Папки-передвижки

Стенгазета к 9 мая (3 фото)

Мария Рвачева
Стенгазета к 9 мая

Стенгазета к 9 мая

Автор: Амплеева Светлана Владимировна, воспитатель МДОУ №220 г. Саратов

Рвачева Мария Александровна, воспитатель МДОУ №220 г. Саратов

Описание: данный мастер-класс предназначен для совместного изготовления стенгазеты с детьми старшего дошкольного возраста

Назначение: можно использовать в качестве оформления группы,музыкального зала, класса к празднику - 9 мая, а также в качестве работы на выставку.

Цель: изготовление поздравительной стенгазеты.

Задачи:

Публикация «Стенгазета к 9 мая» размещена в разделах

- заинтересовать и вовлечь детей в работу по изготовлению стенгазеты;

- развивать творческие способности детей, инициативу;

- развивать пространственное воображение;

- воспитывать чувство гордости за свою страну, благодарности ветеранам войны;

- воспитывать самостоятельность, терпение, усидчивость, чувство удовлетворения от привычки доводить дело до конца.

Праздник Победы, одно из самых великих событий в современном мире. Воспитание патриотизма на примере подвига в ВОВ имеет большое значение на современном этапе в обучении

Стенгазета к 9 мая

Для изготовления стенгазеты нам потребуются следующие материалы:

- 1/2 ватмана;

- простой карандаш;

- голубь распечатанный с интернета;

- цветной картон;

- цветная салфетка;

- фотографии, скачанные и распечатанные с интернета;

- ножницы;

- гуашь;

- кисточка;

- клей ПВА.

Начинаем работу с нанесения эскиза георгиевской ленты простым карандашом на лист ватмана. Проводим линии параллельно друг к другу от одного угла ватмана до другого – по диагонали Всего рисуем 5 линий. Далее раскрашиваем полоски ленты в черный и оранжевый цвета.

Фото №1 Стенгазета к мая Автор Амплеева Светлана Владимировна воспитатель МДОУ г

Пока краска сохнет, распечатанные фотографии приклеиваем к кинолентам. Вырезаем распечатанный орден "Победы" Вырезаем приклеиваем из цветного картона даты начала и конца войны. Объемную готовую звезду из золотистого картона, предварительно распечатав шаблон и цифры приклеиваем на ватман. Распечатанные заранее подготовленные фотографии (фотографии жизни людей до войны и во время войны) приклеиваем.

Фото №2 Саратов Рвачева Мария Александровна воспитатель МДОУ г
Публикации по теме:

«9 Мая — праздник великой Победы». Сценарий праздника к 9 Мая для старших и подготовительных к школе групп Сценарий праздника к 9 мая для старших и подготовительных к школе групп. «9 мая - праздник великой Победы» Музыкальный руководитель МАОУ.

Фотоотчет «9 мая»Фотоотчет «9 мая» Ещё тогда нас не было на свете, Когда гремел салют из края в край. Солдаты, подарили вы планете Великий Май, победный Май! Ещё тогда нас.

Фотоотчет детского творчества к праздникам 1 мая и 9 мая «Летите, голуби, летите»Фотоотчет детского творчества к праздникам 1 мая и 9 мая «Летите, голуби, летите» Голубь - это символ Мира, который будет очень актуален на 1 и 9 Мая. Назначение: к праздникам 1 мая и 9 мая. Цель: -Создание поделки из.

Коллективная работа-стенгазета ко Дню Победы 9 маяКоллективная работа-стенгазета ко Дню Победы 9 мая Работу делали дети подготовительной группы. Мы использовали красный плакат в форме знамени, древко знамени, серп и молот дети вырезали.

Мероприятие, посвященное 9 Мая День Победы. (для старшего дошкольного возраста) Цель: Знакомить детей с государственными праздниками. Приобщать к значимости и необходимости.

МК «Гвоздика — цветок мая»МК «Гвоздика — цветок мая» Гвоздика – цветок мая. Нам понадобиться: Картон цветной для основы (в данном варианте зеленый гофрированный, цветная бумага зеленая для.

Фотоотчет «Парад 9 мая»Фотоотчет «Парад 9 мая» Наш детский сад, а точнее наши группы дошкольного образования "СОШ №23 имени Героя советского Союза Ачкасова С. В. " находятся на территории.

Фоторепортаж «Первое мая»Фоторепортаж «Первое мая» 1 мая во многих странах мира отмечается международный праздник — День труда (Праздник Весны и Труда, который изначально носил название.

Праздник к 9 мая Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение Детский сад №10 муниципального образования Крыловский район Праздник.

Стенгазета «Праздничный салют к празднику 9 мая»Стенгазета «Праздничный салют к празднику 9 мая» Салют Гремит за окнами Салют – Огни букетами цветут. Мелькают В комнате моей Цветные отблески Огней. На стенке – Дедушкин портрет. Ему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к 9 мая
Опубликовано: 6 мая 2018 в 16:16
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД