Папки-передвижки

Стенгазета «Моя семья» (1 фото)

Максимова Надежда Геннадьевна
Стенгазета «Моя семья»

"Моя семья"

Вторая младшая группа.

В нашей группе прошла тематическая неделя «Моя семья». Родителям было предложено оформить стенгазету на эту тему, некоторые откликнулись. Наша первая газета была семьи Гайнаддиновых. Есть у нас в группе, красивая девочка Алина, которая прекрасно рисует, ходит на хореографию, любит наряды и при всем этом скромна и воспитана. В одно утро Алина нам принесла и показала газету своей семьи, рассказала, что в семье у них четыре человека: папа, мама и две дочки, бабушки и дедушки. Свою газету семья Гайнаддиновых назвала «Моя семья».

Публикация «Стенгазета „Моя семья“» размещена в разделах

Стенгазета «Моя семья»

Семья

Мне бабушка сказку расскажет,

И сделает сладкий пирог,

И даст мне немножечко пряжи,

Чтоб с кошкой побегать я мог!

А дед мне подарит рубанок,

Гвоздей принесёт, молоток,

И будет готов спозаранок

Скворечник у нас и совок!

А папа возьмёт на рыбалку,

Расскажет о травах лесных…

Мы рядом,

немного вразвалку пойдём мимо елей грибных.

Грибов наберём на опушке,

Затейливый корень найдём,

В забытой лесничей избушке

Мы чаю с малиной попьём…

А мама, склоняясь над кроваткой,

Спокойную песню споёт,

На цыпочках выйдет украдкой

И добрые сны позовёт!

А в окна врывается ветер,

Я думаю, долго не сплю:

ну чем мне на это ответить?

Я просто их очень люблю!

(М. Тахистова)

Если у ребенка спросить «Что такое семья?», то ребенок, не задумываясь, перечислит всех живущих с ним под одной крышей.

Родители – наши первые помощники в воспитании детей, так как все начинается с семьи.

Хорошая и крепкая семья – это наше истинное богатство!

Публикации по теме:

Конспект беседы с детьми средней группы «Моя семья, моя мама» Цель: Продолжать формировать у детей представление о семье, как о людях которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

Конспект фронтального занятия для детей с нарушением интеллекта в подготовительной группе «Моя семья, мамочка моя» Социальное развитие Ознакомление с окружающим Развитие речи Ознакомление с художественной литературой Тема: «Моя семья, мамочка моя» Задачи:.

Конспект интегрированного занятия по развитию коммуникаций во второй младшей группе «Моя семья — моя жизнь» Конспект интегрированного занятия по развитию коммуникаций во второй младшей группе по теме «Моя семья-моя жизнь». Воспитатель:Клиндухова.

Планирование сюжетно-ролевых игр в подготовительной группе «Моя семья. Моя родословная» «Семья. Готовим обед из блюд кубанской кухни» - цель: дополнить и уточнить знания о кулинарных традициях жителей Кубани, закрепить и уточнить.

Проект «Моя семья — моя радость» для детей старшей группы Актуальность разработки и реализации педагогического проекта: Родители зачастую испытывают определенные трудности в том, что не могут.

Проект с детьми старшей группы «Моя семья — моя радость» Актуальность разработки и реализации педагогического проекта: Родители зачастую испытывают определенные трудности в том, что не могут.

Проект в старшей группе «Гармония» — «Моя семья — моя радость»Проект в старшей группе «Гармония» — «Моя семья — моя радость» Семья – это самое дорогое и родное, что есть у каждого человека. Семья – это удивительный незаменимый и сложный организм. Это близкие люди,.

Семья и ДОУ — два института социализации детей. Проектная деятельность в старшей группе детского сада. Проект «Моя семья» Галя Онучина Проектная деятельность в старшей группе детского сада. Проект «Моя семья» С семьи начинается всё. Воспитание любви к Родине.

Стенгазета «Моя семья» в средней группеСтенгазета «Моя семья» в средней группе Автор: Жилина Маргарита Д/С №26. Стенгазета "Моя семья". Зачем нужна стенгазета Моя семья? Начнем с того, что семья – это не просто слово,.

Стенгазета «Моя спортивная семья»Стенгазета «Моя спортивная семья» Стенгазета "Моя спортивная семья". "На фотографии я смотрю и с гордостью вам говорю: Знакомьтесь, вот моя семья, здесь папа, мама, брат.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Моя семья»
Опубликовано: 3 марта 2018 в 08:43
+201Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 71.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД