МААМ-картинки

Стенгазета к 9 Мая. (4 фото)

Светлана Цедиленко
Стенгазета к 9 Мая.

Стенгазета к 9 Мая.

Каждый год наша страна отмечает незабываемый праздник - День Победы, который принёс нам мир и счастье. Последние залпы самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества отгремели 71 год назад. Это одновременно и грустный, и радостный праздник. Грустный, потому что в этой войне погибло более 20 млн. наших сограждан. А радостный, потому что мы одержали победу. Люди должны помнить об этих событиях, об их героях, которые принесли нам мир.

Публикация «Стенгазета к 9 Мая,» размещена в разделах

В детском саду мы рассказываем о героях Великой Отечественной Войны, приглашаем ветеранов, устраиваем просмотр видеороликов, учим стихи и песни на военную тему, посещаем музей. Дети приносят фотографии своих родных участвовавших в войне. Накануне праздника рисуют рисунки, делают поделки. А в сам праздник участвуют в параде, выступают на сцене с танцевальными номерами. Вечером идут на долгожданный салют и факельное шествие.

Фото №1 Каждый год наша страна отмечает незабываемый праздник День Победы который принёс нам мир и счастье Фото №2 Последние залпы самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества отгремели год назад Фото №3 Это одновременно и грустный и радостный праздник
Публикации по теме:

Стенгазета для мамСтенгазета для мам Мама— это первое слово в жизни ребенка,это важный человек в жизни каждого. Без мам мы никуда. Как и большинство детских образовательных.

Новогодняя стенгазетаНовогодняя стенгазета Ура! Вот и наступил самый долгожданный праздник- Новый год. Этот праздник так любят и взрослые и дети. В нашем учреждении уже стал традиционным.

Стенгазета «9 мая»Стенгазета «9 мая» Задачи: расширить знания детей о Дне Победы, традициях его празднования, Великой Отечественной войне, жизни людей на войне и в тылу; воспитывать.

Стенгазета «9 мая»Стенгазета «9 мая» Стенгазета к празднику Победы. День Победы самый светлый и главный праздник для нас, для жителей России. Мы обязаны помнить об ужасах Великой.

Стенгазета «9 МАЯ»Стенгазета «9 МАЯ» День Победы По традиции стены нашей группы украсила очередная стенгазета. Но на этот раз она не простая, а величественная и пожалуй одна.

Стенгазета для мамСтенгазета для мам работаю воспитателем в группе раннего возраста. Очень хотелось порадовать наших мамочек! Они у нас самые лучшие! На собрание приходят.

Стенгазета к 9 МаяСтенгазета к 9 Мая Каждый год месяц май для нашей страны особенный! 9 Мая – День победы! Мы педагоги передаем знания и опыт предыдущих поколений подрастающему.

Стенгазета к 9 МаяСтенгазета к 9 Мая 9 Мая 1945 года. Все дальше и дальше уходит эта дата. Но наша страна будет помнить ее всегда. 9 Мая 2016 года –71-я годовщина празднования.

Стенгазета «Зима»Стенгазета «Зима» Снег, снег. Раз, два, три. Шапку, варежки бери. Поскорее одевайся, На прогулку собирайся. А на улице мороз. Щиплет щёки, щиплет нос! Разыгралась.

Стенгазета «ЗОЖ»Стенгазета «ЗОЖ» Проблема Здорового Образа Жизни всегда актуальна. Решать её нужно не только родителям в домашних условиях,но и нам, воспитателям,т. к. дети.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к 9 Мая.
Опубликовано: 19 мая 2016 в 18:00
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД