Получи документы

Стенгазета «Мой папа — солдат» (2 фото)

Татьяна Смеречук
Стенгазета «Мой папа — солдат»

Я рада представить вашему вниманию стенгазету "Мой папа - солдат",приуроченную к празднику "23 февраля. День Защитника Отечества".

Стенгазета «Мой папа — солдат»

Дети моей группы стали старше (возраст 4-5 лет) и если год назад наша стенгазета называлась "Мы с папой лучшие друзья", то в этом году мне захотелось, чтобы они больше узнали о своих папах, а именно о их службе в рядах Российской Армии. Детям было дано задание принести фото и подготовить небольшой рассказ. С какой же гордостью они рассказывали про своих пап, смотря с любовью на фотографию.

Публикация «Стенгазета „Мой папа — солдат“» размещена в разделах

Основной фон стенгазеты - это триколор флага Российской Федерации, составленный из цветного картона. В центре заголовок на большой пятиконечной звезде, а на малой стихотворение-поздравление:

Я знаю, что папа мой тоже когда-то

Был очень хорошим и смелым солдатом

Я папу люблю, и его непременно

Поздравить хочу в этот праздник военный…

Под каждым фото: ФИО солдата, его звание, в каких войсках проходил службу.

Ну и конечно же какой праздник без подарков! В этот раз мы решили использовать для поделок соленое тесто, из него по шаблону вылепили самолет. После того, как он просох раскрасили гуашью и приклеили на картон, вырезанный в форме облака.

Фото «Мой папа — солдат»

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Внеклассное занятие «Слава тебе, солдат»! Внеклассное занятие: «Слава тебе, солдат!». Цель: 1. Познакомить учащихся с историей возникновения праздника Днем защитника Отечества;.

Стихи «Пишу письмо тебе, солдат», «Мама» "Пишу письмо тебе, солдат" Пишу письмо тебе, солдат, В далёкий сорок первый Ты был бы нашей встречи рад И счастлив бы, наверно… Я знаю.

Конспект беседы «Военная техника — защитница и помощница солдат» (старшая группа) Военная техника – защитница и помощница солдат. Цель: Воспитание нравственно-патриотических чувств, любви к Родине, уважения к Российской.

Открытка для папы «Солдат-парашютист»Открытка для папы «Солдат-парашютист» 1. Очень часто в преддверии праздников мы задумываемся о подарках. Именно поэтому я предлагаю вашему вниманию открытку для папы! Экспериментируя.

Стенгазета «Папа! Ты самый хороший на свете! Ты лучший из лучших на нашей планете!»Стенгазета «Папа! Ты самый хороший на свете! Ты лучший из лучших на нашей планете!» В рамках подготовки ко Дню защитников Отечества предлагаю несколько вариантов быстро и просто оформить газету и подарки для пап, мальчиков.

Праздник «Мой папа любимый, мой папа родной.»Праздник «Мой папа любимый, мой папа родной.» Скоро 23 февраля, праздник «День защиты Отечества» и в нашем детском саду проходят праздники, посвященные этому дню. Праздник проходит в.

Сценарий 23 февраля в старшей группе «Я будущий солдат» Сценарий 23 февраля в старшей группе «Я будущий солдат» Цель: Воспитывать у детей чувство патриотизма, любовь к Родине, создание веселого.

Социально-коммуникативное развитие во второй младшей группе. Беседа с детьми «Мой папа-солдат!» ФотоотчётСоциально-коммуникативное развитие во второй младшей группе. Беседа с детьми «Мой папа-солдат!» Фотоотчёт Цели, задачи: познакомить детей с военными профессиями, учить проявлять интерес к прошлому родных и близких, которые служили, воевали; чтить.

Стихотворение «Я — солдат могучей державы» Мне 48 лет. Моему сыну 24. Как и все молодые люди, он должен был пройти через такое испытание, как армия. Конечно, он переживал и пытался.

Викторина с презентацией «Русский солдат сметкой богат…» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Мой папа — солдат»
Опубликовано: 23 февраля 2017 в 20:29
+117Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД