Получи документы

Стенгазета «Дружба начинается с улыбки» (4 фото)

Юлия Сафарова
Стенгазета «Дружба начинается с улыбки»

Проект "Дружба начинается с улыбки" целью, которого было создание условий для формирования и укрепления дружеских отношений в группе "Теремок" завершен. В ходе реализации проекта дети второй младшей группы познакомились с эмоциональными состояниями человека, научились дружеским формам взаимодействия друг с другом. Были выполнены коллективные работы:"Дерево дружбы" (нетрадиционное рисование ладошками, "Дом дружбы", "Подарок для друга" (аппликация). Моделирование ситуаций "Мой друг в беде" и "Друга крепко я держу - друга я не отпущу" помогли ребятам осознать ценность дружеских отношений. Итог проекта - выпуск стенгазеты.

Публикация «Стенгазета „Дружба начинается с улыбки“» размещена в разделах

Стенгазета «Дружба начинается с улыбки»

Родители принесли фотографии с улыбками детей, а дети сами украсили газету ромашками, выполнены из полосочек.

Фото «Дружба начинается с улыбки»
Стенгазета - фото

Вот какое ромашковое поле получилось

Фото №1 Учимся дружить Дружба начинается с улыбки целью которого было создание условий для формирования и укрепления дружеских отношений в группе Теремок завершен
Публикации по теме:

Конспект комплексного занятия «Дружба начинается с улыбки» Цель: - Формировать понятия «друг», «дружба» - Расширять кругозор детей - Развивать умение участвовать в совместной игре, вести короткие.

Беседа «Дружба начинается с улыбки» (средняя группа) Доброго времени суток! Получилось так, что надо было срочно подготовить занятие на тему "Дружба начинается с улыбки". В голову ничего не.

Конспект занятия психолога для детей средней группы с ЗПР «Дружба начинается с улыбки» Дружба начинается с улыбки. Конспект занятия психолога для детей средней группы с ЗПР. Цель: способствовать формированию дружеских взаимоотношений.

Конспект НОД «Дружба начинается с улыбки»Конспект НОД «Дружба начинается с улыбки» Цели: развивать устную речь; обобщить и уточнить знания детей и понятии «дружба»; обогащать словарь; учить отвечать на вопросы полным предложением;.

Конспект занятия «Дружба начинается с улыбки» Конспект занятия : «ДРУЖБА НАЧИНАЕТСЯ С УЛЫБКИ» ЦЕЛЬ: осознание детьми улыбки в жизни человека, и его взаимоотношениях между людьми. ЗАДАЧИ:.

Мастер-класс «Дружба начинается с улыбки»Мастер-класс «Дружба начинается с улыбки» для детей детского сада №1 «Теремок, проводимый совместно с воспитанниками. …» Цели и задачи: - воспитывать любовь и уважительное отношение.

НОД во второй младшей группе с использованием здоровьесберегающих технологий «Дружба начинается с улыбки» Игровая НОД во 2 младшей группе с применением здоровьесберегающих технологий тема: «ДРУЖБА НАЧИНАЕТСЯ С УЛЫБКИ" Программное содержание:.

Открытая образовательная деятельность педагога с детьми на тему: «Дружба начинается с улыбки» Цель:обогащать лексику дошкольников синонимами, эпитетами, конкретизировать знания детей пословиц и поговорок о дружбе, активизировать мыслительную.

Сценарий праздника Дружба начинается с улыбки!Сценарий праздника Дружба начинается с улыбки! Сценарий праздника «Дружба начинается с улыбки» Цель: формирование у детей представлений доброте, радости, дружеских взаимоотношениях,.

Стенгазета «Дружба начинается с улыбки»Стенгазета «Дружба начинается с улыбки» Стенгазета стала итогом проведённой "Солнечной недели" в нашем детском саду. Всю неделю, мы проводили беседы о лете и о дружбе; читали художественную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Дружба начинается с улыбки»
Опубликовано: 28 июля 2015 в 14:43
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД