Лучший педагог года

Стенгазета «Моя семья» в средней группе (1 фото)

Жилина Маргарита
Стенгазета «Моя семья» в средней группе

Автор: Жилина Маргарита Д/С №26. Стенгазета "Моя семья".

Зачем нужна стенгазета Моя семья? Начнем с того, что семья – это не просто слово, состоящее из букв. Произнося это слово, в нас возникает чувство защищенности, постоянства, любви и уюта. И чтобы эта теплота не превратилась в холодные звуки, нужно поддерживать огонек семейного очага, подавая пример своим детям.

Когда появилось слово «семья»?

Когда-то о нем не слыхала земля…

Но Еве сказал перед свадьбой Адам:

Публикация «Стенгазета „Моя семья“ в средней группе» размещена в разделах

- Сейчас я тебе семь вопросов задам-

Стенгазета «Моя семья» в средней группе

Кто деток родит мне, богиня моя?

И Ева тихонько ответила: «Я».

- Кто их воспитает, царица моя?

И Ева покорно ответила: «Я».

-Кто пищу сготовит, о радость моя?

И Ева также ответила «Я».

-Кто платье сошьет, постирает белье,

Меня приласкает, украсит жилье?

«Я, я»,- тихо молвила Ева. – «Я, я…»

Сказала она знаменитых семь «Я».

Вот так на земле появилась семья.

Стенгазета моя семья может быть выполнена в любом стиле. Это может быть серьезный плакат с фотографиями семьи, юмористическая стенгазета с фото и прикольными стишками или семейное деревом.

Мы с детками из средней группы выполнили стенгазету в виде сердец, так как семья это главное. И наша группа называется солнышко. Спасибо родителям за участия.

Данная материал пригодится старшим воспитателям, педагогам и родителям для создания праздничного настроения.

Публикации по теме:

Конспект беседы с детьми средней группы «Моя семья, моя мама» Цель: Продолжать формировать у детей представление о семье, как о людях которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

Конспект ООД в средней группе «Моя семья» Цель: Закреплять умения изображать группу людей – семью, передавая характерные особенности каждого члена семьи. Задачи: Образовательные:.

Конспект занятия в средней группе «Моя семья»Конспект занятия в средней группе «Моя семья» Непосредственная образовательная деятельность по социально-коммуникативному направлению в средней группе по теме «Моя семья». Воспитатель:.

Презентация проекта «Моя семья» в средней группеПрезентация проекта «Моя семья» в средней группе Задачи: Воспитывать у детей любовь и уважение к своей семье, доставить детям и взрослым радость от взаимодействия друг с другом в двигательно-игровой.

Проект «Моя семья» в средней группе Тема: «Моя семья». средняя группа «Без прошлого нет будущего» Актуальность С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование.

Проект в средней группе «Моя семья» Детско-родительский образовательный проект «Моя семья» Вид проекта: творческий. Продолжительность: недельный. Образовательная область: Актуальность:.

Проект в средней группе «Моя семья» Проект в средней группе «Моя семья» Слайд 1. Участники проекта – дети средней группы «Знайки», воспитатели, родители Тип проекта – групповой,.

Стенгазета «Моя семья»Стенгазета «Моя семья» Современное общество нуждается в восстановлении традиционных семейных ценностей. Очень важно, в эпоху инновационных технологий, огромного.

Стенгазета «Моя семья»Стенгазета «Моя семья» Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Появился этот праздник благодаря муромскому князю.

Стенгазета «Моя спортивная семья»Стенгазета «Моя спортивная семья» Стенгазета "Моя спортивная семья". "На фотографии я смотрю и с гордостью вам говорю: Знакомьтесь, вот моя семья, здесь папа, мама, брат.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Моя семья» в средней группе
Опубликовано: 24 декабря 2017 в 13:05
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД