Получи документы

Стенгазета, посвященная Дню матери (5 фото)

Дарья Дрожжина
Стенгазета, посвященная Дню матери

Стенгазета "Наши любимые мамочки" в младшей группе.

"День МАТЕРИ" - один из самых трепетных и эмоционально насыщенных праздников, которые отмечают в нашей стране.

В детском саду его всегда отмечают по-особенному, происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. И конечно хочется порадовать наших дорогих мамочек вниманием, сделав стенгазету с фотографиями.

Публикация «Стенгазета, посвященная Дню матери» размещена в разделах

Вашему вниманию предлагается вариант стенгазеты, для изготовления которой понадобятся следующие расходные материалы : два ватмана формата А1,лист формата А2,карандаш,ножницы,губка,гуашь красная и белая,заготовленные и распечатанные стихи,клей,цветочки и бантики двух цветов,канцелярский нож.

Первоначально рисуем на всех трех ватманах сердца, вписывая в прямоугольную форму листа. Вырезаем и начинаем тонировать при помощи губки. Оттенки сердец создаем разные, дети принимают участие. Как поверхность высохнет,можно приступить к размещению фотографий.

Стенгазета, посвященная Дню матери

Далее размещаем текст, заранее заготовленный и вырезанный в форме облаков. Стараемся разместить гармонично, учитывая пропорции стенгазеты и количество используемых фотографий с текстом.

Фото №1 Стенгазета Наши любимые мамочки в младшей группе

Как только все распределено, можно аккуратно канцелярским ножом делать прорези для фотографий, а текст приклеить.

Фото №2 День МАТЕРИ один из самых трепетных и эмоционально насыщенных праздников которые отмечают в нашей стране

Продолжаем украшать контур сердец, чередуя цветочки и бантики. Предварительно карандашом наметить места наклеивания. Дети принимают участие.

Фото №3 И конечно хочется порадовать наших дорогих мамочек вниманием сделав

Свободные места украшаем блестками разных цветов, получается очень нежно.

Фото №4 Стенгазеты стенгазету с фотографиями

Получилась замечательная, трогательная газета для наших дорогих и любимых МАМОЧЕК!

При желании эту идею можно использовать на "Международный женский день", добавив свои новшества!

Желаю удачи.

Публикации по теме:

Музыкально-художественная гостиная, посвященная Дню Матери Цель: Воспитать чувство любви и уважения к своим мамам. Задачи: 1. Воспитывать у детей доброе, внимательное, отношение к маме, стремление.

Музыкально-художественная гостиная, посвященная Дню Матери. Ведущий: Зал сверкает весь огнями, Гостей любимых он собрал. Веселья час разделят с нами Улыбки наших милых мам. Мы рады видеть вас в нашей.

Стенгазета «Огонь и вода», посвященная летнему развлечению по пожарной безопасностиСтенгазета «Огонь и вода», посвященная летнему развлечению по пожарной безопасности Стенгазета для родителей "Огонь и вода" В нашем саду большое внимание уделяется изучению основ безопасности жизнедеятельности детей. Одной.

Стенгазета, посвященная Дню МатериСтенгазета, посвященная Дню Матери Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Все люди уважают и любят матерей. С Днём Матери, Вас, дорогие наши мамы. Этот день посвящается.

Стенгазета, посвященная акции «Подари улыбку миру»Стенгазета, посвященная акции «Подари улыбку миру» В детском саду прошла, ставшая традиционной, акция "Подари улыбку миру".Акция направлена на создание благоприятного климата в ДОУ, вовлечение.

Стенгазета, посвященная Дню материСтенгазета, посвященная Дню матери Мама- самое первое и самое главное слово в жизни каждого из нас. Именно она,любящая, заботливая и ласковая всегда рядом с нами. День.

Стенгазета, посвященная Дню защиты детейСтенгазета, посвященная Дню защиты детей Уважаемый коллеги! Хочу поделиться с вами вариантом оформления стенгазеты к празднику "1 июня - День защиты детей". Эту газету мы создавали.

Стенгазета, посвященная ко Дню ПобедыСтенгазета, посвященная ко Дню Победы .

Стенгазета, посвященная семье. «Семейное дерево «Топотушек»Стенгазета, посвященная семье. «Семейное дерево «Топотушек» Семья является источником познания мира, формирования характера, выработки поведения и реакции на окружающий мир. Ребенок проводит там основное.

Стенгазета «Спасибо за Великую Победу!» посвященная празднику 9 Мая, вторая младшая группаСтенгазета «Спасибо за Великую Победу!» посвященная празднику 9 Мая, вторая младшая группа Стенгазета " Спасибо за Великую Победу!" Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета, посвященная Дню матери
Опубликовано: 27 ноября 2016 в 01:51
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД