Папки-передвижки

Стенгазета «С 8 Марта», посвящённая празднованию Международного женского дня (1 фото)

Анна Палатникова
Стенгазета «С 8 Марта», посвящённая празднованию Международного женского дня

Зима ещё не отпустила наши улицы, сковывая всё последними морозами, но уже слышны издалека робкие шажочки ароматной весны, а значит, впереди солнышко, тепло и самый весенний, самый женский праздник - 8 марта!

8 марта в детском саду – праздник, которого с одинаковым нетерпением ждут не только малыши, но и виновницы торжества: их мамы, бабушки, сестрёнки. Этот весенний праздник пронизан особой атмосферой любви и тепла, поскольку посвящен самым дорогим и близким людям.

Публикация «Стенгазета „С 8 Марта“, посвящённая празднованию Международного женского дня» размещена в разделах

К этому замечательному и долгожданному празднику наши ребята из группы "Ромашка" начали подготовку заранее. Так, например, на занятиях по развитию речи, дети приняли участие в цикле бесед, посвященных маме : «Мамы всякие нужны», «Моя любимая мамочка».

На занятиях по изодеятельности, с удовольствием рисовали портрет мамы, бабушки или сестры, а затем кропотливо изготовливали рамку для него, украсив орнаментом, а некоторые ребята даже полуобъемной аппликацией.

Ну, и обязательно, не обошлось и без приготовления подарков и поздравлений. Ребята под руководством педагогов группы оформили вот такой поздравительный плакат. Каждый бутон, нарисованного цветка содержит самые тёплые и искренние пожелания самым любимым мамам, бабушкам и сёстрам.

Стенгазета «С 8 Марта», посвящённая празднованию Международного женского дня
Публикации по теме:

Фотоотчёт подготовки и празднования Международного женского дня во второй младшей группеФотоотчёт подготовки и празднования Международного женского дня во второй младшей группе Весна не за горами. Конечно, для северных жителей она приходит позже. Но каждый новый лучик света радует и детей, и взрослых. Постепенно.

Фотоотчёт «Дорогою добра» в рамках Международного дня толерантностиФотоотчёт «Дорогою добра» в рамках Международного дня толерантности 16 ноября мы отмечали День Толерантности. Хорошие и добрые праздники всегда ждут и особенно они травятся детям. День Толерантности необычный.

Фотоотчёт подготовки и празднования Женского Дня в средней группеФотоотчёт подготовки и празднования Женского Дня в средней группе Здравствуйте, дорогие коллеги! Недавно мы отмечали самый красивый праздник. И мне очень хочется рассказать Вам, как наша группа готовилась.

Мастер-класс по изготовлению поделки ко Дню Международного Женского дня 8 Марта «Подарок для любимой мамочки»Мастер-класс по изготовлению поделки ко Дню Международного Женского дня 8 Марта «Подарок для любимой мамочки» Мастер-класс по изготовлению поделки ко Дню Международного Женского дня 8 Марта «Подарок для любимой мамочки – корзинка для расчёсок».

Мероприятия в нашем ДОУ в честь Международного дня инвалида.Мероприятия в нашем ДОУ в честь Международного дня инвалида. 3 декабря - Международный день инвалида. Во всех возрастных группах нашего ДОУ несколько дней подряд проводились мероприятия, посвященные.

Сценарий утренника, посвященного празднованию международного женского дня 8 Марта «С праздником весенним!» С праздником весенним Ведущий. Солнце льет свой свет прекрасный, Птицам песни петь не лень. Тает снег, и небо ясно. Вот и праздник – женский.

Сценарий женского корпоратива 8 марта Ведущий: День начался, и вот вы проснулись, И быстро умылись, оделись, обулись. Надо немного от сна вам очнуться, Навстречу пришедшему.

«Играем вместе с мамой». Совместная деятельность во второй младшей группе, посвящённая празднованию Дня матери Конспект совместной деятельности, посвящённой празднику «День мамы» во второй младшей группе № 2 с использованием игровой, ИКТ, здоровьесберегающей.

Стенгазета к празднованию 8 Марта «Какая мама может быть?»Стенгазета к празднованию 8 Марта «Какая мама может быть?» Каждый раз, в преддверие праздника, по традиции мы изготавливаем стенгазеты. И каждый раз ломаешь голову, что же сделать новенькое, необычное.

Стенгазета, посвящённая Дню защитника ОтечестваСтенгазета, посвящённая Дню защитника Отечества В конце февраля вся страна отмечает замечательную дату - праздник защитников Отечества. В этот день мы поздравляем всех мужчин, мальчиков.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «С 8 Марта», посвящённая празднованию Международного женского дня
Опубликовано: 19 апреля 2017 в 18:31
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД