Получи документы

Стенгазета «Пожарный щит» (1 фото)

Елена Пелина
Стенгазета «Пожарный щит»

Создание стенгазеты "Пожарный щит" было итоговым мероприятием в проектно-исследовательской деятельности в подготовительной группе по теме "Пожарным можешь ты не быть, а правила пожарной безопасности знать обязан".

Цель проекта:

Публикация «Стенгазета „Пожарный щит“» размещена в разделах

Формирование у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения, создание условий для усвоения и закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности в ДОУ; выставка детского рисунка «Пожарная безопасность»; совместно с родителями создать плакат «Пожарный щит»

Пожарный щит можно использовать как демонстрационный материал по изучению пожарной безопасности и в сюжетно-ролевых играх.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ СРЕДСТВ ПОЖАРОТУШЕНИЯ

Пожарные щиты должны устанавливаться на видных и доступных местах.

Пожарные щиты и средства пожаротушения должны быть окрашены в красный цвет.

ПЕСОК. Потушить огонь можно не только водой, но и песком. Песок используют для тушения загораний горючих жидкостей и ограничения растекания их, также для тушения горящих электрических устройств. Песок должен быть постоянно сухим, без комков. Песок должен хранится в металлических ящиках, в комплекте с ЛОПАТОЙ

ПОЖАРНОЕ ВЕДРО. Имеет форму конуса. Такое ведро легче погружать в пожарную бочку с водой, т. к. обычное ведро часто начинает плавать как поплавок, а конусное опрокидывается на бок и сразу же погружается в воду. Им удобнее черпать песок из пожарного ящика. Чтобы зачерпнуть песок, надо взяться одной рукой за рукоятку ведра, а другой – за его дно. С плоского днища обычного ведра рука в громоздкой пожарной рукавице соскальзывает – за вершину конуса держаться гораздо удобнее. Зимой вода на пожарных водоемах может подернуться кромкой льда, вершиной конуса пробить её легче. Пожарные утверждают, что из ведра-конуса воду можно выплеснуть дальше и точнее, чем из обычного. А еще говорят, что такое ведро не привлекает внимание воришек, т. к. его не удобно использовать в хозяйстве.

ПОЖАРНЫЙ БАГОР Пожарные багры предназначены для вскрытия конструкций или растаскивания горящих материалов.

ОГНЕТУШИТЕЛЬ Огнетушитель, аппарат для ликвидации загораний огнетушащими средствами; приводится в действие ручным способом. Необходимо следить за сроком годности огнетушителя, чтобы вовремя заменять его новым!

Стенгазета «Пожарный щит»
Публикации по теме:

Игровой макет «Пожарный щит»Игровой макет «Пожарный щит» Обучение детей правилам пожарной безопасности – одна из важнейших и первоочередных задач родителей и воспитателей. Данный щит поможет наглядно.

Книга Юный пожарный Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 6 «Юный пожарный» Воспитатель: Раупова Д. И. Городской округ.

Макет «Пожарный щит»Макет «Пожарный щит» Очень много внимания сейчас уделяется обучению дошкольников основам безопасности, в частности и знакомству с основами пожарной безопасности.

Макет «Пожарный щит» (мастер-класс)Макет «Пожарный щит» (мастер-класс) Цель: Создание макета "Пожарный щит", как необходимого элемента центра безопасности предметно-пространственной среды в ДОУ. Задачи:.

Макет «Пожарный щит» своими рукамиМакет «Пожарный щит» своими руками Пожар всегда представляет собой большую опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности.

Мероприятие ко Дню пожарного работника «Юный пожарный» ЦЕЛЬ: Пропаганда и расширение знаний детей о пожарной безопасности и тушении пожара. ЗАДАЧИ: - Закреплять знание правил пожарной безопасности.

Наглядно-демонстрационное пособие «Пожарный щит»Наглядно-демонстрационное пособие «Пожарный щит» Проблема формирования основ пожарной безопасности становится всё более актуальной. Ей уделяется самое пристальное внимание в образовательных.

Наглядное пособие по ОБЖ «Пожарный щит»Наглядное пособие по ОБЖ «Пожарный щит» Предлагаю вашему вниманию стенд по пожарной безопасности, который сделан из подручного материала. Он помогает детишкам познакомится с предметами.

Пожарный щит своими рукамиПожарный щит своими руками Пожарный щит для уголка пожарной безопасности из бросового материала своими рукамиНазначение: изучение с детьми дошкольного возраста темы.

Сценарий мероприятия «Профессия пожарный»Сценарий мероприятия «Профессия пожарный» Цель: - закрепить полученные знания во время экскурсии в пожарную часть; - глубже познакомиться с профессией – пожарный и правилам поведения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Пожарный щит»
Опубликовано: 6 октября 2016 в 21:23
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД