Получи документы

Стенгазета к 9 мая «Мы помним» (1 фото)

Наталья Видикер
Стенгазета к 9 мая «Мы помним»

9 мая-День Победы! Это Великий пращдник для нашей страны, для каждого из нас! Наши дедушки воевали и совершали подвиги для того чтобы наша страна и мы жили под мирным голубым небом! В преддверии этого праздника во всей стране и в том числе в нашем детском саду идут подготовительные работы. И создание праздничной стенгазеты - это неотъемлемая часть предпраздничной подготовки. В стенгазете, мы

Публикация «Стенгазета к 9 мая „Мы помним“» размещена в разделах

с детьми разместили фотографии их прадедушек, участников Великой Отечественной Войны, которые предоставили нам отзывчивые родители, с небольшой историей о их боевых заслугах. Символичные красные гвоздики, георгиевская лента, украсили нашу газету. Цветовая гамма газеты была выбрана таковой не спроста. Цвет стенгазеты, так же как и ее содержание, памятно и ярко вкраплено в наши головы ярким, трагичным и очень памятным событием. С детьми мы разговаривали о геройских поступках наших прадедов и прабабушек, о том какие события были с1941-1945г. Почему этот праздник так важен для нас! Что это не просто праздник, а гордость, за наш отважный, русский, непобедимый народ. Дети проникаются этими мыслями, активно интересуются многими фактами того времени! С гордостью рассказывают о геройских поступках их прадедушек и прабабушек. И это важно! Так как память об этом будет жить пока мы помним о них!

Стенгазета к 9 мая «Мы помним»
Публикации по теме:

Мероприятие «9 мая — День Победы, гордимся и помним» Конспект занятия для детей средней группы «9 мая – День Победы, гордимся и помним!» Дыбко Ирина Владимировна Конспект занятия ООД на тему:.

Мероприятие, посвященное 9 Мая, в старшей группе «Мы помним» Звучит песня «День победы». Ведущий: Дорогие ребята! 9 мая вся наша страна будет отмечать самый торжественный, замечательный и светлый праздник.

Презентация образовательного проекта к 9 мая «Мы вас помним» для детей 3–7 лет К 9 мая группа кратковременного пребывания подготовили образовательный проект "Мы вас помним". АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА: Патриотическое чувство.

Стенгазета «Помним и гордимся»Стенгазета «Помним и гордимся» IMG]/upload/blogs/detsad-1525539292.jpg[/IMG] IMG]/upload/blogs/detsad-1525538337.jpg[/IMG] 1525537866.jpg[/IMG] ного ярких событий и праздников.

Сценарий, посвященный 9 Мая «Мы помним, мы гордимся» (Дети заходят под военным марш. Садятся на свои места) Ведущая : 9 мая – День Победы, светлый и радостный праздник! Много лет тому назад.

Сценарий тематического концерта для старшей группы, посвященного 9 мая «Мы помним этот день…» ТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ «МЫ ПОМНИМ ЭТОТ ДЕНЬ…» ПОСВЯЩЕНЫЙ 9 МАЯ для старшей группы Разработан музыкальным руководителем Вилковой Ю. В. Цель.

Стенгазета к 9 Мая «Дети — герои войны»Стенгазета к 9 Мая «Дети — герои войны» В наши дни необходимо создание условий для воспитания у подрастающего поколения духовности, патриотизма, уважительного отношения к старшим.

Стенгазета к 9 маяСтенгазета к 9 мая стенгазета к 9 маю. 9 мая 1945 года для России навечно стало Великой датой. Этот день предал в глубочайший смысл колоссальному числу жертв,.

Стенгазета к празднику 9 маяСтенгазета к празднику 9 мая В ходе к подготовке к Великому празднику Победы,мы с ребятами решили изготовить стенгазету. Идея для создания стенгазеты не нова,но очень.

Стенгазета «Праздничный салют к празднику 9 мая»Стенгазета «Праздничный салют к празднику 9 мая» Салют Гремит за окнами Салют – Огни букетами цветут. Мелькают В комнате моей Цветные отблески Огней. На стенке – Дедушкин портрет. Ему.

Автор публикации:
Стенгазета к 9 мая «Мы помним»
Опубликовано: 9 мая 2018 в 16:40
+79Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД