Папки-передвижки

Стенгазета к празднованию 23 февраля. (8 фото)

Ирина Давлатова
Стенгазета к празднованию 23 февраля.

Участники: воспитатель, дети.

Возраст детей 4,5 - 5,5 лет.

Цель работы: воспитание чувства патриотизма, уважения к воинам.

"Защита Родины - это почетная обязанность во все времена" -,поэтому необходимо с раннего возраста прививать детям любовь к своей стране.

В моей группе растут замечательные дети, и мне очень хочется разнообразить их деятельность. В этом году мы решили поздравить пап и дедушек необычным способом - изготовлением праздничной стенгазеты.

Первая: "С 23 февраля!"

Публикация «Стенгазета к празднованию 23 февраля,» размещена в разделах

Выполнение:

Газета выполнена в 3 этапа:

1. Нарисован эскиз и проведена беседа по теме: "День защитника отечества".

2. Выбор материалов для работы: что будем разукрашивать; где будем использовать пластилин.

3. Работа с красками и пластилином.

Работа очень кропотливая, требует терпения и усидчивости. Изготавливалась стенгазета в течение нескольких дней.

Вторая: "Мой папа самый лучший!"

Выполнение:

Работа выполнена в 2 этапа:

1. Беседа об отцах и дедушках ребят, рисование их портретов.

2. Рассказ о папе/дедушке и оформление стенгазеты.

Дети разного возраста (4,5 - 5,5 лет, поэтому портреты, нарисованные ими, различны.

У нас получилось 2 оригинальных и ярких стенгазеты, которую дети выполнили на радость себе и своим родителям.

Прошу оценить работы моих воспитанников!

Стенгазета к празднованию 23 февраля.
Участники воспитатель дети Возраст детей лет Цель работы воспитание чувства патриотизма уважения к воинам День защитника Отечества февраля Защита Родины это почетная обязанность во все времена поэтому необходимо с раннего возраста прививать детям любовь к своей стране В моей группе растут замечательные дети и мне очень хочется разнообразить их деятельность В этом году мы решили поздравить пап и дедушек необычным способом изготовлением праздничной стенгазеты

Публикации по теме:

Стенгазета «23 февраля»Стенгазета «23 февраля» Много праздников отмечено красным цветом в календаре, а 23 февраля в последний месяц уходящей зимы останется запоминающейся датой, ведь.

«Февромарт». Сценарий совместного праздника для учащихся начальных классов, посвященный празднованию 23 февраля и 8 Марта Цели мероприятия: -воспитание у обучающихся любви и уважения к близким и окружающим его людям; -сплочение детского и родительского коллектива;.

Фотоотчёт о развлечении, посвящённом празднованию 23 февраля «День защитника Отечества»Фотоотчёт о развлечении, посвящённом празднованию 23 февраля «День защитника Отечества» 23 февраля любимый праздник мужчин. Они с нетерпением ждут прихода этого праздника, конечно же они ждут сюрпризов, подарков, а кто же от.

Стенгазета «С 23 февраля!»Стенгазета «С 23 февраля!» Скоро праздник всех мужчин, праздник нашей армии - День Защитника Отечества. Этот праздник воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение.

Стенгазета «23 февраля»Стенгазета «23 февраля» В преддверии праздника 23 февраля - дня защитника Отечества, мы решили сделать подарок для наших защитников. Для изготовления стенгазеты.

Стенгазета к 23 февраляСтенгазета к 23 февраля В преддверии праздника 23 февраля, очень хочется поздравить наших пап и всех защитников отечества с праздником. Для этого мы с детьми решили.

Стенгазета к празднованию 23 февраляСтенгазета к празднованию 23 февраля В нашей группе "Светлячок" сложилась очень замечательная форма информирования родителей о яркой и насыщенной жизни детей в детском саду.

Стенгазета к празднованию 8 Марта «Какая мама может быть?»Стенгазета к празднованию 8 Марта «Какая мама может быть?» Каждый раз, в преддверие праздника, по традиции мы изготавливаем стенгазеты. И каждый раз ломаешь голову, что же сделать новенькое, необычное.

Стенгазета на 23 февраляСтенгазета на 23 февраля Скоро мы будем праздновать праздник наших защитников отечества 23 февраля. Мы с ребенком решили сделать вот такую поздравительную стенгазету.

Стенгазета «С 23 февраля!»Стенгазета «С 23 февраля!» В этом году стенгазету для пап я делала вместе с детьми. По выбору детей было решено, что наше поздравление будет в виде самолёта в облаках.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к празднованию 23 февраля.
Опубликовано: 31 марта 2017 в 22:08
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД