Получи документы

Стенгазета ко Дню защитника Отечества (6 фото)

Курганская Екатерина Васильевна
Стенгазета ко Дню защитника Отечества

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества

День защитника Отечества – особый праздник, который чествует тех, кто завоевал ратную славу, тех, кто в мирное время охраняет рубежи нашей страны.

Немного об истории праздника.

Для поддержания боевого духа.

Публикация «Стенгазета ко Дню защитника Отечества» размещена в разделах

История зарождения Дня защитника Отечества восходит к революционным временам. Именно тогда народный комиссар по иностранным делам РСФСР Лев Троцкий фактически придумал этот праздник для поддержания боевого духа. В сложных условиях правительству необходимо было опираться на постоянную армию, которой тогда ещё как таковой не было. 28 января 1918 года Совет народных комиссаров СССР издал директ о создании Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Приём добровольцев в неё начался в скором времени. В советском союзе этот день назвался Днем Красной Армии, а после распада День защитника Отечества.

Стенгазета ко Дню защитника Отечества

На стенгазете изображен солдат, за спиной которого мать с ребенком, как символ того, что именно нужно защищать. Над их головами чистое голубое небо и ясное солнце, которое есть у нас благодаря нашим защитникам. Боевая техника различных родов войск - это символ защиты на земле, на воде и в небе. К сожалению, в прошедшем десятилетии служба в армии не пользовалась особой популярность,и я считаю, что необходимо познакомить с символикой Российской армии- трехцветной звездой.

Праздник защитника отечества отмечают не только в России, но поскольку эта стенгазета предназначена для граждан Российогой Федерации, то считаю обязательным изображение государственных символов, герба и флага изображенного с помощью лент.

Вся эта символика должна дать наиболее полное представлений о празднике. Но поскольку я ставлю перед собой цель поздравить, не возможно обойтись без стихотворений.

Фото №1 февраля в России отмечается День

Фото №2 День защитника Отечества Фото №3 февраля защитника Отечества День Фото №4 Стенгазеты коллективные работы защитника Отечества особый праздник который чествует тех кто завоевал ратную славу тех кто в мирное время охраняет рубежи нашей страны

Работа выполнена с помощью распечатаных, вырезаных и наклееных нужных изображений, а также гуаши и лент :белой, синей, красной.

Фото №5 Немного об истории праздника

Фото родителей отслуживших в армии.

Публикации по теме:

Стенгазета-поздравление «23 Февраля-День защитника Отечества!»Стенгазета-поздравление «23 Февраля-День защитника Отечества!» 23 Февраля - День защитника Отечества! Стенгазета – поздравление!Этому замечательному празднику уже около 100 лет. Название его менялось:.

Поздравительная стенгазета в средней группе к празднику «День защитника Отечества»Поздравительная стенгазета в средней группе к празднику «День защитника Отечества» В рамках тематического периода, посвященного "Дню защитника Отечества" в средней группе была оформлена праздничная стенгазета "Мой папа.

Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества»Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества» 23февраля-это праздник,как 8 Марта,только мужской. Это праздник доблести,мужества,чести и любви к Родине. В этот день принято поздравлять.

Стенгазета «День защитника Отечества»Стенгазета «День защитника Отечества» Мой доблестный, мой самый славный Защитник родины, семьи! Я с праздником поздравлю главным, Пусть сбудутся мечты твои! Предварительно.

Стенгазета к Дню защитника Отечества в старшей группе детского садаСтенгазета к Дню защитника Отечества в старшей группе детского сада В советское время февральское мероприятие было обязательным и носило политическую окраску. В этот день прославляли советский строй, его.

Стенгазета к Дню защитника ОтечестваСтенгазета к Дню защитника Отечества Скоро праздник-День Защитника Отечества, в детском саду мы всегда проводим беседы, игры,готовим утренник,посвящённый Дню защитника Отечества.

Стенгазета к празднику «День защитника Отечества» во 2 младшей группе.Стенгазета к празднику «День защитника Отечества» во 2 младшей группе. Каждый год, 23 Февраля все мы отмечаем праздник - день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое.

Стенгазета ко Дню защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню защитника Отечества Здравствуйте, дорогие гости! Хочу поделиться с вами оформлением стенгазеты ко Дню Защитника Отечества. Совсем скоро будем поздравлять всех.

Стенгазета ко Дню защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню защитника Отечества Дорогие коллеги! Совсем скоро 23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества! Этот праздник очень важный, Отмечаем в феврале.

Стенгазета, посвященная Дню защитника ОтечестваСтенгазета, посвященная Дню защитника Отечества В предверии праздника Дня Защитника Отечества мы с детьми решили порадовать пап и дедушек и приготовить поздравление для них в виде стенгазеты.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню защитника Отечества
Опубликовано: 23 февраля 2017 в 10:26
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД