МААМ-картинки

Стенгазета «Мы растем здоровыми!» (10 фото)

Виктория Чигаровская
Стенгазета «Мы растем здоровыми!»

Стенгазета "Мы растем здоровыми!"

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. В связи с этим праздником в нашей группе появилась стенгазета, которая своим личным примером пропагандирует здоровый образ жизни.

Фоном газеты стала роспись детей

Публикация «Стенгазета „Мы растем здоровыми!“» размещена в разделах

Стенгазета «Мы растем здоровыми!»

Родители получили задание принести фото с изображением любого примера здорового образа жизни. Ими стали: прогулки в парке, в лесу, занятие боксом, подтягивания на перекладине, катание на роликах, велосипеде,самокате, купание в море и т. д.

Фото «Мы растем здоровыми!»

Традиционным украшением газеты стали стишки и цитаты о здоровье :

Стенгазета - фото
Фото №1 Стенгазета Мы растем здоровыми Всемирный день здоровья отмечается ежегодно апреля в день создания в году Всемирной организации здравоохранения Фото №2 В связи с этим праздником в нашей группе появилась стенгазета которая своим личным примером пропагандирует

Дети в стенах детского сада ежедневно делают утреннюю гимнастику, пальчиковую гимнастику, гимнастику после дневного сна, ходят по "коврику здоровья"

Фото №3 Стенгазеты и плакаты здоровый образ жизни

гуляют на свежем воздухе

Фото №4 Фоном газеты стала роспись детей Публикация Стенгазета Мы растем здоровыми размещена в разделах День здоровья

играют в подвижные игры,

Фото №5 Стенгазеты и плакаты ЗОЖ здоровье Фото №6 Все о здоровье для детей Стенгазеты Темочки Фото №7 Родители получили задание принести фото с изображением любого примера здорового образа жизни

питаются здоровой пищей и занимаются физкультурой.

Здоровье - один из самых важных компонентов жизнедеятельности человека.

Берегите своё здоровье!

Публикации по теме:

Физкультурный досуг во второй младшей группе «Мы растем здоровыми» Цели и задачи: - укреплять здоровье детей; - формировать к стремлению ЗОЖ; - расширение знаний и навыков по гигиенической культуре; Ход.

Фотоотчет «Мы здоровыми растем!»Фотоотчет «Мы здоровыми растем!» . Здоровье – это самое ценное‚ что есть у человека Н. А. Семашко В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

Конспект НОД «Мы растем здоровыми» «Мы растём здоровыми». Музыкально – спортивное развлечение В средней группе. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.

Конспект совместной деятельности с детьми средней группы «Растем здоровыми» Задачи: Формировать у детей представление о ЗОЖ. Формировать умение беречь свое здоровье и заботиться о нем. Продолжать формировать умение.

НОД по профилактике ОРВИ и гриппа во второй группе раннего возраста «В детском садике своем мы здоровыми растем!»НОД по профилактике ОРВИ и гриппа во второй группе раннего возраста «В детском садике своем мы здоровыми растем!» Цель: закрепить основные навыки личной гигиены, знание режима дня дошкольника; Задачи: познакомить детей с понятиями «здоровье, здоровый,.

Проект «Мы здоровыми растем» Актуальность Одним из важнейших условий воспитания здорового поколения является культура здоровья человека, привитая с раннего детства.

Проектная деятельность в старшей группе «Растем здоровыми!» ГБОУ СОШ №1375 здание №3. Проектная деятельность в старшей группе №4. Тема: Растем здоровыми! Подготовили и провели воспитатели.

Сценарий спортивного развлечения для детей средних групп «Мы растем здоровыми» Сценарий физкультурного развлечения для детей средних групп. «Мы растем здоровыми». Ведущая: Дорогие ребята,сегодня к нам на праздник.

Спортивно-познавательный досуг в первой младшей группе «Мы растем здоровыми» Спортивно – познавательный досуг в первой младшей группе «Мы растем здоровыми» Воспитательные задачи: -вызвать у детей эмоциональный отклик,.

Стенгазета «Мы растем здоровыми»Стенгазета «Мы растем здоровыми» С 12 по16 января в группе проходили тематические дни по теме «Что мы знаем о здоровье»и «Зимние игры и забавы». Цель: Расширение представлений.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Мы растем здоровыми!»
Опубликовано: 10 апреля 2016 в 11:17
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД