Папки-передвижки

Стенгазета «Путешествие в космос» (17 фото)

Анастасия Левина
Стенгазета «Путешествие в космос»

В рамках недели "Удивительный космос" мы с ребятами изготовили стенгазету "Путешествие в космос".

Стенгазета «Путешествие в космос»

Стенгазету мы делали в конце недели, как один из итоговых продуктов лексической темы.

Дети определили, что для создания плаката необходимо сделать сам космос, планеты, ракеты и космонавтов. Космос уже сделали с утра : склеили четыре черных листа А3. Потом с помощью щетки и белой гуаши, сделали звезды в технике "набрызг".

Публикация «Стенгазета „Путешествие в космос“» размещена в разделах

Ребята работали в трех группах. Делились по личным предпочтениям.

Капитаны каждой группы вытянул жребий с обозначением "планета"/"ракета"/"космонавт".

Первая группа занималась изготовлением планет.

Планеты были изготовлены в технике аппликация, плоскостная. Используемые материалы: цветная бумага, ножницы, простой карандаш, клей-карандаш.

Фото «Путешествие в космос»
Стенгазета - фото
Фото №1 В рамках недели Удивительный космос мы с ребятами изготовили стенгазету Путешествие в космос Фото №2 Стенгазету мы делали в конце недели как один из итоговых продуктов лексической темы

и один метеорит

Фото №3 Дети определили что для создания плаката необходимо сделать сам космос планеты ракеты и космонавтов

Вторая группа занималась изготовлением ракет.

Ракеты были изготовлены в технике аппликация, объемная. Используемые материалы: цветная бумага, ножницы, простой карандаш, клей-карандаш.

Все о космосе для детей Космос уже сделали с утра склеили четыре черных листа А Потом с помощью щетки и белой гуаши сделали звезды в технике набрызг Публикация Стенгазета Путешествие в космос размещена в разделах Космос Все о космосе для детей Космос Стенгазеты коллективные работы Стенгазеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая стенгазета июнь Ребята работали в трех группах Делились по личным предпочтениям

Третья группа занималась изготовлением космонавтов.

Космонавты были изготовлены в технике аппликация, плоскостная. Используемые материалы: белая бумага, простой карандаш, ножницы, фольга, клей-карандаш.

Капитаны каждой группы вытянул жребий с обозначением планета ракета космонавт Первая группа занималась изготовлением планет Планеты были изготовлены в технике аппликация плоскостная Используемые материалы цветная бумага ножницы простой карандаш клей карандаш и один метеорит
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Путешествие в космос»Фотоотчёт «Путешествие в космос» 12апреля 1961года в космос впервые в мире полетел наш космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. И теперь каждый год наша страна отмечает этот.

Фотоотчёт «Выставка рисунков «Космос глазами детей. Стенгазета, посвященная Дню космонавтики»Фотоотчёт «Выставка рисунков «Космос глазами детей. Стенгазета, посвященная Дню космонавтики» Цель: Продолжать знакомить детей с праздником – День Космонавтики. Задачи: Образовательные: - закреплять умение детей рисовать космос..

Конспект занятия «Путешествие в космос»Конспект занятия «Путешествие в космос» Тема: «Путешествие в космос» Цель: • Продолжать обогащать знания детей и расширять представление о космосе. • Напомнить детям, что первым.

Конспект занятия «Путешествие в космос» Конспект занятия на основе принципа интеграции образовательных областей "Путешествие в космос» Воспитатель: Дунаева Екатерина Юрьевна МБДОУ.

Фотоотчет «Путешествие в космос»Фотоотчет «Путешествие в космос» Мы с ребятами старшей группы "Жемчужина" провели тематическую занятие, посвященное Дню Космонавтики. Космос всегда притягивал людей. В древности.

Конспект занятия «Путешествие в космос» Тема : Путешествие в космос Педагог: Здравствуйте ребята, посмотрите, что у меня в руках? (Книга о космосе) А, вы любите путешествовать?.

Сценарий мероприятия «Путешествие в Космос» Мероприятие прошло просто замечательно. Дети путешествовали вместе с инопланетянами по станциям. Выполняли задания инопланетян, отдыхали.

Развлечение «Путешествие в космос»Развлечение «Путешествие в космос» Цели: 1. Формировать знания детей о планетах, космосе; 2. Расширять кругозор детей, развивать мышление, речь; 3. Воспитывать любознательность,.

Стенгазета «Космос»Стенгазета «Космос» Прошедшая неделя в нашем детском саду была посвящена космосу. Проводились различные мероприятия на данную тему. Одним из них стало изготовление.

Занятие путешествие для детей старшей группы «Путешествие в космос» Цель: закрепление знаний детей по теме «Космос». Задачи: Образовательные: закрепить понятия по теме, развитие у дошкольников представлений.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Путешествие в космос»
Опубликовано: 5 июня 2018 в 10:37
+72Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД