Лучший педагог года

Стенгазета, посвященная празднику «День Матери» (5 фото)

Елена Лухмаева
Стенгазета, посвященная празднику «День Матери»

Мама! Как емко, как прекрасно это слово! Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. А для наших малышей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек.

Публикация «Стенгазета, посвященная празднику „День Матери“» размещена в разделах

В ноябре мы отмечаем такой праздник, как День матери. День Матери в России отмечают относительно недавно, но этот праздник уже успел завоевать сердца людей, тысячи детей всех возрастов радуют теплыми словами и подарками своих мам.

Доброй традицией стало отмечать этот праздник в нашем детском саду. 29 ноября с самого утра в группе №4 витал дух праздника. Воспитанники группы с помощью воспитателей изготовили стенгазету «Наши мамочки», подарки-открытки для мам. А также в группе прошло развлечение, где воспитанники пели песни, зачитывали стихи о маме.

День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, согреть их своим теплом.

Мама!

Первое слово,

Главное слово

В каждой судьбе.

Мама

Землю и Небо –

Мир подарила

Мне и тебе.

Так уж бывает,

Если случится

В доме беда,

Мамины руки,

Мамино сердце

Рядом всегда.

Мамины руки

Нежно погладят –

Станет теплей.

Мамино сердце

Вспыхнет любовью –

Станет светлей!

Станешь ты взрослым

И словно птица

Вдаль улетишь.

Только для мамы

Ты, как и прежде,

Милый малыш.

Ночью бессонной

Мама, быть может,

Тихо всплакнёт…

Где мой сыночек?

Где моя дочка?

Как там живёт?

Стенгазета, посвященная празднику «День Матери»
Фото «День Матери»
Стенгазета, посвященная празднику - фото
Фото №1 Мама Как емко как прекрасно это слово Максим Горький писал Без солнца не цветут цветы без любви нет счастья без женщины нет любви без Фото №2 Стенгазеты коллективные работы матери нет ни поэта ни героя
Публикации по теме:

«Моя мама — самая лучшая!». Стенгазета к празднику «День матери»«Моя мама — самая лучшая!». Стенгазета к празднику «День матери» Доброго дня, уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с праздником День Матери! Хочу пожелать Вам в этот день всего самого наилучшего: здоровья,.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» Мама первое слово главное слово в каждой судьбе… Есть в российском ноябрьском календаре очень добрый и понятный всем праздник, посвященный.

Открытка, посвященная празднику «День Победы»Открытка, посвященная празднику «День Победы» Уважаемые коллеги снова спешу поделится нашими идеями. В канун 9 мая в нашем саду был объявлен конкурс совместная с детьми открытка размер.

Совместная фотосессия воспитателей, детей и родителей, посвященная празднику «День воспитателя»Совместная фотосессия воспитателей, детей и родителей, посвященная празднику «День воспитателя» Совместная фотосессия воспитателей, детей и родителей, посвященная празднику «День воспитателя» Семья и дошкольное учреждение – два важных.

Стенгазета для мамочек младшей группы к празднику «День матери»Стенгазета для мамочек младшей группы к празднику «День матери» Стенгазета для мамочек младшей группы к празднику "День матери" Осень богата праздниками. И среди них особое место занимает день, который.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» Смирнова Анастасия Евгеньевна, воспитатель, МДОУ «Детский сад № 54» У мамочек особый день - Улыбками их одарим. Мы от души мамуль поздравим,.

Стенгазета к празднику День Матери «Мама — солнышко моё»Стенгазета к празднику День Матери «Мама — солнышко моё» Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» И вот снова приблизился чудесный осенний праздник "День матери", и мы с ребятками задумались, как же можно поздравить наших любимых мам?.

«Пусть всегда будет мама». Стенгазета к празднику «День матери»«Пусть всегда будет мама». Стенгазета к празднику «День матери» По традиции в конце ноября у нас в стране отмечается "День матерей Росси" Праздник посвященный женщине! Матери! День матери это замечательный.

Стенгазета, посвященная Дню МатериСтенгазета, посвященная Дню Матери Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию стенгазету, посвященную дню Матери. Стенгазета была создана при участие детей моей группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета, посвященная празднику «День Матери»
Опубликовано: 2 декабря 2018 в 16:06
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД