Получи документы

Стенгазета «Мы за мир» (1 фото)

татьяна назарова
Стенгазета «Мы за мир»

Уважаемые коллеги!

Доброго времени суток. В нашем детском саду проводился конкурс плакатов, как впрочем и каждый год. И мы с детьми поучаствовали. Вот что получилось.

МИР - это то, к чему стремятся все народы мира. Мир - это основа развития страны. Мир дает нам множество благ. В мирное время мы можем учиться и работать, расти и развиваться как в духовном, так и в материальном плане. Не испытывать всякого рода неудобств, создавать надежные семьи.

Публикация «Стенгазета „Мы за мир“» размещена в разделах

Когда люди живут в мире и нет войн, это самое большое счастье. Люди могут любить и растить детей. Когда нет войны все спокойно работают, учатся, занимаются своими делами. А самое главное, что дети растут в семьях с папой и мамой, которые их любят и воспитывают.

Война грязная и жестокая. Нарушается вся привычная жизнь, люди живут в постоянном страхе и ужасе. Рано или поздно любые войны заканчиваются и все понимают, что это не имело никакого смысла.

А людям нужен мир! Мир - чтобы жить в дружбе и радости. Мир - чтобы растить детей, улучшать жизнь родной страны и всей планеты. Мир - чтобы никогда не было войны!

Дети Мира, за руки возьмитесь!

Дети Мира, за руки возьмитесь!

Шар земной обнять под силу вам.

Войны на Земле остановите!

Мир подвластен детским голосам.

Милые мальчишки и девчонки,

Научите взрослых мирно жить.

Детские, прекрасные ручонки,

Постарайтесь Мир наш сохранить.

Дети наши, будьте-ка смелее!

Занимайте место у руля!

Станете командой вы, взрослея,

Нашего Земного корабля.

Поплывёт он по волнам вселенной,

Счастьем, освещая всё вокруг.

Ужасы уйдут поры военной,

Все несчастья, беды и испуг.

Станет Мир и лучше и светлее

В разноцветье милых детских глаз,

Люди станут чище и добрее.

Дети! Мы надеемся на вас!

Стенгазета «Мы за мир»
Публикации по теме:

Стенгазета «Мир наших увлечений»Стенгазета «Мир наших увлечений» Коллекционирование имеет неоценимое значение для развития познавательных способностей дошкольников. Задача взрослых - не только увлечь малыша.

Мир, окружающий ребенка — это прежде всего, мир природы. " Мир, окружающий ребенка - это, прежде всего, мир природы, с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе,.

Образовательная деятельность — Мир природы, мир человека. Вторая младшая группа Конспект игровой ситуации «Грибы»Образовательная деятельность — Мир природы, мир человека. Вторая младшая группа Конспект игровой ситуации «Грибы» Образовательная деятельность - Мир природы, мир человека. Вторая младшая группа Конспект игровой ситуации «Грибы» ЦЕЛЬ: дать детям представление.

План проекта «Мир прекрасен, мир чудесен, мир предметный интересен!» Тема недели: «Мир прекрасен, мир чудесен, мир предметный интересен!» Цели: Формирование представлений о предметах посуды (название, использование;.

Стенгазета «Мир доступен каждому»Стенгазета «Мир доступен каждому» С 3 апреля по 7 апреля 2017года у нас прошла неделя Инклюзивного образования. За время этой недели мы провели следующие мероприятия: Понедельник.

Стенгазета «Миру — мир»Стенгазета «Миру — мир» "Лишь бы не было войны"- так часто говорили наши бабушки,пережившие все ужасы и тяготы того,тяжелого для всей страны, периода жизни. Нет.

Стенгазета «Мы за мир!»Стенгазета «Мы за мир!» Хочу рассказать, как мы с моими ребятами из средней группы нашего детского сада делали газету "Мы за мир!" Нам понадобились: ватман, цветная.

Стенгазета «Союзмультфильм. Путешествие в мир добра»Стенгазета «Союзмультфильм. Путешествие в мир добра» Наверное, каждый помнит и любит чудесные советские мультфильмы, которые были добрые и немного наивные, но все - же любимыми! Как торопились.

Стенгазета (экология) глазами детей «Мир воды»Стенгазета (экология) глазами детей «Мир воды» Хочу показать вам работу, которую я сделала с ребёнком, подготовительной группы, Просяник Кариной. Всё задумывалось, как работа для конкурса.

Стенгазета «Этот разноцветный мир»Стенгазета «Этот разноцветный мир» Лето-прекрасная пора. Каждый раз все жду его приближения с огромным нетерпением. Потому что с его приходом все расцветает и природа вновь.

Автор публикации:
Стенгазета «Мы за мир»
Опубликовано: 7 октября 2017 в 15:09
+66Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД