Лучший педагог года

Стенгазета «Моя семья» (7 фото)

Винера Суючева
Стенгазета «Моя семья»

Семья занимает центральное место в жизни ребенка. В семье воспитание детей должно строиться на любви, личном примере. Главная роль в становлении личности ребенка играет семья. Она объединяет самых близких друг другу людей. Забота о каждом, доброта создают в семье тепло, уют и благополучие.

В нашей группе прошла тематическая неделя «Моя семья». Родителям было предложено оформить стенгазету на эту тему. Родители оказались неравнодушными и откликнулись. Первая газета семьи Абдуллиных. В семье четыре человека : папа, мама, сын и дочь. Свою газету они назвали «Моя семья».

Публикация «Стенгазета „Моя семья“» размещена в разделах

Стенгазета «Моя семья»

Семья – это мы. Семья – это я,

Семья – это папа и мама моя,

Семья – это Софья – сестренка моя,

Семья – это счастье,

Семья – это дом!

Фото «Моя семья»

Семейная радость.

Счастливые лица!

Желаю всем семьям

Любовью светиться!

Стенгазета - фото

С бабушкой моей вдвоем

Очень дружно мы живем!

С ней большие мы друзья,

Потому что мы – семья!

Фото №1 Семья занимает центральное место в жизни ребенка

Дал дедуля мне гармошку,

И сказал: Играй, внучок,

Погромче!

А я играть ведь не умею,

Потому что маленький.

Фото №2 В семье воспитание детей должно строиться на любви личном примере

Мы с сестренкою вдвоем

Очень весело живем!

Фото №3 Главная роль в становлении личности ребенка играет семья

Наша дружная и крепкая семья!

Большая семья – большая радость!

Фото №4 Она объединяет самых близких друг другу людей

Если у ребенка спросить «Что такое семья, то ребенок, не задумываясь, перечислит всех живущих с ним под одной крышей. Ребенок, всех кого любит, считает своими родными. Родители – наши первые помощники в воспитании детей, так как все начинается с семьи. Мы всегда сотрудничаем с семьями и по возможности стараемся оказывать им посильную помощь.

Хорошая и крепкая семья – это наше истинное богатство!

ЛЮБИТЕ И БЕРЕГИТЕ СЕМЬЮ!

Публикации по теме:

Стенгазета «Папа, мама, я — счастливая семья»Стенгазета «Папа, мама, я — счастливая семья» Хочу представить вашему вниманию стенгазету "Папа, мама, я - счастливая семья!". Данную работу мы провели с подготовительной к школе группой.

Стенгазета «Спортивная семья»Стенгазета «Спортивная семья» В нашем городе одним из фондов был объявлен конкурс стенгазет, посвященный дню матери. Газеты выполняли как воспитатели с детьми в группах,.

Стенгазета «Мама, папа, я — спортивная семья!»Стенгазета «Мама, папа, я — спортивная семья!» Мама,папа,я-спортивная семья!наша группа "Заинька"очень дружная и спортивная группа. Мы очень любим заниматься спортом,играть в подвижные.

Проект «Семья — это дом, тепло и уют. Семья — это там, где тебя всегда ждут» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 13 «Вишенка» Проект на тему «Семья – это дом, тепло.

Сценарий развлечения «Скорая помощь» в рамках проекта «Семья — это дом, тепло и уют. Семья — это там, где тебя всегда ждут!» Сценарий развлечения «Скорая помощь» Цель: формировать навыки безопасного поведения, обучить детей правилам безопасного взаимодействия.

Стенгазета «Бабушка, дедушка и я дружная семья»Стенгазета «Бабушка, дедушка и я дружная семья» Стенгазета была сделана ко Дню пожилого человека с детьми старше-подготовительной группы. Предварительно была проведена работа с родителями.

Стенгазета для родителей «Моя семья».Стенгазета для родителей «Моя семья». Два праздника ассоциируются с сильной и слабой половиной человечества - это 23 февраля - День Защитников Отечества и 8 Марта - Международный.

Стенгазета «Мама, папа, я — спортивная семья»Стенгазета «Мама, папа, я — спортивная семья» Стенгазета «Мама, папа, я – спортивная семья» выполнена в форме пяти олимпийских колец. В каждое кольцо вставлены фотографии в стиле фото.

Стенгазета «Мое родовое дерево» к проекту «Моя семья» в средней группеСтенгазета «Мое родовое дерево» к проекту «Моя семья» в средней группе В октябре и ноябре в средней группе д/с №71 Приморского района г. СПб проходил исследовательский проект "Моя семья", в котором приняли участия.

Стенгазета «Моя семья»Стенгазета «Моя семья» Самое главное в жизни ребенка - это его семья. В нашей группе прошла тематическая неделя "Моя семья". Родителям было предложено выпустить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Моя семья»
Опубликовано: 9 марта 2016 в 21:27
+68Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД