МААМ-картинки

Стенгазета ко Дню космонавтики (4 фото)

Светлана Коваленко
Стенгазета ко Дню космонавтики

Уважаемые коллеги!Накануне 12 апреля - Дня Космонавтики мы решили организовать выставку совместного творчества взрослых и детей. Чуть позднее я выложу фотоотчет о ее организации. Вся тематическая неделя в ДОУ будет посвящена знакомству ребят с историей покорения космоса человеком,со знаменитыми космонавтами,животными-космонавтами,будет проведен интерактивный экскурс по планетам Солнечной системы.

Публикация «Стенгазета ко Дню космонавтики» размещена в разделах

А еще ребята моей группы очень любят работать в индивидуальных графологических альбомах. Задания на этой неделе будут тоже подчинены космической тематике :

Раскрась картинки цветами холодных тонов. Как называется часть Вселенной, которая окружает Землю? Назови объекты на картинках во множественном числе (комета - кометы –много комет);

Выложи ракету из счетных палочек;проведи ракеты к планетам, не отведя руки;скопируй графический рисунок ракеты.

А сейчас предлагаю вашему вниманию стенгазету, которую я изготовила для оформления стены возле выставки. Стихи, размещенные в газете, тоже мои. Их возможно не очень хорошо видно, поэтому текст помещаю ниже.

На Детства чудесной ракете

Летят к новым знаниям дети!

Их космос совсем не пугает -

Ведь Дружба везде помогает!

На Землю вернутся когда-то,

Уже повзрослеют ребята!

И привезут нам с далеких планет

От братьев по разуму добрый привет!

Стенгазета очень понравилась родителям наших воспитанников, поэтому было принято решение выставить ее на сайте для участия в конкурсе. Остается надеется, что она понравится и всем, кто заглянет ко мне на страничку!Спасибо за внимание!

Стенгазета ко Дню космонавтики
Фото №1 Уважаемые коллеги Накануне апреля Дня Космонавтики мы решили организовать выставку совместного творчества взрослых и детей Фото №2 Чуть позднее я выложу фотоотчет о ее организации Фото №3 Вся тематическая неделя в ДОУ будет посвящена знакомству ребят с историей покорения
Публикации по теме:

Стихи ко Дню космонавтикиСтихи ко Дню космонавтики Стихи Игра в космонавтыКонструктор ярки нам подарили Ракету мы из него смастерили. Смелый и дружный наш экипаж. Уже загрузили нужный багаж.

Картотека подвижных игр ко Дню космонавтики «Полёт в космос» - подвижная игра для детей 4 – 7 лет. Описание: играть в эту игру могут все дети, как в помещении, так и на улице. Все.

Мероприятие к Дню космонавтики «Если очень захотеть можно в космос полететь» Для детей подготовительной группы Выполнила: Гибадуллина Е. А. Бураево-2015год Задачи.

Открытое занятие ко Дню космонавтики Открытое занятие ко Дню Космонавтики Цель: формирование познавательного интереса детей к истории космонавтики, развитие творческих способностей.

План мероприятий ко Дню Космонавтики.План мероприятий ко Дню Космонавтики. Доброго всем времени суток, друзья и коллеги! Предлагаю Вашему вниманию план мероприятий в подготовительной к школе группе № 1 «Звёздочка».

Празднуем День космонавтики 2. КОНСПЕКТ ОСНОВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ Музыкальное развлечения детей подготовительной группы на тему: «Космос» Цель:Доставить детям радость,.

Проект «День космонавтики» Цель: знакомство детей с российским праздником, с космосом, с первым космонавтом Ю. А. Гагариным. Задачи: дать знания о российском празднике.

Проект «Неделя космонавтики» Актуальность Дню космонавтики не уделяют должного внимания. А ведь этот праздник направлен не только побудить к познаниям необъятного космоса,.

Стенгазета «12 апреля День космонавтики»Стенгазета «12 апреля День космонавтики» Выпуск газеты приурочен к 55-летию первого полета человека в космос. Цель: Расширить и углубить знания детей о космосе. Задачи:- Закреплять.

Уголок космонавтикиУголок космонавтики Чтобы сделать такой уголок космонавтики вам необходимо приобрести воздушные шарики,клей ПВА,обруч для гимнастики (я использовала детский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню космонавтики
Опубликовано: 10 апреля 2016 в 22:15
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД