Папки-передвижки

Стенгазета к празднику «День матери» (6 фото)

Валентина Воскресенская
Стенгазета к празднику «День матери»

Стенгазета к празднику «ДЕНЬ МАТЕРИ»

Стенгазета к празднику «День матери»

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять только матерей в отличие от Международного женского дня (8МАРТА). Тогда поздравляют всех представительниц женского пола.

Публикация «Стенгазета к празднику „День матери“» размещена в разделах

День матери – это праздник любви и уважения. Любовь матери – это основа и источник жизни. В целом мире мерой достоинства человека считается его благодарность матери за жизнь, за все ее старания, воспитание и самопожертвование. День матери, прежде всего – это семейный праздник, очень важный момент в воспитании детей.

Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Последняя неделя ноября в нашей группе очень насыщена: ведь надо выучить красивые стихи, приготовить подарки, сделать праздничную газету, чтобы поздравить своих дорогих, любимых мамочек.

Вот как мы делали газету.

Цель.

1. Прививать уважение к самому близкому и дорогому человеку-маме.

2. Содействовать духовно – нравственному воспитанию детей, формировать ценностное отношение к близкому человеку.

В центре нарисовали солнце, т. к. солнце даёт жизнь всей нашей планете, а свет - символ добра. И образ матери с ребёнком на руках тоже разместили в центре, потому что мама - это жизнь и любовь. Солнечные лучи – это добрые, нежные детские слова о мамах.

Цветы мы взяли незабудки. Эти легендарные цветы, по поверьям, обладают чудесной силой возвращать память людям, забывшим своих родных и близких.

Дети раскрасили их, вырезали, поместили в ладошки, над которыми тоже потрудились, проявив терпение и усердие – и всё это для них, самых родных, самых дорогих.

Фото «День матери»
Стенгазета к празднику - фото
Фото №1 Стенгазеты Стенгазета к празднику ДЕНЬ МАТЕРИ Фото №2 День матери международный праздник в честь матерей Фото №3 В этот день принято поздравлять только

МАМЫ!

Пусть каждой из вас всегда говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на ваших лицах светятся улыбки и в глазах сверкают радостные искорки, когда вы вместе!

Публикации по теме:

КВН, посвящённый празднику «День матери» (подготовительная группа) Участвуют дети и родители (мамы) Программные задачи: 1. Воспитание у дошкольников любви и глубокого уважения к самому дорогому человеку.

Мини-стенгазета к празднику «День пожилых людей»Мини-стенгазета к празднику «День пожилых людей» В Российской Федерации в 1992 году появилась прекрасная традиция – первого октября ежегодно дарить праздник пожилым людям. Официально этот.

Оформление музыкального зала к празднику «День Матери»Оформление музыкального зала к празднику «День Матери» К празднованию Дня Матери мы решили оформить центральную стену в музыкальном зале композицией, состоящей из: плаката, изображающего маму.

Открытка своими руками к празднику «День матери»Открытка своими руками к празднику «День матери» Открытка — это маленький кусочек бумаги, который способен сказать человеку очень очень многое. С помощью открыток мы выказываем своё отношение.

Подарки учащихся к празднику «День Матери»Подарки учащихся к празднику «День Матери» Добрый вечер уважаемые гости моей страницы! Предлагаю вашему вниманию посмотреть работы моих учеников на декоративно-прикладном отделении,направление.

Подарок маме к празднику «День матери»Подарок маме к празднику «День матери» Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию поделки из салфеток. Скоро праздник День матери очень трогательный и нежный праздник. Поэтому.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» Скоро,27 ноября, день матери. Поскольку детки в возрасте 2-3 лет, еще не могут сделать подарок своими руками. Они дарят маме любовь и счастье,.

Стенгазета «День Победы!» к празднику 9 Мая (вторая младшая группа)Стенгазета «День Победы!» к празднику 9 Мая (вторая младшая группа) Стенгазета "День Победы! " День Победы — самый великий и серьёзный праздник как для России, так и для многих других стран мира. Вторая.

Стенгазета к празднику «День Матери»Стенгазета к празднику «День Матери» 27 ноября 2016г проходит праздник "День Матери". Цель:День матери во многих странах мира — это радостное и очень торжественное событие.

Стенгазета к празднику «День воспитателя и всех дошкольных работников»Стенгазета к празднику «День воспитателя и всех дошкольных работников» 27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к празднику «День матери»
Опубликовано: 23 ноября 2016 в 18:07
+136Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 99.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД