МААМ-картинки

Стенгазета «Я помню, я горжусь» (6 фото)

Мария Валова
Стенгазета «Я помню, я горжусь»

«Я помню, я горжусь»

Тема 9 мая, дня Победы, кажется самая важная в образовании дошкольников. Очень важно, чтоб дети умели ценить свою жизнь, заботиться о близких, помнить и уважать своих предков.

Который год с детьми в рамках ознакомления с Днем победы, провожу детский «Бессмертный полк», в проведение которого активно вовлекаются родители.

Публикация «Стенгазета „Я помню, я горжусь“» размещена в разделах

В детском саду на занятиях проводятся ознакомительные занятия об этапах военных действий участников ВОВ, особое внимание уделяю знакомству с подвигами детей-участников ВОВ. Именно знакомство с детьми-участниками ВОВ позволяет дошкольникам понять всю сложность жизни в те страшные времена. Ребята стараются подражать детям, быть защитниками.

Задачей работы с родителями было знакомство детей с родственниками-участниками ВОВ. Многие родители принимают уже участие в Бессмертном полку, и с удовольствием рассказывают детям про их родственников.

В этом году столкнулась с тем, что сами родители для себя открывали много интересных моментов из жизни своих бабушек и дедушек. На сайтах бессмертного полка находили документы и награды о родственниках-участниках и это прибавляло гордости детям за своих предков.

Итогом этого знакомства было организовано занятие, где сами дети рассказывали про своих прадедушек и прабабушек.

Стенгазета «Я помню, я горжусь»
Фото «Я помню, я горжусь»
Стенгазета - фото
Фото №1 Я помню я горжусь Тема мая дня Победы кажется самая важная в образовании дошкольников Фото №2 Очень важно чтоб дети умели ценить свою жизнь заботиться о близких помнить и уважать своих предков

В результате всей этой работы была организована выставка-стенгазета «Я помню, я горжусь»

Фото №3 Который год с детьми в рамках ознакомления с Днем победы провожу детский Бессмертный полк в проведение которого активно вовлекаются родители
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Я помню, я горжусь!»Фотоотчёт «Я помню, я горжусь!» Уважаемые коллеги и гости моей странички! Доброго всем времени суток хочу представить Вашему вниманию фото отчёт ; «Я помню, Я горжусь!».

Фотоотчет о конкурсе чтецов «Я помню, я горжусь!»Фотоотчет о конкурсе чтецов «Я помню, я горжусь!» Накануне празднования Дня Победы, в детском саду «Непоседы» 28 апреля 2017 года прошел конкурс чтецов «Я помню, я горжусь!», посвященный.

К юбилею Сталинградской битвы. Фотоотчет проекта к 75-летию «Я помню! Я горжусь!»К юбилею Сталинградской битвы. Фотоотчет проекта к 75-летию «Я помню! Я горжусь!» Машантаева Алмагуль Фотоотчет проекта к 75-летию «Я помню! Я горжусь!» "Земной поклон, солдат России, за ратный подвиг на земле" 2 февраля.

Конкурс чтецов «Я помню! Я горжусь!» (фотоотчет)Конкурс чтецов «Я помню! Я горжусь!» (фотоотчет) В нашем учреждении прошел замечательный смотр-конкурс среди воспитанников, посвященный Дню Победы. Данный конкурс проводился с целью речевого.

Конспект ООД в старшей группе «Я помню! Я горжусь!» Интеграция образовательных областей: «Речевое развитие», «Познавательное развитие», «Социально – коммуникативное развитие», «Художественно.

Педагогический проект «Я помню! Я горжусь!»Педагогический проект «Я помню! Я горжусь!» Введение: Патриотизм. Это слово подчас используется в ироническом или даже ругательном смысле. Однако для большинства россиян оно сохранило.

Проект «Я помню, я горжусь». Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 103 Творческий проект «Я помню, я горжусь» Творческий.

Проект в подготовительной группе по Великой Отечественной войне «Я помню! Я горжусь!» Видео Проект в подготовительной группе по Великой Отечественной войне. «Я помню! Я горжусь!» Цель проекта: - Формировать представление о том,.

Сценарий ООД в старшей группе: «Я помню, я горжусь» Сценарий ООД в старшей группе: «Я помню, я горжусь» Автор: Салимзянова Римма Рифкатовна Должность: воспитатель. Место работы: филиал МОУ.

Сценарий мероприятия «Я помню! Я горжусь!», посвящённого празднику «День Победы» Сценарий мероприятия «Я помню! Я горжусь!», посвящённый празднику День Победы. Цель: воспитание патриотизма, чувства любви и гражданского.

Автор публикации:
Стенгазета «Я помню, я горжусь»
Опубликовано: 19 июля 2017 в 18:20
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД