель: развитие у дошкольников активной гражданской позиции и патриотизма как важнейших духовно-нравственных.

Сценарий праздника к 70-летию Победы в ВОв для детей старшего дошкольного возраста «9 Мая — День Победы!» Сценарий для детей старшего возраста. Звучит марш В. Агапкина –«Прощание Славянки». В зал входят дети. Перестроения. Садятся. Ребёнок.

Стенгазета «День Победы»Стенгазета «День Победы» День Победы - это праздник и светлый, и грустный одновременно. С одной стороны, наша армия одержала победу, освободила нашу страну. С другой.

Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы»Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы» Цель занятия: Познакомить детей с праздником 9 Мая – "День Победы", рассказать, что в этом году наша страна отмечает 70 -летие Победы в.

Проект к  празднику Великой Победы «Этот День Победы» Актуальность. Россия – государство с многовековой историей. Красота русской природы и ее богатство всегда требовали защиты и подвига. Образ.

Стенгазета к Дню ПобедыСтенгазета к Дню Победы Беседа с детьми о празднике День Победы День Победы — самый великий и серьёзный праздник как для России, так и для многих других стран мира.

Стенгазета к 70-летию Победы «Мы — правнуки Великой Победы!»Стенгазета к 70-летию Победы «Мы — правнуки Великой Победы!» К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, мы с детьми готовили проект. Основная идея проекта - это формирование у детей чувства патриотической.

Стенгазета ко Дню ПобедыСтенгазета ко Дню Победы 9 Мая! Восторги и боль! Поздравить тебя С Днём Победы позволь! Сирень, вишни, яблони Брызнули цветом. Всем, кто воевал, Благодарны за это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День Победы»
Опубликовано: 6 мая 2016 в 21:37
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД