МААМ-картинки

Стенгазета «С Днём Победы!» (7 фото)

Людмила Суменкова
Стенгазета «С Днём Победы!»

Приближается важный праздник День Победы. Несмотря на течение времени, неумолимо отдаляющее нас от великого события 70-летней давности, День Победы 9 Мая продолжает оставаться святым праздником для всех. К празднику Победы - 9 мая наша группа всегда готовится с особым трепетом. Вместе с детьми мы готовим поделки и рисунки, посвященные этому светлому празднику. Вот и в этом году мы оформили стенгазету "С Днем Победы! ". Часто я беседую с детьми на военные темы. Дети узнают о ходе войны, военных операциях, подвигах людей разного возраста. В современном мире с его технологиями и комфортом детям зачастую трудно понять, что такое война, однако, благодаря нашим усилиям, информации из специальных книг и детских фильмов малыши получают правильное представление о том, что это такое. Почти все дети моей группы относятся к этому должным образом - чтят память погибших на войне героев и учатся пониманию того, что мир и спокойствие, к сожалению, бывает не всегда. У многих есть бабушки и прабабушки, дедушки и прадедушки, которые были на войне. В большинстве семей на войне погибли деды и прадеды, которые защищали честь родины. А дети, как известно, - самые восприимчивые и впечатлительные создания, особенно маленькие. Поэтому в детских рисунках на тему война мы видим отражение мышления ребенка, то, как он воспринимает сами военные действия, подвиги соотечественников, нападение врагов. Чтобы сформировать верное представление о трагичности войны, я стараюсь больше рассказывать и показывать детям, а так же приводить примеры героев войны среди детей и подростков. Зачастую эти образы закладываются в голове у ребенка и служат для него положительным примером.

Публикация «Стенгазета „С Днём Победы!“» размещена в разделах

Стенгазета «С Днём Победы!»
Фото «С Днём Победы!»
Стенгазета - фото
Приближается важный праздник День Победы Несмотря на течение времени неумолимо отдаляющее нас от великого события летней давности День Победы Мая продолжает оставаться святым праздником для всех К празднику Победы мая наша группа всегда готовится с особым трепетом Вместе с детьми мы готовим поделки и рисунки посвященные этому светлому празднику
Публикации по теме:

Стенгазета «С Днём Матери»Стенгазета «С Днём Матери» 27 ноября "День Матери". Как много всего для нас в этом слове - мама. И в честь такого прекрасного и нежного праздника была сделана стенгазета.

Стенгазета «С Днём Победы»Стенгазета «С Днём Победы» Для оформления стенгазеты подобрала шаблоны картинок, шаблоны для текста,клипарт кинопленки и картинки для неё(на 3 темы: дети и война,военные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «С Днём Победы!»
Опубликовано: 27 апреля 2015 в 21:49
+159Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 103.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД