МААМ-картинки

Стенгазета новогодняя (1 фото)

Татьяна Коновалова
Стенгазета новогодняя

Стенгазета новогодняя

Здравствуйте,уважаемые коллеги. В преддверии самого волшебного,сказочного праздника у меня возникла идея создать новое новогоднее оформление нашей группы. Одним из элементов украшения решено было создать стенгазету своими руками. За основу стенгазеты была взята советская открытка известного советского художника Владимира Зарубина. Глядя на его картинки словно попадаешь в детскую сказку - они наполнены добром и весельем, тем, что стало таким дефицитом в нашу эпоху магазинного изобилия. Вообще говорить о Зарубине и его творчестве можно до бесконечности долго. Многие без труда вспомнят без труда вспомнят его красочные открытки, которые во времена Союза так любили дарить друг другу граждане великой страны. У многих до сих пор бережно хранятся эти открытки,напоминая о временах далеких от эпохи всемирной сети интернет. В нашей группе есть коллекция новогодних открыток, которую дети с удовольствием рассматривают в преддверии новогодних праздников. И совместно с ребятами была выбрана самая красивая открытка,которая и легла в основу создания стенгазеты. Стенгазета была нарисована мной,в достаточно короткие сроки,декорирование выполнено совместно с ребятами. Наша работа стала дополнением в украшении приемной,создав сказочное настроение.

Публикация «Стенгазета новогодняя» размещена в разделах

Публикации по теме:

Подготовка к празднику «Наша новогодняя стенгазета»Подготовка к празднику «Наша новогодняя стенгазета» Подготовка к празднику «Наша новогодняя стенгазета» Здравствуйте, дорогие друзья! Скоро наступит самый яркий, самый волшебный и сказочный.

Новогодняя поздравительная стенгазета от детей смешанной младшей группыНовогодняя поздравительная стенгазета от детей смешанной младшей группы Цель:Формировать у малышей значение праздник, его характерные особенности и значение в жизни людей, на примере Нового года. Совершенствовать.

Новогодняя сказка!Новогодняя сказка! За время моей педагогической деятельности, работая воспитателем в детском саду я вместе с моей группой любим украшать нашу группу, раздевалку.

Новогодняя сказка «Новогодняя елка для принцессы» Елка для принцессы. В некотором царстве, некотором государстве жили король Степан и королева Анастасия вместе со своей дочкой Варварой.

Новогодняя стенгазетаНовогодняя стенгазета Новый год - это самый любимый, яркий и долгожданный праздник как для ребёнка так и для любого взрослого человека. В детском саду полным.

Новогодняя стенгазетаНовогодняя стенгазета Звонким смехом, доброй сказкой Начался сегодня день – Все надели дружно маски, Танцевать и петь – не лень! Этот праздник – самый яркий.

Новогодняя стенгазета «С Новым годом!»Новогодняя стенгазета «С Новым годом!» Накануне новогодних праздников мы решили с моими дошколятами приготовить новогоднюю стенгазету. Наша газета выполнена в технике аппликации. Мы.

Новогодняя стенгазета «Зимний лес»Новогодняя стенгазета «Зимний лес» Назначение: стенгазета сделана в технике объемная аппликация, может служить работой для зимней выставки. Цель: изготовление стенгазеты для.

Проект «Новогодняя стенгазета». Занятие по рисованию «Новогодние шары»Проект «Новогодняя стенгазета». Занятие по рисованию «Новогодние шары» Третье занятие: рисование «новогодние шары». Цель: -развивать фантазию, чувство цвета. -научить рисовать узор. -воспитывать дружелюбие,.

Проект «Новогодняя стенгазета». Занятие по развитию речи «Что такое Новый год»Проект «Новогодняя стенгазета». Занятие по развитию речи «Что такое Новый год» Новый год-это замечательный и чудесный праздник. Весёлое настроение, детская радость, уютная атмосфера и, конечно же, ожидание новогодних.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета новогодняя
Опубликовано: 11 января 2018 в 16:02
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД