Папки-передвижки

Стенгазета к 23 февраля (3 фото)

Яна Прилепская
Стенгазета к 23 февраля

Актуальность темы:

Каждый из нас когда-нибудь задавался вопросом: «Как поздравить маленьких, будущих защитников Родины Поздравить так, чтоб этот момент оставил не только яркие впечатления и восторженные эмоции у мальчишек, но и радовал окружающих. Беседуя и советуясь с девочками группы, мы вспоминали, как мальчишки любят организовывать игры на военную тематику, изображая солдат в окопах, на полях сражения. Представляют себя будущими защитниками своей Родины, охраняя бескрайние границы. Служат в армии… И каждый из них мечтает в будущем стать солдатом.

Публикация «Стенгазета к 23 февраля» размещена в разделах

Вот нам и пришла идея – объединить все варианты подарка в один общий. Так и появился праздничный плакат, на котором изображены наши маленькие мальчики с их мечтами и желаниями.

Описание: предлагаю вашему вниманию идею создания праздничного плаката к 23 февраля для мальчиков подготовительной группы в виде большой открытки. Материал может быть полезен как педагогам, так и их воспитанникам на внеклассных занятиях, групповых выставках, праздниках.

Назначение: работа может быть использована в качестве украшения интерьера группы, класса, сада, школы.

Цель: изготовление праздничного плаката с фотографиями мальчиков

Задачи:

Расширить и углубить знание о родном крае, символике;

Развивать нравственно – патриотические качества, гордость, гуманизм, желание служить на благо своей Родины;

Воспитывать любовь к Родине, родному краю;

Материалы и инструменты для изготовления:

Ватман;

Самоклеющаяся пленка;

Шаблоны для фотошопа;

Фотографии мальчиков;

Картон красного цвета;

Ножницы.

Основой плаката стал главный символ России – государственный флаг, выполненный методом аппликации из трех цветов самоклеющейся бумаги на ватмане. Силует звезды в левом углу плаката и дата тоже вырезаны из самоклеющейся бумаги.

Объемная звезда выполнена по шаблону из красного картона и приклеена на плакат.

Осталось собрать все составляющие плаката в единое целое.

С праздником дорогие наши мальчики!

С Днем защитника, ребята!

Будьте сильными всегда!

Словно бравые солдаты,

Вы идите сквозь года.

Пусть вам будет веселее,

С каждым мигом, с каждым днём.

В мире нет парней смелее,

Пусть же вам везет во всём.

Пусть сопутствует удача,

Пусть приходит к вам успех.

В каждом дне пусть, не иначе,

Будет счастье, радость, смех!

Стенгазета к 23 февраля
Фото №1 Актуальность темы Каждый из нас когда нибудь задавался вопросом Как поздравить маленьких будущих Фото №2 День защитника Отечества
Публикации по теме:

Стенгазета, посвященная Дню защитника отечества — 23 февраляСтенгазета, посвященная Дню защитника отечества — 23 февраля Никитина Олеся "стенгазета посвящена ко дню защитника отечества - 23 февраля"Приближается праздник день защитника отечества. Мы поздравляем.

Досуг к 23 февраля Цель: воспитывать чувство уважения к Российской армии и любви к Родине. Вед: Дорогие гости, папы и дедушки, от всей души поздравляем вас.

Сценарий праздника к 23 февраля «23 февраля — День российской армии!» Муниципальное автономное учреждение детский сад №5 «Родничок», Обухова Наталья Анатольевна воспитатель высшей квалификационной категории,.

Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества»Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества» Когда лежит на речке лёд И вьюга мчится в даль, Чудесный праздник нам несёт задумчивый февраль. Наступит праздник всех солдат, Защитников,.

Стенгазета к 23 февраля в младшей группеСтенгазета к 23 февраля в младшей группе В преддверии 23 февраля, мы с девочками нашей группы, решили поздравить наших мальчиков с "Днем защитника отечества". Мои детки, это младшая.

Стенгазета к 23 февраля во второй младшей группеСтенгазета к 23 февраля во второй младшей группе Этот праздник считается мужским праздником, так как в этот день мы все поздравляем наших защитников: настоящих и будущих – наших мужчин.

«День защитника Отечества». Стенгазета к 23 февраля«День защитника Отечества». Стенгазета к 23 февраля Вот так мы оформили стенгазету ко дню защитника Отечества. так как служивших пап у нас мало, в стенд включили ещё дедущек и братьев Дети.

Стенгазета к 23 февраля «Каждый мальчик наш когда-то станет доблестным солдатом»Стенгазета к 23 февраля «Каждый мальчик наш когда-то станет доблестным солдатом» Стенгазета: "Каждый мальчик наш когда-то станет доблестным солдатом. " эту стенгазету мы изготовили с ребятами средней группы. Предварительно.

Стенгазета с малышами к 23 февраляСтенгазета с малышами к 23 февраля Сделать стенгазету с малышами очень сложно, т. к. их умения ещё очень малы. Я решила сделать газету к празднику 23 февраля для пап (ребёнок.

Стенгазета к 23 февраля «Вместе с папой»Стенгазета к 23 февраля «Вместе с папой» Не задолго до 23 февраля, мы провели беседу с нашими воспитанниками. Рассказали им, что их сильные и смелые папы защищают всю семью. И.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к 23 февраля
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 08:46
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД