Папки-передвижки

Стенгазета по ПДД (1 фото)

Вера Старчкова
Стенгазета по ПДД

«Соблюдаем правило дорожного движения!»

И снова мы обращаемся к одной из самых актуальных тем - теме правил дорожного движения. Наша задача научить правилам дорожного движения и культуре поведения на дороге. Так как в нашей стране увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, каждой десятой жертвой в них становится ребенок. Чаще это связано с невыполнением правил дорожного движения. Поэтому детей следует учить с самого раннего возраста. Обучения правилам дорожного движения невозможно без помощи родителей, ведь они являются для ребенка образцом поведения на улице. Поэтому необходимо проводить с родителями беседы, консультации, выпускать стенгазеты. В нашей группе была выпущена стенгазета : «Соблюдаем правило дорожного движения». Используется как наглядное пособие для бесед о правилах поведения на дороге. В ней я поместила загадки, стихи и другой интересный материал. Ребята с увлечением рассматривают эту стенгазету.

Публикация «Стенгазета по ПДД» размещена в разделах

Стенгазета по ПДД

Соблюдайте правило дорожного движения.

Публикации по теме:

Акция по ПДД «Несовершеннолетний нарушитель ПДД» Акция по ПДД «Несовершеннолетний нарушитель ПДД». Ведущий: Добрый день, дорогие ребята и уважаемые гости! Нам очень приятно видеть всех.

Инсценировка по ПДД «Принцесса и правила ПДД»Инсценировка по ПДД «Принцесса и правила ПДД» есня под музыку из Бременских музыкантов. Поют ведущие. Мы сегодня сказку вам расскажем, Может где-то, что-нибудь покажем И научим правилам.

Стенгазета «Как мы вспоминаем лето, вам расскажет стенгазета»Стенгазета «Как мы вспоминаем лето, вам расскажет стенгазета» Как мы всем ждем летнюю пору, и как быстро она пролетает. Вот и снова на крыльях улетающих птиц упорхнуло наше лето. Яркое, жаркое,.

Конкурс-стенгазета по ПДД «Лето без аварий!»Конкурс-стенгазета по ПДД «Лето без аварий!» В нашем детском саду прошел конкурс стенгазет по Правилам Дорожного Движения "Лето без аварий". Цель конкурса: Закрепить и расширить знания.

Конспект НОД по ознакомлению с ПДД в подготовительной группе «ПДД должен знать каждый!»Конспект НОД по ознакомлению с ПДД в подготовительной группе «ПДД должен знать каждый!» Конспект НОД по ознакомлению с ПДД в подготовительной группе «Что мы знаем о ПДД» Анна Гордина Цель: закрепление правил дорожного движения,.

Конспект занятия по ПДД для детей старшего дошкольного возраста. Игра-викторина «Знатоки ПДД»Конспект занятия по ПДД для детей старшего дошкольного возраста. Игра-викторина «Знатоки ПДД» [Конспект занятия по ПДД для детей старшего дошкольного возраста Игра - викторина «Знатоки ПДД» [Цель занятия. Обобщить знания детей старшего.

Лэпбук по ПДД «Юные знатоки ПДД»Лэпбук по ПДД «Юные знатоки ПДД» Изготовили воспитатели младшей группы Кузнецова Л. С. Мамонова В. Х. ЛЭПБУК создан из фанеры, содержит много познавательной информации: стихи,.

Развлечение по ПДД для детей второй младшей группы «Научим Незнайку ПДД»Развлечение по ПДД для детей второй младшей группы «Научим Незнайку ПДД» Развлечение по ПДД для детей второй младшей группы "Научим Незнайку ПДД" Гордина А. М. «Незнайка вместе с детьми учит ПДД» Цель: - Пополнить.

Сценарий развлечения по ПДД в старше-подготовительной группе «Расскажем инспектору ГИБДД, как мы знаем ПДД»Сценарий развлечения по ПДД в старше-подготовительной группе «Расскажем инспектору ГИБДД, как мы знаем ПДД» Сценарий развлечения по ПДД в старше-подготовительной группе «Расскажем инспектору ГИБДД, как мы знаем правила дорожного движения» Ход развлечения:.

Стенгазета ПДД для дошкольниковСтенгазета ПДД для дошкольников Вместе с детьми рассматривайте картинки с различными видами транспорта, учите называть их, показывать, узнавать на улице. Важно знать и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета по ПДД
Опубликовано: 25 декабря 2018 в 14:17
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД