Получи документы

Стенгазета ко Дню Победы (5 фото)

Ольга Гурьева
Стенгазета ко Дню Победы

Добрый день, уважаемые коллеги. Представляю вашему вниманию наше очередное творение - стенгазета ко Дню победы.

Стенгазета ко Дню Победы

День победы - это великий праздник для всего русского народа. Мы считаем, что рассказывать детям о Великой отечественной войне необходимо уже с младшего возраста. Необходимо с малых лет воспитыаать у детей любовь к родине, гордость за подвиги их прадедов.

Публикация «Стенгазета ко Дню Победы» размещена в разделах

Начали мы с беседы "Этот День победы", в которой мы рассказали детям о празднике Великой победы. О том что в этот день вспоминают подвиги наших солдат, которые ценой своей жизни спасли нашу страну от фашизма.

Также мы предложили родителям рассказать детям об этом празднике, о ветеранах в их семьях. Ведь в нашей стране в каждой семье есть свой герой Великой Отечественной Войны.

И в честь праздника мы решили выпустить стенгазету "С ДНЕМ ПОБЕДЫ".

Для создания нашей стенгазеты нам понадобились :

- салфетки цветные;

- бумага цветная;

- ватман;

- акварельные краски и гуашь;

- клей карандашь

- ножницы.

В создании стенгазеты активно участвовали и дети и родители.

Сначала на ватмане красками мы нарисовали фон, георгиевскую ленточку, ветки сирени и стебли цветов.

Фото №1 Добрый день уважаемые коллеги Фото №2 Представляю вашему вниманию наше очередное творение

Наши мамы вырезали и наклеивали цветы.

Детки с удовольствием отрывали кусочки от салфеток, скатыаали их в шарики и наклеивали на "веточки сирени".

Фото №3 Стенгазеты стенгазета ко Дню победы Фото №4 День победы это великий праздник для всего русского народа

Таким образом на нашей стенгазете появились объемные букеты гвоздик и сирени.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

К Дню Великой Победы! (стенгазета)К Дню Великой Победы! (стенгазета) В наше тяжелое время,когда весь мир начинает забывать или специально игнорировать такой великий и значимый,для нашей страны,праздник.

Стенгазета к Дню ПобедыСтенгазета к Дню Победы Беседа с детьми о празднике День Победы День Победы — самый великий и серьёзный праздник как для России, так и для многих других стран мира.

Стенгазета к Дню ПобедыСтенгазета к Дню Победы Цель: воспитывать желание детей выпустить газету к празднику Дню Победы. Задачи: развивать умение детей катать шарики из салфеток, развивать.

Стенгазета к Дню ПобедыСтенгазета к Дню Победы Стенгазета к Дню Победы! Этот День Победы… «Через века, через года – Помните! О тех, кто уже не придет никогда – Помните!» Р. Рождественский.

Стенгазета к Дню ПобедыСтенгазета к Дню Победы Стенгазета к Дню Победы Коллективная работа. Перед тем как приступить к выполнению работы я провела с детьми беседу на тему Великой Отечественной.

Стенгазета ко Дню ПобедыСтенгазета ко Дню Победы 9 Мая! Восторги и боль! Поздравить тебя С Днём Победы позволь! Сирень, вишни, яблони Брызнули цветом. Всем, кто воевал, Благодарны за это.

Стенгазета ко Дню ПобедыСтенгазета ко Дню Победы тенгазета ко Дню Победы. (Коллективная работа старшей группы) Предварительная работа: рассказ воспитателя о годах ВОВ и сражениях, подвигах.

Стенгазета ко Дню ПобедыСтенгазета ко Дню Победы Стенгазета ко Дню Победы. Совместная деятельность детей средней группы и воспитателя. Формируя у детей дошкольного возраста патриотические.

Стенгазета ко Дню ПобедыСтенгазета ко Дню Победы Стенгазета ко Дню Победы Подготовительная группа В истории нашей страны есть две особые даты: 22 июня – начало Великой Отечественной войны.

Стенгазета, посвященная ко Дню ПобедыСтенгазета, посвященная ко Дню Победы .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню Победы
Опубликовано: 15 июня 2016 в 14:49
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД