Получи документы

Стенгазета ко Дню здоровья «Физкультура — просто класс! Все здоровые у нас» (5 фото)

Марина Гимпель
Стенгазета ко Дню здоровья «Физкультура — просто класс! Все здоровые у нас»

"Физкультура - просто класс! Все здоровые у нас!"

Подготовила Гимпель Марина Ивановна.

Наши дети очень любят заниматься спортом, и поэтому занятия по физическому развитию всегда проходят активно и интересно! Мои воспитанники с удовольствием выполняют упражнения с разным физкультурным оборудованием : палками, обручами, кубиками, мешочками и т. д., задания по основным движениям, особенно предпочитают работу с мячом. Играя в подвижные игры, дети уже сами выбирают в помощью считалок ведущих и сами могут оценить, все ли соблюдаются правила.

Публикация «Стенгазета ко Дню здоровья „Физкультура — просто класс! Все здоровые у нас“» размещена в разделах

Ко дню здоровья вместе с детьми решили оформить стенгазету для родителей. Приготовили фотографии с занятий, ватман, фломастеры, клей, карандаши. Придумали название стенгазеты, небольшие четверостишия к фотографиям, договорились о том, кто что может нарисовать для украшения газеты. Когда все было готово, дети помогли найти подходящее место в раздевальной, где можно было повесить работу. Вечером, уходя домой, ребята не отпускали своих родителей, не рассмотрев стенгазету. Они рассказывали своим родным, как они трудились, как оформляли ее. Каждый гордился тем, что внес свою частицу в создании стенгазеты. Все остались довольны: и дети, и родители, и мы - воспитатели.

Стенгазета ко Дню здоровья «Физкультура — просто класс! Все здоровые у нас»
Фото «Физкультура — просто класс! Все здоровые у нас»
Стенгазета ко Дню здоровья - фото
Фото №1 Физкультура просто класс Все здоровые у нас Подготовила Гимпель Марина Ивановна Фото №2 задания по основным движениям особенно предпочитают работу с мячом
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Коллаж «Дядя Стёпа и все-все-все!» к 105-летию С. В. Михалкова»Детский мастер-класс «Коллаж «Дядя Стёпа и все-все-все!» к 105-летию С. В. Михалкова» Не найдёшь нигде такого, Только в книгах Михалкова! В рамках тематической недели "Дядя Стёпа и все-все-все" одной из творческой работ стал.

Фотоотчет об выставке плакатов, рисунков, стенгазет «Физкультура, спорт-залог здоровья детей!»Фотоотчет об выставке плакатов, рисунков, стенгазет «Физкультура, спорт-залог здоровья детей!» Доброе время суток, уважаемые коллеги, гости моего блога. Представляю Вашему вниманию фотоотчет об выставке плакатов, рисунков, стенгазет.

Фотоотчёт «Наш участок просто класс, очень весело у нас!»Фотоотчёт «Наш участок просто класс, очень весело у нас!» Выпал белый-белый снег, Он порадовал нас всех! Будем делать мы постройки, Чтоб звучал здесь детский смех! Дворнику мы помогаем, Дорожки.

Конспект занятия по физкультуре «Физкультура — спутник здоровья» Конспект физкультурного занятия в подготовительной группе «Физкультура – спутник здоровья» Провела воспитатель Щедрина О. И. Интеграция.

Лэпбук «Здоровые зубы — залог здоровья»Лэпбук «Здоровые зубы — залог здоровья» Лепбук " ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ- ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ"Цель:убедить детей в необходимости беречь зубы. Задачи:углубить знания воспитанников о строении зуба.

Проект ко Дню народного единства «Все мы разные, все мы дружные»Проект ко Дню народного единства «Все мы разные, все мы дружные» Проект ко Дню народного единства «Все мы разные, все мы дружные» Актуальность Патриотическое воспитание ребенка – это основа формирования.

Сценарий туристского похода «Посмотрите все на нас, мы ребята — высший класс!»Сценарий туристского похода «Посмотрите все на нас, мы ребята — высший класс!» Сценарий туристского похода «Посмотрите все на нас, Мы ребята – высший класс!» Цель: Создание позитивного эмоционального настроения. Задачи:.

Спортивный праздник «Физкультура — просто класс: все здоровые у нас» (подготовительная группа) Спортивный праздник "Физкультура просто класс -все здоровые у нас" (подготовительная группа) Цель:- повысить у детей интерес к физической.

Стенгазета ко Дню здоровьяСтенгазета ко Дню здоровья Стенгазета ко дню здоровья. Человек на свет родился, встал на ножки и пошел! С ветром, солнцем подружился, чтоб дышалось хорошо! Приучал.

Стенгазета ко Дню здоровья «Здоровый образ жизни»Стенгазета ко Дню здоровья «Здоровый образ жизни» На следующей неделе у нас в саду Неделя здоровья. Будем с ребятами говорить о здоровом образе жизни, о его принципах, о гигиене. А в конце.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню здоровья «Физкультура — просто класс! Все здоровые у нас»
Опубликовано: 25 апреля 2018 в 21:28
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД