Папки-передвижки

Стенгазета «Мы в космосе!» (2 фото)

Елена Корчагина
Стенгазета «Мы в космосе!»

Стенгазета «Мы в космосе

Каждый год 12 апреля Россия празднует День Космонавтики, а весь мир Международный день полёта человека в космос. Мы с воспитанниками не могли обойти стороной этот великий и знаменательный праздник, посвященный триумфу советской космонавтики и историческому подвигу Юрия Гагарина. Было решено отправиться в увлекательное путешествие в космос. Для этого каждому из воспитанников было предложено изготовить для себя летательный аппарат – ракету из кусочков цветной бумаги. Заранее мы заготовили «космическое пространство», раскрасив большой лист ватмана и разместив на нем нашу планету. После того, как дети вдоволь наигрались, мы все вместе оформили нашу работу в виде стенгазеты, чтобы порадовать родителей наших ребят.

Публикация «Стенгазета „Мы в космосе!“» размещена в разделах

За чудесами мы стремимся,

Но нет чудесней ничего,

Чем полетать и возвратиться

Под крышу дома своего!

Стенгазета «Мы в космосе!»
Фото «Мы в космосе!»
Публикации по теме:

«Ракета в космосе»«Ракета в космосе» Праздник Космонавтики самый интересный праздник для ребят. Каждый мечтает полететь в космос и своими глазами посмотреть всю красоту нашей.

«В космосе так здорово!» «В космосе так здорово!» Программное содержание: Познакомить детей с понятием «Солнечная система». Расширять знания детей о планете земля.

Детям о космосе. 1- Ребята, вы знаете, что 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Сегодня мы с вами поговорим о том как люди стали осваивать космическое.

Мы о космосе мечтаем Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром в подготовительной группе «Мы о космосе мечтаем» Цель: Дать детям представление о космосе,.

Проект «Что мы узнали о космосе» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 общеразвивающего вида Петродворцового района г. Санкт-Петербурга.

Стенгазета «Мы в космосе!»Стенгазета «Мы в космосе!» 12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Мы - первые покорители космоса, этим надо гордиться и воспитывать чувство гордости за нашу.

Стенгазета «Мы в космосе»Стенгазета «Мы в космосе» Стенгазета "Мы в космосе" Для стенгазеты вам понадобится: -ватман -тушь черная -гуашевые краски -клей карандаш -фотографии и печатный материал.

Стихи о космосе Мы читаем с папой. Что такое космос? Мама, расскажи. Как живут планеты? Папа, покажи. Где же во вселенной Кружится Земля? Маленький фонарик.

Викторина «Что я знаю о космосе» Викторина «Что я знаю о космосе» (Подготовительная группа) Цель: Закрепление знаний детей по теме «Космос» Задачи: Вызвать у детей познавательный.

Выставка — «О космосе»Выставка — «О космосе» 12 апреля - День Космонавтики. Эта памятная дата истории человечества. 12 апреля 1961 года впервые в космос полетел человек. Космос в переводе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Мы в космосе!»
Опубликовано: 11 ноября 2015 в 18:41
+72Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД