Лучший педагог года

Стенгазета ко Дню матери (2 фото)

Наталия Зайцева
Стенгазета ко Дню матери

Дорогие коллеги, добрый день в преддверии праздника всех МАТЕРЕЙ хочу немного познакомить Вас с историей праздника и поделиться нашим с малышами творчеством.

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот праздничный день принято чествовать матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда мы поздравляем всех представительниц женского пола.

Публикация «Стенгазета ко Дню матери» размещена в разделах

Стенгазета ко Дню матери

В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.

Впервые же праздник День матери (с этим названием) был проведён 30 октября 1988 года в городе Баку. Эльмира Джавадовна Гусейнова, филолог,обратилась к школьникам с призывом сделать праздник государственным и ежегодным. Постепенно многие школы переняли традицию празднования дня Матери. К сожаленью, имя Гусейновой мало кому известно, также, как и то, что оа стала основоположником празднования этой даты.

В России уже несколько лет проходит Всероссийская социальная акция ко Дню матери, «Мама, я тебя люблю!».В течение акции выпускаются открытки, которые можно послать или просто подарить маме. Символ акции-НЕЗАБУДКа- цветок, который обладает чудесной силой возвращать память людям, забывшим своих родных и близких.

Вот и мы с моими малышами решили порадовать наших мам в преддверие праздника. Сделали праздничный плакат. Детишки с помощью ладошек сделали маме букет цветов.

Фото №1 Дорогие коллеги добрый день в преддверии праздника всех МАТЕРЕЙ хочу немного познакомить Вас с историей праздника и поделиться нашим с малышами творчеством

Спасибо за внимание!

Всех Мам с наступающим праздником!

Публикации по теме:

Конкурсно-игровая программа «Дочки-матери» к Дню матери ДОЧКИ-МАТЕРИ Конкурсно-игровая программа Ведущая 1: Добрый вечер, милые мамы! Здравствуйте, дорогие зрители! Мама. Это слово обращено.

Сценарий педагогического мероприятия ко Дню матери «Образ Пресвятой Богородицы — прообраз женщины-матери» .

Презентация  для беседы и подготовки мероприятий к Дню матери «День матери» " Мама жизнь подарила, жизнь подарила мне и тебе". 26 ноября мы отмечаем День Матери — международный праздник в честь матерей и бабушек.

Стенгазета к Дню матери «Букет из детских ладошек»Стенгазета к Дню матери «Букет из детских ладошек» Приближается самый светлый и добрый праздник- день МАМЫ. Наши любимые, нежные, самые красивые, добрые. Это всё МАМОЧКА! Мы с детками.

Стенгазета-сюрприз, посвященная Дню материСтенгазета-сюрприз, посвященная Дню матери Добрейший, светлый и красивый праздник День Матери в финале ноября, Возможность замечательную дарит Поздравить, мама милая, тебя! Всенепременной.

Стенгазета к Дню матери в морском стилеСтенгазета к Дню матери в морском стиле Всех с праздником! Приближается праздник Мам, который,конечно же, будет отмечаться во всех садах. Наши дошкольные группы не станут исключением.

Стенгазета ко Дню матери.Стенгазета ко Дню матери. Сегодня я решила поделиться с вами нашей стенгазетой, посвященной одному из самых замечательных праздников для мамочек-День Матери! Хотя.

Стенгазета ко Дню Матери в технике пластилинографии «Аквариум»Стенгазета ко Дню Матери в технике пластилинографии «Аквариум» Здравствуйте, уважаемые коллеги, дорогие друзья и гости моей странички! Мимо проходит последний месяц осени ноябрь. И приближается самый.

Стенгазета ко Дню матери «Всех дороже мне она… Это мамочка моя!»Стенгазета ко Дню матери «Всех дороже мне она… Это мамочка моя!» Любите маму, пока она смеётся, Пока от нежности горят её глаза, Пока любовью сердце её льётся. Любите маму! Она с Вами до конца! Любите.

К Дню матери. Стенгазета «Загляни в мамины глаза»К Дню матери. Стенгазета «Загляни в мамины глаза» Представляем Вашему вниманию поздравительную стенгазету средней логопедической группы №3 МБДОУ «Золотой ключик» с. Мирное» Симферопольского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню матери
Опубликовано: 23 ноября 2017 в 21:56
+205Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД