Лучший педагог года

Стенгазета к празднику День матери (1 фото)

Головкова Наталья
Стенгазета к празднику День матери

26 ноября - День матери. Мама – воплощение любви, добра, бесконечного терпения и понимания. Она поддерживает нас с рождения, воспитывает, учит, наставляет, и мы отвечаем ей вниманием и заботой. День матери – это семейный праздник и еще один повод напомнить нашим мамам, как сильно мы их любим и ценим. Этот день празднуют во всем мире, но для нашей страны он достаточно молодой. Появился он в 1998 году и отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. История праздника богата и уходит корнями в древнюю Грецию, где чествовали мать всех богов. В 1907 году Анна Джарвис, жительница Филадельфии, добилась у правительства того, чтобы в году выделили один день для чествования всех матерей. После к этой идее присоединились и другие страны. Образ матери во все времена воспевали лучшие поэты и художники. В своей группе мы сделали стенгазету "Мама- солнышко моё, я подсолнушек её". На изображении подсолнуха разместили фотографии детей. В центре поместили изображение солнца. Каждой матери мы изготовили открытку, которую дети подарят 26 ноября.

Публикация «Стенгазета к празднику День матери» размещена в разделах

Дорогие наши мамы!

Разрешите вас поздравить

Радость вам в душе оставить.

Подарить улыбку, пожелать вам счастья

Прочь пускай уходят

Невзгоды и ненастья.

Пусть исчезнет грусти тень

В этот праздничный ваш день.

Стенгазета к празднику День матери
Публикации по теме:

Оформление зала к празднику «День матери»Оформление зала к празднику «День матери» Фото отчёт. "Оформление зала к празднику "День матери" Очень важно как оформлено помещение в котором будут проходить мероприятия, особенно,.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» День матери - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек.

Развлечение, посвященное празднику «День матери» Цель: способствовать эмоциональному и психологическому сближению детей и родителей. Задачи: - Расширять представления детей о российских.

Рисунок, посвященный празднику «День матери»Рисунок, посвященный празднику «День матери» В школе у моей средней дочери Валерии объявили конкурс рисунка посвященный дню матери. Требования конкурса : рисунок должен быть выполнен.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» ДЕНЬ МАТЕРИ Газету-поздравление мы выпустили к празднику День Матери. Выполнили дети подготовительной группы «Звездочки» в ноябре 2016 года.

Стенгазета к празднику 1 июня «День защиты детей»Стенгазета к празднику 1 июня «День защиты детей» Завтра будет первый день, всеми любимого времени года - лета! И конечно он начинается с праздника, всех наших детей "Днем защиты детей".

Стенгазета к празднику «День дошкольного работника»Стенгазета к празднику «День дошкольного работника» Ежегодно в сентябре мы отмечаем наш профессиональный праздник - День дошкольного работника! Воспитатель - это первый, после мамы, учитель,.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» За окном,мимо проходит последний месяц осени – ноябрь, и приближается самый замечательный праздник «День матери». Одной из форм работы с.

Стенгазета посвященная празднику «День мамы».Стенгазета посвященная празднику «День мамы». Я работаю в детском саду во второй младшей группе, детки пришли к нам совсем маленькие поэтому хотелось как-то удивить наших мам, что бы.

Торт из соленого теста к празднику «День Матери»Торт из соленого теста к празднику «День Матери» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Приближается праздник "День Матери", решила я поделиться с вами мастер-классом по изготовлению торта к.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к празднику День матери
Опубликовано: 24 ноября 2017 в 18:24
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД