МААМ-картинки

Стенгазета «День семьи» (8 фото)

Валентина Липинская
Стенгазета «День семьи»

Стенгазета «День семьи»

Человек рождается индивидуумом и только в процессе своей жизни, пребывания в определенной среде, обучения и приобретения опыта, в ребенке развиваются личностные качества.

Поэтому роль семьи в формировании личности ребенка трудно даже переоценить – ведь именно с семьи берет начало развитие каждого человека, крепнет его уверенность в себе, в своих возможностях и способностях, закаляется его умение преодолевать трудности

Публикация «Стенгазета „День семьи“» размещена в разделах

Самое главное для ребенка – чтобы его окружала в семье атмосфера любви и привязанности, чтобы каждую минуту он ощущал заботу о себе и каждого члена семьи друг о друге. Полноценное развитие ребенка возможно лишь в теплой и дружной семейной обстановке, при поддержке и любви старших членов семьи – дедушки и бабушки, мамы и папы.

Но так получилось, что в силу своей особенности ребята моей группы большую часть года проводят в стенах нашего интерната (мои воспитанники не слышат). Но они не оторваны от своего дома и семьи, ребята часто общаются со своими родными. И когда я предложила ребятам оформить стенгазету на тему «Моя семья» они с удовольствием принялись за работу.

Первое что они сделали это – нарисовали рисунки с изображением своей семьи.

Стенгазета «День семьи»

Написали сочинения о своих родных, которые находятся так далеко и так близко.

Фото «День семьи»

Оформить стенгазету ребята решили своими силами. Они сами нарисовали и раскрасили название газеты.

Стенгазета - фото

Для оформления использовали символ праздника – ромашки, которые они сами и сделали.

Фото №1 Стенгазета День семьи Человек рождается индивидуумом и только в процессе своей жизни пребывания в определенной среде обучения и приобретения опыта в ребенке развиваются личностные качества Фото №2 Коллективные стенгазеты Семья

Когда было все готово, ребята оформили стенгазету.

Фото №3 День семьи Любви и Верности июля семьи друг о друге Фото №4 Полноценное развитие ребенка возможно лишь в теплой и дружной Фото №5 День семей мая семейной обстановке при поддержке и любви старших членов семьи дедушки и бабушки мамы и папы

Вот такая получилась у ребят стенгазета ко Дню семьи. Возможно, она проста и незамысловата, но, сколько в нее вложено тепла, любви к своей семье и желания как можно скорее приехать домой и в полной мере насладится счастьем под названием МОЯ СЕМЬЯ.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День Семьи»Фотоотчет «День Семьи» В этот день малыши и их родители отмечали двойной праздник - День семьи и Праздник перехода детей в следующую возрастную группу. Родители.

Стенгазета «День семьи, любви и верности»Стенгазета «День семьи, любви и верности» Роль семьи в воспитании ребенка. Если взять Любовь и Верность, к ним добавить чувство Нежность, все умножить на года, то получится.

День семьи в ДОУДень семьи в ДОУ 15 мая в нашем детском саду традиционно проходят мероприятия, посвященные международному Дню семьи. Этот праздник был учреждён в 1994 году.

День семьи в старшей группеДень семьи в старшей группе 15 мая, в международный день семьи, в старшей группе мною проведено несколько тематических занятий. Как известно, символом семьи является.

Календарный план в средней группе «Историческая неделя. День победы. История моей семьи. День семьи» понедельник Совместная деятельность взрослых и детей с учетом интеграции 1 половина дня Утренняя гимнастика Утренний круг. 1. Игра на.

Международный день семьи (фотоотчёт)Международный день семьи (фотоотчёт) Данный праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, а произошло это 20 сентября 1993 года. Праздник "Международный день семьи" был.

Международный день семьи (фотоотчет)Международный день семьи (фотоотчет) В преддверии Международного дня семьи (15 мая) в детском саду прошла выставка рисунков наших воспитанников на тему «Моя семья». В этой.

Развлечение с родителями «День семьи» Развлечение с родителями «День семьи» Ведущий: Добрый день, уважаемые гости и хозяева. Сегодня наш праздник мы посвящаем дому, семье.

Сценарий «День семьи» День семьи Цели: Формировать первичные ценностные представления о семье, семейных традициях, обязанностях; сплотить детей и родителей.

Сценарий праздника «День семьи» Сценарий праздника «День семьи». Ведущий 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Яна. Сегодня никто никуда не спешит,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День семьи»
Опубликовано: 8 июля 2017 в 22:13
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД