Лучший педагог года

«Поздравляем наших славных дошколят». Стенгазета «День знаний» (1 фото)

Светлана Образцова
«Поздравляем наших славных дошколят». Стенгазета «День знаний»

«Поздравляем наших славных дошколят». Стенгазета «День знаний»

Хоть у нас пока не школа,

А всего лишь детский сад,

Мы с Днем знаний поздравляем

Наших славных дошколят.

Развивайтесь и растите,

Обучайтесь вы письму,

Находите все ответы

На свои сто «почему».

Пусть счастливым будет детство,

Полным игр и добра.

И пусть ваше любопытство

Не угаснет никогда.

Ведь оно поможет в школе

Публикация «„Поздравляем наших славных дошколят“, Стенгазета „День знаний“» размещена в разделах

К знаниям весело шагать,

А сегодня будем вместе

Мы День знаний отмечать.

Цель: расширить представления детей и родителей о Дне знаний; показать детям и их родителям общественную значимость праздника – День знаний; познакомить с историей происхождения праздника; развивать речь, мышление, память детей; воспитывать интерес к учебной деятельности, доставить радость, создать веселое праздничное настроение. Развивать самостоятельность и инициативу, художественно – эстетический вкус; воспитывать аккуратность, дружелюбие и заботливое отношение к людям.

В стенгазете указаны некоторые моменты появления праздника: Исторически в России не все учебные заведения начинали учебный год 1 сентября. Например, во времена Петра I в некоторых школах и гимназиях обучение начиналось в конце августа, середине сентября или октября, сельские школы грамоты начинали работать с 1 декабря, связано это было с уборкой урожая и ведением хозяйства, где дети были заняты.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «День знаний для дошколят. Экскурсия в школу»Фотоотчёт «День знаний для дошколят. Экскурсия в школу» Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске ….

Фотоотчет «Поздравляем наших мам»Фотоотчет «Поздравляем наших мам» Вот настали последние осенние деньки. Уже нет на улице тепла, все ближе и ближе зима. И все же есть в ноябре особенный день когда будет.

Конспект утренника «Поздравляем наших мам». Старшая группа Цель: Формирование разнообразных эмоций и чувств, связанных с любовью к маме, бабушке и к своей семье. Развитие нравственно-эстетических.

«Поздравляем наших мам» — театрализованное представление для детей средней группы Дети противоходом забегают в зал на носочках, останавливаются в два полукруга. Ведущая : Стало вдруг тепло, светло, Все в природе расцвело.

Стенгазета «Поздравляем наших пап»Стенгазета «Поздравляем наших пап» Мною, Ваничкиной Марией Николаевной, была выпущена стенгазета посвященная Дню пап. Для того, чтобы создать эту стенгазету, я попросила.

Сценарий ко Дню матери в средней группе «Наших мам мы поздравляем» ]Сценарий ко дню матери в средней группе «Наших мам мы поздравляем»[/b] Мамы сидят - детей еще нет. Под музыку выходит ведущий и начинает.

Стенгазета «Поздравляем маму»Стенгазета «Поздравляем маму» Плакат и стенгазета на День матери – обязательные атрибуты доброго и трогательного праздника. Дети делают их заранее в садике под руководством.

Стенгазета «Мы поздравляем наших мам»Стенгазета «Мы поздравляем наших мам» Только мамы нас любят не за что-то, а просто, Только лишь потому, что мы есть, мы живем, Только к мамам идем мы по важным вопросам, Только.

Стенгазета «Поздравляем с 8 Марта» История происхождения 8 мата Исторические корни веселого и наполненного цветами и подарками праздника имеют феминистический и политический.

Веселые приключения дошколят. Квест-игра ко Дню знаний в детском саду. «В поисках новых знаний». Квест-игра ко Дню Знаний в детском саду Цели: создать у детей хорошее настроение, создание доброжелательной атмосферы,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Поздравляем наших славных дошколят». Стенгазета «День знаний»
Опубликовано: 3 декабря 2017 в 12:48
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД