Папки-передвижки

Стенгазета на 8 марта (1 фото)

Зульфия Кудрякова
Стенгазета на 8 марта

Цель:Формировать желание у детей изготовить коллективно стенгазету для любимых мам. Развивать творческий потенциал, желание проявлять инициативу, умение добиваться результата и радоваться ему.

Материалы и оборудование:один лист ватмана,гуашь и кисти,цветы вырезанные из цветной бумаги,клей-карандаш,поздравление напечатанное на бумаге.

Предварительная работа:

-Беседа о празднике 8 марта.

-Рассматривание поздравительных открыток 8 марта.

-Чтение поздравлений.

Ход работы.

Воспитатель читает стихотворение Елены кравченко:

С 8 МАРТА!

Публикация «Стенгазета на 8 марта» размещена в разделах

И снова март стучит в стекло

Улыбкой солнца молодою.

Семь кратких дней всего прошло,

А всё наполнено весною!

8 марта – женский день.

Сама природа нежность славит!

Из снега шапки набекрень

Весна-хозяйка мудро правит.

Сегодня праздник наших мам,

Сегодня бабушки моложе.

Любви весна желает вам!

Подарка нет любви дороже.

Воспитатель:Ребята сегодня мы все вместе будем делать поздравительную стенгазету для мам и бабушек. На листе ватмана мы изобразим фон с помощью гуаши и крупной кисти. Поздравление приклеиваем в центре стенгазеты. Далее поочереди будем приклеивать цветы и листья.

Вот такая чудесная стенгазета у нас получилась.

Стенгазета на 8 марта
Публикации по теме:

Стенгазета к 8 МартаСтенгазета к 8 Марта Приближается самый радостный,волнующий, весенний, нежный праздник- 8 МАРТА! 8 Марта приятно поздравлять женщин красочными открытками. Бесспорно,.

Стенгазета «С 8 Марта!»Стенгазета «С 8 Марта!» С 8 Марта! Международный женский день отмечают в первый весенний месяц., когда солнышко нежно пригревает землю после холодной зимы, в лесу.

Стенгазета «8 марта»Стенгазета «8 марта» 8 марта-международный женский день! Прекрасный весенний праздник! В это день принято поздравлять милых женщин: мама, бабушек, сестер! Наши.

Стенгазета к 8 мартаСтенгазета к 8 марта МАДОУ "детский сад №59" Воспитатель средней группы Кобзарь А. С. Перед весенним праздником, посвященному 8 Марта, мы с ребятами решили сделать.

Стенгазета к 8 мартаСтенгазета к 8 марта 8 МАРТА - это первый праздник весны, самого прекрасного времени года. В этот день мы всегда поздравляем наших мам, бабушек. А.

Стенгазета к 8 мартаСтенгазета к 8 марта К празднику 8 марта совместно с детьми была изготовлена стенгазета с поздравлениями. Дети с большим удовольствием и старанием рисовали.

Стенгазета к 8 МартаСтенгазета к 8 Марта На свете Добрых слов Живёт немало, Но всех добрее И нежней одно – Из двух слогов Простое слово «ма-ма», И нету слов, Роднее, чем оно! Вот.

Стенгазета к 8 мартаСтенгазета к 8 марта Стенгазета к 8 марта8 марта -это самый первый весенний,замечательный праздник,который мы встречаем с улыбками и первыми цветами. Мы с детьми.

Стенгазета на 8 МартаСтенгазета на 8 Марта Добрый вечер, дорогие коллеги! Совсем скоро вся наша страна будет отмечать самый первый весенний праздник -Международный женский день 8.

Стенгазета к 8 МартаСтенгазета к 8 Марта риближается самый радостный, волнующий, весенний праздник 8 Марта! 8 Марта- приятно поздравить женщин красочными открытками сделанными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета на 8 марта
Опубликовано: 29 августа 2016 в 00:20
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД