Получи документы

Стенгазета «Наши мамы-лучше всех!» (26 фото)

Людмила Кикина
Стенгазета «Наши мамы-лучше всех!»

На земле хороших людей немало,

Сердечных людей немало,

И все-таки лучше всех на земле

Мама, моя мама. (Автор текста: Рождественский Р., композитор:Тухманов Д.)

В ноябре наша страна отмечала важный праздник – День матери. Дети учили к этому празднику стихотворения, песни, танцы, готовили для самых близких, самых любимых людей на свете - мам и бабушек подарки своими руками. А какое же поздравление наших милых родительниц без стенгазеты?

Публикация «Стенгазета „Наши мамы-лучше всех!“» размещена в разделах

И в преддверии этого замечательного праздника была изготовлена эта стенгазета. Мы ее с детьми и моей коллегой решили назвать «Наши мамы – лучше всех!»

Стенгазета «Наши мамы-лучше всех!»

Хочу предложить Вашему вниманию изготовление этой стенгазеты (а точнее фотогазеты) к Дню матери. Дети в ее оформлении проявили большой интерес, заботу, усердие, старание, фантазию, творчество.

У родителей попросили фотографии мамочек. С детьми провели игру-интервью "Какая твоя мама?», полученные ответы распечатали на «сердечках». Дети с волнением и трепетом восприняли все происходящее.

И приступили к изготовлению стенгазеты.

Для работы нам необходимо: фотографии мам, напечатанные высказывания детей, стихотворения о мамах, фломастеры, ножницы, клей, кисть, обои для основы и для рамки, карманы для фотографий, цветная бумага.

Итак, по-порядку:

Вместе с мамами дети принесли в детский сад фотографии.

Фото «Наши мамы-лучше всех!»

Распечатали высказывания детей:

Стенгазета - фото
Фото №1 На земле хороших людей немало Сердечных людей немало И все таки лучше всех на земле Мама моя мама

Подобрали красивые обои.

Фото №2 Автор текста Рождественский Р Фото №3 композитор Тухманов Д

Закрепили карманы для фото:

Фото №4 В ноябре наша страна отмечала важный праздник День матери

В них поместили фотографии любимых мам.

Фото №5 Дети учили к этому празднику стихотворения песни танцы готовили для самых близких самых любимых людей на свете мам и бабушек подарки своими руками

Подготовили стихи:

Фото №6 Мы ее с детьми и моей коллегой решили назвать Наши мамы лучше всех

Заголовок к стенгазете:

Фото №7 Хочу предложить Вашему вниманию изготовление этой стенгазеты а точнее фотогазеты к Дню матери Фото №8 Дети в ее оформлении проявили большой интерес заботу усердие старание фантазию творчество

Дети старательно сделали:

сердечки:

Фото №9 У родителей попросили фотографии мамочек

цветы и украсили ими стенгазету:

Фото №10 С детьми провели игру интервью Какая твоя мама полученные ответы распечатали на сердечках Фото №11 Дети с волнением и трепетом восприняли все происходящее Фото №12 И приступили к изготовлению стенгазеты

И наша газета готова.

Фото №13 Для работы нам необходимо фотографии мам напечатанные высказывания детей стихотворения о мамах фломастеры ножницы клей кисть обои для основы и для рамки карманы для фотографий цветная бумага

Посмотрите, действительно, наши мамы - лучше всех! (не считая Ваших)

Итак по порядку Вместе с мамами дети принесли в детский сад фотографии Распечатали высказывания детей Подобрали красивые обои Закрепили карманы для фото В них поместили фотографии любимых мам Подготовили стихи Заголовок к стенгазете Дети старательно сделали сердечки цветы и украсили ими стенгазету

Мамы умиленно рассматривали и читали поздравления, на лицах было восхищение, растерянность и радость от прочитанных высказываний их детей. Также много радости эта стенгазета доставила нашим детям. Они всем показывали свою маму, рассказывали о ней много хорошего и доброго, гордились ею. Я думаю, что такое поздравление очень необходимо для воспитания нравственных чувств у дошкольников.

(Все фото опубликованы с разрешения родителей).

В свою очередь, всех ВАС - милые и уважаемые коллеги, хочу еще раз поздравить с этим замечательным праздником - Днем матери! Желаю всем Вам крепкого здоровья, личного счастья, успехов в работе!

Фото №14 И наша газета готова

Благодарю за внимание.

Публикации по теме:

Сценарий Дня матери в средней группе «Наши мамы лучше всех» Воспитатель: Саламатова Л. Н. (выходят мальчик и девочка) 1-й – Пора, 2-й – Пора, 1-й – Пришла на праздник детвора. 2-й - И дорогие гости.

Наши мамы лучше всех — фотоотчетНаши мамы лучше всех — фотоотчет Мама - первое слово, которое произносит ребенок. Мама сопровождает свое дитя в течение свей своей жизни. Мама - первый друг и первый учитель.

Семейная гостиная ко Дню матери в старшей группе «Наши мамы лучше всех» Видео Конспект праздничного мероприятия ко дню матери для детей старшего дошкольного возраста «Наши мамы лучше всех». Цель: Создание позитивного.

Сценарий спортивного развлечения для детей и мам подготовительной группы «Наши мамы лучше всех!», посвящённого Дню материСценарий спортивного развлечения для детей и мам подготовительной группы «Наши мамы лучше всех!», посвящённого Дню матери Спортивное развлечение для детей и мам подготовительной группы «Наши мамы лучше всех!», посвящённое Дню Матери. Воспитатель.

Стенгазета ко Дню матери «Наши мамы наша гордость»Стенгазета ко Дню матери «Наши мамы наша гордость» День матери в России очень молодой праздник. Но сам факт того, что материнский труд стал цениться и восхваляться, очень важен для каждой.

Стенгазета ко Дню Матери «Наши мамы самые самые…»Стенгазета ко Дню Матери «Наши мамы самые самые…» В своей 2 средней группе ко Дню Матери (26 ноября) я решила сделать стенгазету, конечно, посвященную нашим мамам. Для начала я опросила.

Стенгазета «Моя мама лучше всех!»Стенгазета «Моя мама лучше всех!» Образ своей родной матери – это первое, что усваивает маленький ребенок. Между матерью и ребенком возникает та неразрывная связь, которая.

Стенгазета «Наши мамы и папы-малыши»Стенгазета «Наши мамы и папы-малыши» Стенгазета "Наши мамы и папы - малыши" Время летит очень быстро, вот и мои ребята уходят из детского сада в школу. И много разговоров.

Стенгазета «Наши мамы лучше всех»Стенгазета «Наши мамы лучше всех» Здравствуйте уважаемые коллеги! Дорогие женщины, мамы поздравляю Вас с днём матери! Мама Мама очень очень Я тебя люблю! Так люблю.

Выставка ко Дню Матери «Наши мамы лучше всех!»Выставка ко Дню Матери «Наши мамы лучше всех!» В нашей группе ко Дню Матери была организована выставка "Наши мамы лучше всех!" Мамы наших воспитанников показали свое творчество, свое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Наши мамы-лучше всех!»
Опубликовано: 9 декабря 2017 в 17:13
+284Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 123.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД