Получи документы

Стенгазета «День Победы!» (3 фото)

Юлия Ильинская Шомникова
Стенгазета «День Победы!»

Стенгазета «День Победы!»

День Победы - один из важнейших праздников для нашей страны, даже самые маленькие детки должны понимать это, а потому наша задача рассказать им о войне, о мире, о всех тяготах, что сопровождали наших предков в борьбе за свободу и мир на земле. Особенно важно упоминать о героях, освободивших захваченные города, подаривших жизни нам всем, дети должны знать их имена и гордиться подвигом советского народа, положившего миллионы жизней на алтарь победы. Лишь благодаря храбрым воинам мы можем спокойно жить, растить детей, радоваться. Каждое поколение должно получать знания о войне, о доблести воинов, о той великой Победе объединенного народа, чтобы почувствовать уважение к сильном и отважному поколению прошлого. И самое важное - зародить в детях осознание необходимости поддержания Мира на земле, сохранения этого мира, окружающей природы, своих родных и близких, показать насколько хорошо им живется в мирное время и как страшно было детям в военный период, когда невозможно было найти лишний кусок хлеба, чтобы выжить и существовать, научить их любить и благодарить эту жизнь за самые простые и доступные вещи!

Публикация «Стенгазета „День Победы!“» размещена в разделах

Фото «День Победы!»
Стенгазета - фото

В эти предпраздничные дни мы с детьми постарались сделать красивые работы. Они кропотливо скручивали шарики из кусочков салфетки и заполняли голубя Мира - символ Победы и свободы.

Публикации по теме:

«День Победы — это праздник с сединою на висках». Стенгазета«День Победы — это праздник с сединою на висках». Стенгазета К этому великому празднику мы тоже изготовили стенгазету. Она посвещена всем ветеранам, ныне живущим, и тем, кто отдал свою жизнь за нас,.

«Этот день мы приближали, как могли». Стенгазета «9 Мая-День Победы»«Этот день мы приближали, как могли». Стенгазета «9 Мая-День Победы» Тема : «9 Мая — День Победы»Цель: развитие у дошкольников активной гражданской позиции и патриотизма как важнейших духовно-нравственных.

Сценарий праздника к 70-летию Победы в ВОв для детей старшего дошкольного возраста «9 Мая — День Победы!» Сценарий для детей старшего возраста. Звучит марш В. Агапкина –«Прощание Славянки». В зал входят дети. Перестроения. Садятся. Ребёнок.

Стенгазета «День Победы»Стенгазета «День Победы» День Победы - это праздник и светлый, и грустный одновременно. С одной стороны, наша армия одержала победу, освободила нашу страну. С другой.

Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы»Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы» Цель занятия: Познакомить детей с праздником 9 Мая – "День Победы", рассказать, что в этом году наша страна отмечает 70 -летие Победы в.

Проект к  празднику Великой Победы «Этот День Победы» Актуальность. Россия – государство с многовековой историей. Красота русской природы и ее богатство всегда требовали защиты и подвига. Образ.

Стенгазета к Дню ПобедыСтенгазета к Дню Победы Беседа с детьми о празднике День Победы День Победы — самый великий и серьёзный праздник как для России, так и для многих других стран мира.

Стенгазета к 70-летию Победы «Мы — правнуки Великой Победы!»Стенгазета к 70-летию Победы «Мы — правнуки Великой Победы!» К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, мы с детьми готовили проект. Основная идея проекта - это формирование у детей чувства патриотической.

Стенгазета ко Дню ПобедыСтенгазета ко Дню Победы 9 Мая! Восторги и боль! Поздравить тебя С Днём Победы позволь! Сирень, вишни, яблони Брызнули цветом. Всем, кто воевал, Благодарны за это.

Стенгазета ко Дню ПобедыСтенгазета ко Дню Победы тенгазета ко Дню Победы. (Коллективная работа старшей группы) Предварительная работа: рассказ воспитателя о годах ВОВ и сражениях, подвигах.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День Победы!»
Опубликовано: 8 мая 2016 в 10:41
+126Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 71.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД