Папки-передвижки

Стенгазета ко Дню космонавтики (3 фото)

Гюльнара Мамедова
Стенгазета ко Дню космонавтики

Стенгазета - это замечательный проект для совместного творчества с ребёнком!Предлагаю Вашему вниманию стенгазету, которую можно выполнить вместе с воспитанниками в рамках подготовки к празднику День Космонавтики. Сегодня рассказываю как сделать стенгазету к 12 апреля - Дню космонавтики.

Стенгазета ко Дню космонавтики

Стенгазета на тему космос и ко дню космонавтики это чудесная возможность познакомить детей с историей дня космонавтики и поговорить с ними на тему космоса. Стенгазета расскажет много интересного и не виданного раньше. Работа выполнена на бумаге формата А1. Подготовленные картинки и тексты распечатаны и вырезаны. Все оформлено на листе и приклеено. А также под каждым кругом спрятаны загадки.

Публикация «Стенгазета ко Дню космонавтики» размещена в разделах

Фото №1 Сегодня рассказываю как сделать стенгазету к апреля Дню космонавтики Фото №2 Стенгазета на тему

На корабле воздушном,

Космическом, послушном,

Мы, обгоняя ветер,

Несемся на.

(ракете)

У ракеты есть водитель,

Невесомости любитель.

По-английски: «астронавт»,

А по-русски …

(Космонавт)

Специальный космический есть аппарат,

Сигналы на Землю он шлет всем подряд.

Как одинокий таинственный путник,

Летит по орбите искусственный.

(спутник)

Самый первый в космосе

Летел с огромной скоростью

Отважный русский парень,

Наш космонавт.

(Гагарин)

Цель: развитие познавательной и творческой активности, привитие интереса к изучению космоса и истории космонавтики; воспитание чувства патриотизма и гражданственности.

Публикации по теме:

Стенгазета «День авиации и космонавтики»Стенгазета «День авиации и космонавтики» 12 апреля - День авиации и космонавтики. Это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир! В 1961 году 12 апреля в 6.

Досуг к Дню космонавтики ФГБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №1» УД Президента РФ Досуг посвящёный Дню Космонавтики Составила : воспитатель средней.

Методическая разработка ко Дню космонавтикиМетодическая разработка ко Дню космонавтики О полётах в космос мечтали всегда![/b] День Космонавтики – праздник, знаменующий собой открытие новой, космической эры в развитии человечества.

Образовательная среда ко Дню космонавтикиОбразовательная среда ко Дню космонавтики Образовательная среда ко Дню Космонавтики. МЫ ПОСТРОИЛИ РАКЕТУ УЛЕТАЕМ В НЕЙ СЕЙЧАС ПУСТЬ ВЫСОКО И ДАЛЕКО УНЕСЕТ РАКЕТА НАС! Одна из самых.

Развлечение к Дню Космонавтики Подготовительная группа. Развлечение посвященное к дню Космонавтики Цель:Воспитывать у детей уважение к труду людей, работа которых связана.

Рисование ко Дню Космонавтики. ВидеоРисование ко Дню Космонавтики. Видео Мы с детьми провели беседу о приближающемся празднике. Просмотрели презентацию посвященную первым космонавтам: первым животным, которые.

Сценарий праздника ко Дню космонавтики Воспитатель МБДОУ детский сад «Рябинушка» Тохтобина Ольга Викторовна Сценарий праздника к дню космонавтики. Ведущий: Здравствуйте, дорогие.

Стенгазета «12 апреля — День космонавтики»Стенгазета «12 апреля — День космонавтики» Мы с ребятами решили заранее подготовиться к Дню космонавтики и смастерить стенгазету. Все быстро взялись за работу. Для работы нам понадобились:.

Стенгазета ко Дню космонавтикиСтенгазета ко Дню космонавтики 12 апреля, наша страна отмечает "'День космонавтики".В ОАНО СОШ " Пенаты", где я работаю уже давно, мы с детьми, накануне праздника, посетили.

Стенгазета «Космические путешествия». 12 апреля — День космонавтикиСтенгазета «Космические путешествия». 12 апреля — День космонавтики Стенгазета «Космические путешествия!»12 апреля 1961 года – начало космической эры человечества. В этот день состоялся первый полет человека.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню космонавтики
Опубликовано: 20 апреля 2017 в 20:39
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД