Папки-передвижки

Стенгазета, посвященная Дню защитника Отечества (5 фото)

Светлана Смирнова
Стенгазета, посвященная Дню защитника Отечества

23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.

Публикация «Стенгазета, посвященная Дню защитника Отечества» размещена в разделах

В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия — защищать Родину. 23 февраля традиционно мы поздравляем всех мужчин: коллег по работе, по службе, дедушек, пап, юное поколение, которое встанет на защиту Родины.

И я хочу представить вашему вниманию стенгазеты, посвящённые Дню защитника Отечества.

Первая стенгазета представляет мальчиков, будущими защитниками Отечества, отважными, смелыми, бесстрашными. Задачей стенгазеты является осознание детьми, что мальчики когда вырастут смогут освоить одну из представленных военных профессий. И смогут защищать нашу Родину.

Для начала на ватмане нарисовала море, небо, сушу, затем наклеила разную технику и подобрала стихи подходящие для будущих защитников Отечества и подходящие к технике.

Стенгазета, посвященная Дню защитника Отечества

Затем вставила в окошки фотографии ребят.

Фото №1 Февраля праздник День

Вторая стенгазета посвящается их папам, которые служат в настоящее время и которые служили раньше в вооружённых силах РФ. И называется "Мой папа - ГЕРОЙ". Задачей стенгазеты является пример отцов, на который нужно равняться и стремится быть такими же.

Фото №2 День защитника Отечества

Третья для дедушек когда то служивших в вооружённых силах РФ.

Фото №3 февраля защитника Отечества Фото №4 Это важный и торжественный день
Публикации по теме:

Стенгазета «День защитника Отечества»Стенгазета «День защитника Отечества» , Вместе с ребятами решили сделать стенгазету в виде танка. Долго думали как это обыграть. И вот пришла мысль фотографии детей приклеить.

Стенгазета ко Дню защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню защитника Отечества Оформление детского сада. Стенгазета ко Дню защитника Отечества. Наталия Черникова. Стенгазета ко Дню защитника Отечества хорошо подчеркнет.

Стенгазета «День защитника Отечества»Стенгазета «День защитника Отечества» Добрый вечер, уважаемые коллеги и друзья! Сегодня мне хотелось бы поделиться с Вами радостной новостью: в предверии праздника наших мужчин.

Стенгазета «День защитника Отечества»Стенгазета «День защитника Отечества» Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня я хотела бы, предоставить вам, нашу стенгазету. Которую мы подготовили совместно с воспитанниками.

Стенгазета к 23 февраля. Праздник «С днем защитника Отечества» (фотоотчет)Стенгазета к 23 февраля. Праздник «С днем защитника Отечества» (фотоотчет) Скоро праздник 23 февраля. Мы педагоги всегда ломаем голову, как же поздравить наших мужчин с праздником, чтоб им было приятно. И вот у меня.

Стенгазета к Дню защитника Отечества «Я помню… Я горжусь…»Стенгазета к Дню защитника Отечества «Я помню… Я горжусь…» Начинаем работу с нанесения эскиза георгиевской ленты карандашами на лист ватмана, затем растираем салфеткой, чтобы получилось размыто. Делаем.

Стенгазета ко Дню защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню защитника Отечества В этом учебном году мы с детьми старшей группы ходили на экскурсию в пожарную часть нашего города. Нас очень хорошо приняли. Всё показали.

Стенгазета к Дню защитника Отечества — 23 февраляСтенгазета к Дню защитника Отечества — 23 февраля Стенгазета на 23 февраля выполнена совместно с ребенком. Почему в виде корабля? Потому что папа у нас служил на флоте. Всем детям понравилось.

Стенгазета «С Днём защитника Отечества!»Стенгазета «С Днём защитника Отечества!» День защитников Отечества-любимый праздник всех мужчин. Этот праздник отмечают не только в семьях ветеранов,да и круг принимающих поздравления.

Стенгазета «С Днем защитника Отечества»Стенгазета «С Днем защитника Отечества» 23 февраля - День Защитника Отечества. И конечно же мы не смогли обойти стороной такой замечательный и важный праздник. В МДОУ №121 г. Сочи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета, посвященная Дню защитника Отечества
Опубликовано: 15 февраля 2016 в 00:47
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД