Лучший педагог года

Стенгазета ко Дню Защитника Отечества (7 фото)

Наталья Кез
Стенгазета ко Дню Защитника Отечества

Стенгазета ко Дню Защитника Отечества

Нашей армии любимой

День рожденья в феврале.

Слава ей, непобедимой!

Слава миру на земле!

И. Даренский

Фото №1 Нашей армии любимой День рожденья в феврале

23 февраля-день защитника Отечества, который имеет очень интересную историю. Этот праздник является всенародным и впервые упоминается в 1918 году. Еще в прошлом веке это торжество планировалось, чтобы люди могли приветствовать шествие военных отрядов. Затем эта дата была посвящена Красной Армии, а позднее образованию Советской Армии. С 1995 года это день защитника Отечества, а с 2002 года этот день сделали нерабочим праздничным. Сегодня в такой день поздравляют всех без исключения мужчин, независимо от возраста. Ведь все они готовы встать на защиту Родины. А всем гражданам приятно чувствовать, что у них есть надежные защитники. Почитая традиции в этот день демонстрируется мощь военной подготовки. Поэтому в преддверии этого праздника дети изготовили стенгазету "Парад военной техники".Весь транспорт делался из цветных квадратов.

Публикация «Стенгазета ко Дню Защитника Отечества» размещена в разделах

Фото №2 Слава ей непобедимой Слава миру на земле И

Кому достанется изготовление танка, самолета или корабля дети решали сами и делали в технике оригами.

Фото №3 День защитника Отечества Фото №4 февраля защитника Отечества который имеет очень интересную историю

На листе ватмана располагаются иллюстрации достопримечательностей города.

Фото №5 Этот праздник является всенародным и впервые упоминается в году

Закрашивается фон и располагается" военная техника".

Фото №6 Еще в прошлом веке это торжество планировалось чтобы люди могли приветствовать шествие военных отрядов

Надпись 23 февраля дети делают из бумажных шариков в цвет российского триколора.

С наступающим праздником!

Публикации по теме:

Стенгазета, посвященная Дню защитника отечества — 23 февраляСтенгазета, посвященная Дню защитника отечества — 23 февраля Никитина Олеся "стенгазета посвящена ко дню защитника отечества - 23 февраля"Приближается праздник день защитника отечества. Мы поздравляем.

Стенгазета ко Дню защитника Отечества в технике квиллинга и оригамиСтенгазета ко Дню защитника Отечества в технике квиллинга и оригами Ко Дню Защитника Отечества мы с ребятами подготовили плакат. В работе над ним мы использовали разные техники. Например, цифры 2 и 3 мы решили.

Конспект занятия ко Дню защитника Отечества «Слава защитникам Отечества» Цель: Продолжать воспитывать интерес детей к традиционным российским праздникам, воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою родину.

Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества»Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества» Когда лежит на речке лёд И вьюга мчится в даль, Чудесный праздник нам несёт задумчивый февраль. Наступит праздник всех солдат, Защитников,.

«День защитника Отечества». Стенгазета к 23 февраля«День защитника Отечества». Стенгазета к 23 февраля Вот так мы оформили стенгазету ко дню защитника Отечества. так как служивших пап у нас мало, в стенд включили ещё дедущек и братьев Дети.

Стенгазета к Дню защитника Отечества. Поздравления для будущих защитников Отечества приготовили девочки старшей группы "Солнышко". Вместе с родителями нашли поздравительные стихотворения,.

Стенгазета к Дню Защитника Отечества в подготовительной группеСтенгазета к Дню Защитника Отечества в подготовительной группе Второй день шумит, гуляет веселая Масленица, а впереди у нас еще два праздника: День Защитника Отечества и 8 марта. Несмотря на очень.

Стенгазета ко Дню защитника Отечества в стиле коллажаСтенгазета ко Дню защитника Отечества в стиле коллажа До праздника, посвященного защитникам Отечества, осталось чуть меньше месяца. В нашей группе началась активная подготовка к его празднованию.

Стенгазета к Дню защитника Отечества «Мы ими гордимся»Стенгазета к Дню защитника Отечества «Мы ими гордимся» Эту стенгазету мы изготовили совместно с детьми средней группы и посвятили ее празднованию Дня Защитника Отечества. Для изготовления стенгазеты.

Стенгазета, посвящённая Дню защитника Отечества «Мой папа самый…»Стенгазета, посвящённая Дню защитника Отечества «Мой папа самый…» Нет в мире такой страны, в которой бы не было своих защитников. А у нашей великой страны есть и армия и военно–морской флот. Армия и флот.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню Защитника Отечества
Опубликовано: 20 февраля 2018 в 17:49
+182Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД